Кошка орет, вся семья не спит(((

копировать

Нашей киске 20 лет, она всегда была громогласная, если ей что то надо, так заорет, что слышно в соседней квартире.
Раньше это тооко днем было, или утром встаю, она встречает на кухне-мяу! уши закладывает)
А сейчас стала и ночью, в 2, 4, 5((( всей семьей уже вешаемся((( я вскакиваю и несусь на кухню усмирять.
Кормлю целый день, и на ночь.
У ветов были, все в норме. Рекомендовали стоп-стресс. На третий-четвертый день вроде было поспокойнее, а потом все вернулось.
Что можно сделать? Муж уже реально бесится(((

копировать

А как может быть "все в норме" у 20-летнего животного? Это же как 100 лет человеку. ))) Откуда там все в норме? Может, у нее болит что? С чего ей просто так орать-то дурниной?

копировать

Веты говорят что по результатам анализов и узи для 20 кошки -норм

копировать

Моей 17 и она тоже орет :) Причем сидит на пуфиге, орет так, что на улице слышно. Подойдешь с вопросом "Чего ты тут разоралась?", она посмотрит на тебя как на холопа и спать отваливается :))) Вот захотелось ей повопить и все.

копировать

Слушайте, может она оглохла? Ну, как старые люди, когда глохнут, начинают слушать телевизор на невыносимой громкости и орать...
ИМХО, мужу терпеть и носить беруши.Кошке 19 лет, любое вмешательство для нее будет равносильно усыплению. :(

копировать

К старости не только люди, но и животные становятся общительными, иногда слишком. У нашего кота было тоже самое. Спасались тем, что квартира делится на 2 части, мы от него просто закрывались.

копировать

Нас не спасает( она очень звонкая, слышно через две закрытые двери(

копировать

Та же проблема у родителей с возрастной кошкой. Спит, пока родители не ложатся отдохнуть - в тихий час или ночью. И начинается ор. Как только встают, чтобы отругать - она прячется. Ложатся - снова ор начинается. Врачи ничего не находят.

копировать

Это кошачий маразм(. Знала такую кошку. Она молчала только во сне.

копировать

Не обязательно. Все, что угодно может быть. И маразм в том числе, конечно. А так кошка могла оглохнуть, и теперь не слышит себя. У кошки мог случиться инсульт. Могла развиться пиометра... Да бог знает еще сколько причин для кошачьих криков по ночам.

копировать

Девушки! она и днем кричит, и раньше так кричала, она очень громогласная((( просто раньше это было только днем, а теперь и ночью(

копировать

А вы её всегда кормили после её ора? Если так, что она уже просто забывает, что поела. Это маразм, увы, он не только у людей бывает от старости. У свёкров с собакой нечто похожее. Поест, уснёт, а потом вдруг резко проснётся и бежит на кухню к миске, начинает лапой по ней бить, еду выпрашивать. И днём и ночью, а раньше всю ночь спала спокойно.

копировать

Стараюсь не кормить, успокаиваю, строжусь( жалко ее безумно, она всегда была царицею морскою, а сейчас построжусь, а она пригибается и прячется, мне так хочется ее к себе взять , обнять, но у мужа аллергия и нельзя в нашу комнату(((( она раньше с дочкой спала, а сейчас перебралась на кухню, или в прихожей на пуфике ее коронное место)

копировать

Недавно у маминого возрастного кота, с такой же проблемой , вет заподозрил высокое давление. Говорят, именно ночами их беспокоят головные боли и они от этого кричат
Не знаю правда или нет

копировать

Девы! Помогите пожалуйста!
Уже сил нет(((
Веты руками разводят - маразм((
кошка спит ест и ....орет, вот встала ночью посреди кухни и орет(( выбегаю, шыкаю, даю капли стопстресс, угомонится. то один раз за ночь так, то три(((
Сил моих нет больше, но больше потому что муж просто уже - тебе кошка дороже моего здоровья... психует(( боюсь выкинет просто однажды
Что с ней делать?

копировать

я не знаю, что и как смотрели веты, но наша пожилая 12-летняя кошка орала так только однажды - когда заболела. Прооперировали (были кисты и гидрометра, причем кист на УЗИ не было видно, только жидкость в матке, а за две недели до того и жидкости не было!) - перестала кричать.

копировать

матка удалена давно, делали анализы, узи
дело в том что она всегда так кричала, есть люди визгливые, громогласные, вот и она так, только раньше это было днем и очень редко, попросить корм, встретить у порога...

