Партнерские роды по ОМС

копировать

Девочки, кто-нибудь рожал с мужем по ОМС в Москве, слышала многие роддома это вводят, но как реально на практике происходит? Если кто рожал с мужем без контракта расскажите как прошло.

копировать

Подруга рожала при 70 Гкб и при 29 КГБ. Ходили вместе на курсы, потом муж сдавал анализы по списку РД и на роды приезжали вместе. Оба раза по ОМС.

копировать

А подскажите пожалуйста как давно это было? И кроме анализов требовалось ли заключение терапевта? В некоторых рд видела что справка от терапевта обязательна, и типа противопоказания для мужа если у него например гипертония или СД. И если с гипертонией я ещё могу понять, типа понервничал и подскачило давление, то вот СД чем не угодил?

копировать

Бгы, а что ж на платных родах гипертония не является противопоказанием? Приколисты.(

копировать

Ну видимо на платных родах любой каприз за наши деньги

копировать

Я рожала оба раза с мужем по омс. В 2014 в 20 и в 2018 в 5. Надо уточнить в роддоме, какие нужны справки от мужа - в каждом свои правила.
В 5 еще нужно было заявление у заведующей подписывать. В 20 таким уже не заморачиваются. Но мне 20 вообще больше понравился.

копировать

Скажите а в пятом партнёрские роды если кс не практикуют? И как у них с платными палатами? То есть я так поняла что кесарево только за 150 тысяч на сайте написано с мужем, да?((

копировать

Про кс, к сожалению, ничего не подскажу.
Я платную палату не оплачивала, все по омс.

копировать

В 26 родили с мужем.
Там на сайте написано какие надо сдать анализы и когда подойти за подписью зам главврача.
Разница по ОМС и по контракту в вероятности наличия свободного бокса.
Для нас остался последний свободный, из-за этого мужа пустили только на последние три часа родов, тк могла появится еще одна роженица.