Дочка живодёрка? Я в панике...

копировать

Даже не знаю, с чего начать... У нас в квартире стоят камеры, наверное, как и многих сейчас. Стоят и стоят, никто записи каждый день не просматривает, так, на всякий случай повесили. На днях что-то щелкнуло - решила посмотерть, как они снимают, проверить качество и тд. То, что я там увидела, повергло меня в шок. Дочка, 10 лет, издевается над нашим котом... Держит его на вытянутых руках из окна, пугает включенным пылесосом... И выражение лица такое озлобленное... Кошмар... Кошмар...!!! Я не знаю, что делать, как заговорить с дочкой, сразу к психологу, психиатру... Куда? Почему? Что с ней?

копировать

У многих сейчас камеры в квартирах? Зачем? Что это за "всякий случай"? :oops *любопытно*
А может ваш "всякий случай" - именно узнать о поведении вашей дочери?

копировать

"всякий случай" - да очень просто... ещё в нашем детстве были случаи, когда приходили подруги в гости к одноклассницам, а потом родители недосчитывались денег или украшения пропадали...

копировать

Мне кажется Вы преувеличиваете. Я в детстве тоже пугала своего кота, любила окунуть его хвостом в таз с водой, а с соседским пацаном мы дворовую собаку пугали велосипедным насосом, загоняли ее под наваленные во дворе доски и смеялись, наблюдая как она оттуда на нас рычит. Все это осталось в далеком прошлом вместе с детством.
Физической боли Ваша дочка коту не причиняет же?

копировать

Реально у многих сейчас в квартирах камеры? Надо же...
По теме - ну, такие вот жестокие игры у ребенка. Она вообще этого кота-то любит? А он ее? Может, у них взаимно?
Но ничего вотпрямтакого не вижу, я тоже люблю иногда понервировать своего попугая, он так прикольно злится и кусается :)

копировать

Вы извращенка что ли, если не видете "ничего такого" в издевательствах над слабым?

копировать

Кота я бы "слабым" не назвала, может ответить очень ощутимо.

копировать

Может, а можно его и из окна выкинуть

копировать

Можно, поэтому я спросила - какие отношения у дочери автора с котом.

копировать

Какие бы ни были, мучить никого нельзя, это табу

копировать

Не верю. Разводка.

копировать

уберите кота, обычные шалости ребенка, которому нечем заняться. Если бы рядом был взрослый, который будил в девочке чувство жалости к беззащитному существу, которое, кстати, может серьезно искалечить дочь, так что шрамы на всю жизнь останутся, а может и сухожилия порвать, но кот этого не делает, потому что любит.....А раз она остается одна, то просто уберите кота и все.

копировать

вы гнобите слабого ребенка, ребенок гнобит более слабого кота. Л -Логика

копировать

+ много!!

копировать

Слишком много свободного времени. Все беды от этого.

копировать

я в 12-13 лет била кота. и сильно била. очень жалею до сих пор.

копировать

мне интересно,что у вас в голове было?Помните?
я не представляю..они все такие жалкие эти животные..что бы их бить

копировать

В большинстве случаев животные тут вообще ни при чем (не берем психиатрические патологии). Перенаправление агрессии. Злость на родителей (учителей, кого-то, кто старше и сильнее), но их не побьешь, а выплеснуть надо. Правильно написали, она гнобит слабого ребенка, а ребенок гнобит кота.

копировать

Это от трусости. Трусы сдачу дают слабому, а не тому, что его действительно обидил.

копировать

А дочь про камеры не догадывается?

копировать

Я тоже иногда пугаю кота пылесосом. И феном. И триммером. В общем, всем, что жужжит.
А он меня пугает, охотясь из-за угла и иногда выпрыгивая ) Может обозначить, что якобы куснул за ногу )

копировать

Щас Вас тоже извращенкой обозначат :)

копировать

не сомневаюсь )) Я еще и мою кота ) Вот это вообще издевательство по кошачьему мнению ))

копировать

а я это считаю "лечением от фобии". моя собака многого боялась. сейчас же она плавает(два месяца полетов в воду), стоит на доске,которую муж пилит циркулярной пилой, лезет носом под эпилятор мой(шума долго боялась, сушила ее феном специально), спит в кресле-мешке (лакомство только в него клала,тк она шуршания боялась). конечно не с щенячества все это делалось. а с года,когда уже психика сформировалась. на салют с ней тож специально ходили, на электричках ездили.