копировать

У нашей кошки кроме гидрометры, опухоли в матке и на мочеточнике были. Так вот, на УЗИ их не видели. Врачи сказали, что у кошек сложно что-то реально увидеть на УЗИ, особенно, если не знаешь, что искать. Удаленная опухоль у нашей кошки была диаметром 2-2,5 см. А неоперабельная на мочеточнике - 1,5 см. Не видно ее. Но она есть. :(
Наша тоже страшно разговорчивая бабенка. Поорать любит. Но вот так, чтоб кричать постоянно, она кричала только когда ей было очень больно.
посоветуйтесь с врачом, может, у нее спазм какой-то? колики в животе? Все-таки дряхлая кошь.

копировать

Я не могу понять, какого рода помощи вы ждете? Что кто-то заберет у вас ее, или что?
Я бы все-таки отнесла кошку к другому вету. Старых людей-то никто у нас лечить не хочет. А уж кошек и подавно. Они никому не нужны. Проще сказать, что у нее маразм, сделать ничего нельзя, а вы делайте что хотите. Не хотите искать причину, ну, что тут можно посоветовать? Либо затычки в уши, а кошку а дальнюю комнату, либо усыпляйте.

копировать

были уже в трех клиниках.
Помощи жду например кто-то давал какие-то препараты.. может есть что-то отвлекающее...
она почти весь день спит, просыпается и вяк - дай есть, я уже стараюсь и днем после вяканья не кормить
когда было воспаление матки, видно было что ей плохо
а сейчас прекрасны аппетит, ласкается, на вторую кошу молодую шипит строит гоняет

копировать

Беруши

копировать

антидепрессанты можно попробовать, заодно спать будет.

копировать

есть кошкины? нам веты стопстресс только выписали

копировать

Она болеет! Просто ветеринару пофиг и причину он искать не хочет :(

копировать

Иногда и причину найти не так легко. Нашей тут сначала позвоночник поставили ( мол спрыгнула не удачно), потом сердце, потом печень.

копировать

у меня собака так орала. Оказалась онкология и ей было банально больно.

копировать

Попробуйте правда обезболивающее подавать и понаблюдайте.
Своего кота, если ночью ему приспичит побегать и поорать редко правда, мы мочим водой мордочку, лапки - он садится и вылизывается, долго и смачно, потом устает и спать ложится. Для нас это бывает спасением)

копировать

Спасибо всем! Дорогие кошководы и кисковладельцы! Вы все замечательные люди! Всем вашим хвостикам здоровья и долгих лет жизни!
Просто наша Машка с молодости громогласная, а мы не очень молодые сами и проблемы со сном которые есть сейчас когда она нас будит, уже существенно отражаются на нашем здоровье.
Она может днем идти по коридору - встретились взглядом и как мявкнет уши закладывает, это 10 лет назад было и 19))) не орет целыми днями, а когда захочет поговорить))
я уж думала может есть какие-то методики - голосовые связки, чтото безвредное для нее...
Всем всего доброго!

копировать

У нас тоже кошка, 20 год, тоже орет. Сейчас стала чаще, идет по коридору- начинает орать, как будто ее режут. Если в этот момент поймать, взять на руки- сразу замолкает и смотрит на тебя удивленным взглядом- мол, это не она. Аппетит хороший при этом. Думаю,это старческое уже. Муж тоже ругается, если ночью та начинает кричать, бегает за ней, обещая поймать и далее всего хорошего. Предлагал усыпить (хотя кошка его изначально). я ему сказала, что неизвестно еще- будешь сам старый, тоже может быть будешь орать и чудить, тебя тоже усыпить предложат. Сказала- завел 20 лет назад, терпи до конца. Вроде понял, называет кошку "пенсией" ," старушкой", терпит. Я сказала, пока кошка ест, ходит- ничего сделать не дам.

копировать

Спасибо!
Это прям наша история, только кошка моя. Аппетит отличный, сухой корм правда уже давно не ест.
Так же ночью прибегаю, успокаиваю, а она мутными глазами на меня смотрит, ну раз пришла - и идет к миске, где бы ни была, на батарее, на лежанке, по среди квартиры)
Она еще маленькая у нас, всю жизнь не больше 1,2кг, миниатюрная, как котеночек. Только глаза сейчас выдают возраст.