копировать

ну у вас все же осознанный тренинг а не садизм ради своего удовольствия.

копировать

у меня тоже были садистские наклонности...прошло само. вспоминать жутко конечно...животных просто обожаю сейчас, людей не очень))

копировать

научите ребенка негатив (гнев и агрессию) выплескивать на подушку...а не на кота...когда злиться пусть подходит к подушке и лупит ее. Дети просто в этом возрасте не умеют выплескивать негативные эмоции..(а сдерживать их тем более)

копировать

Насчёт живодёрки - это вы, конечно, поторопились.
Скорее, эмоционально незрелая девочка, у которой а данном этапе недостаточно развита эмпатия, чтобы понимать, как она плохо делает коту.

копировать

Помню классе в 5-6 моя подруга жутко мучила домашнего кота (он был котом ее отчима - я потом думала, может в этом дело было...) она его привязывала к табуретке и "запускала в космос", она его свешивала с балкона, она его насильно кормила едой.... ну и всякое еще, уже не помню точно... Кот, надо сказать, отвечал взаимностью, несколько раз он ее драл когтями и зубами до жутких шрамов. мне было его очень жаль, но замечаний я ей, почему то не делала...
И я вам хочу сказать, при этом, она ооочень любила и любит животных, а во взрослом возрасте еще больше.
вечно лечит, подбирает на улице и пристраивает... дома зоопарк...

копировать

Я в детстве еще как мучила живность! Что мы только не выдумывали, а живность, даже чужая живность, стоически все это терпела.(и кидание бездомных собак в пруд за 4 лапы, и купание кота в ванной с дождевой водой, и укутывание котов в одеяло, даже свою ворону я умудрилась засунуть в сумку) Почему при этом вся живность никогда меня не кусала, я до сих пор не понимаю, наоборот всегда шла сама на заклание(хотя стопиццот раз могла убежать и укусить). Ворона к примеру не кусала только меня, когда спустя время она заболела, она позволяла ее лечить только мне.
Я бы сказала, что была страшная страсть потискать животное и скорее всего желание было, не смотря на зверский оскал(стиснуть до скрипа зубы и сделать страшную рожу), не агрессивное, а вот " я так тебя люблю, что просто ненавижу!" И животные чувствовали, что агрессии в этом безобразии нет и не было и терпели.
И моя дочь так же тискала нашу кошку, кошка ни одного человека так к себе не подпускала, а с дочкой спала вместе и никогда не уходила, пока та ей не разрешит. Ни кого больше кроме маленького ребенка она не слушала, дочери было 4 года. Я думаю, что это просто неумелое проявление чувств, а животные это хорошо улавливают.
Да и младшая от собаки не отходит, все время на ней лежит и ее тискает. Собака ее тоже любит, и из рабочей серьезной жучки, не дававшей даже хозяевам по голове ее гладить, она превратилась с домашний коврик и орет когда мы из дома уходим. А раньше ей вообще люди нужны не были - только работа по периметру - это она очень уважала)
Ну и все это с переходным возрастом перерасло в большую ответственность и любовь к животным, только я, будучи школьницей, возила свою собаку к ветеринару, на операции, просто на прививки, только я помогала всем соседям лечить их зверей, бинтовать лапы, менять повязки, делать уколы.

копировать

Я тоже могла кота пылесосом напугать или засунув в сумку раскрутить и потом наблюдать. Но это от того что мне нужно было ему больно сделать. Меня интересовали его реакции. Вот с этой высоты в метр он успевает на лапы перевернуться в полете, а с 30-40 см нет. И где эта высота с которой с которой он всегда успевает....Это эксперимент, а не живодерство было. Было это в 6-8 моих лет, но нынешние дети позже взрослеют, так что прежде чем обвинять и тащить по врачам сначала хоть мотивы узнайте, зачем ребенок это делал.