Переодевание девочки

копировать

Девочке 8 лет. Ходит на танцы, гимнастику.
Надо переодеваться, надевать купальник. Стесняется груди, она у нее не растет пока, но все равно стесняется, носит майку. Майку все равно надо снимать, надевая купальник. Она прячется, ждет, когда все отвернуться... Я предлагала надевать лифчик для девочек - у нее есть такой- тоже стесняется и не хочет. Уважаю ее чувства, просто процесс переодевания несколько затягивается из-за этого...
Раздевалка для девочек, но там толпы народу все время, маленькие девочки, их мамы...
Как поступить?

копировать

В туалете пусть переодевается.

копировать

В этом возрасте моя тоже стеснялась, дома переодевалась и шла в купальнике. Только так, иначе не пойдет. Потом, когда на конкурсы выезжала, увидела, что переодеваться приходится в толпе перестала обращать внимание, но всегда продумывала, что надеть чтобы особо "не светить"

копировать

А разве нельзя отвернуться к стене, ну к шкафчику и переодеться? У нас в танц.клубе одна раздевалка и для взрослых, и для детей. Вечером там все вперемешку и черт ногу сломит!) Естественно, никто ни на кого не смотрит.

копировать

Дочка просто не переодевалась обычно..

копировать

надевать и снимать купальник ДОМА, приходить уже в нем. зачем ребенка мучить.

копировать

Моя в купальнике идёт на занятия. И в нем же домой . Уже дома принимает душ и переодевается. Вот и все.

копировать

У меня дочка такая же. Где-то с 4-х лет такие мучения были с переодеванием. В случае как у Вас - старались занять угол раздевалки. Отвернулась дочка к стене, не снимая майку надела снизу купальник, потом быстро сняла майку, а я помогала натянуть купальник. Ну или загораживала ее в этот момент.

копировать

У меня такая же девочка, лет с 4 тоже. И до сих пор *( 10 лет уже.
в сад ходила - майку под футболку надевала, в школе учится - физкультурную футболку под блузку надевает, на колготки - треники.
Купальник дома перед бассейном, а после снять не может по полчаса ..... если б не сильно мокрый был, так и пошла бы наверное домой *)))
Грудь уже растет, лет с 8 носит топики всякие под блузки- футболки.
Отца лет с 5 стесняться начала.
На море либо закрытый купальник, либо с лифчиком - тоже лет с 5. ЕЕ подружки-одноклассницы до сих пор в трусах купаются *))
не борюсь... видимо такой уж характер.

копировать

Перед бассейном нужно душ принимать, а ваша уже в купальнике приходит

копировать

А как купальник мешает принять душ? Это купальник, а не водолазный костюм.

копировать

уж как-то там принимает душ в купальнике! *) до гола бы ни за что не разделать в общем душе!!!

копировать

Надевайте и снимайте купальник дома. В чем проблема-то?

копировать

+1 и на физру также в школе -сразу футболка и что-то сверху

копировать

Моя после школы шла на тренировки - домой не заходила. Мы пока не знаем, как у автора)

копировать

Что за заморочки такие? У меня, правда, сын, но себя я отлично помню, что за стеснения? Кому они нужны? Объясните, что НИКТО на них не смотрит и не нужны они никому тыщу лет!)

копировать

Вы так помочь хотели или похвастаться собой и сыном? Не лезли б, если проблему не понимаете. Есть стеснительные дети, это никак не зависит от родителей и воспитания, это черта характера. Хоть обобъясняйтесь им, что никто не смотрит, они это абсолютно по-другому воспринимают. У меня трое, двое крепкие непрошибаемые и уверенные в себе, им капля скромности и стеснения даже не помешала бы, переодеться могут где угодно, как угодно, при отсутствии купальника -могут легко полезть в воду в трусах и т.д. А третий- как у автора, ждёт пока все из раздевалки уйдут или наоборот первый бежит, чтобы до всех успеть, дома переодевается только в своей комнате, дверь закрывает, в нижнем белье не бегает даже при родителях. Как бы меня это не бесило, сделать почти ничего невозможно, с возрастом стало капельку легче, но свободным от этого стеснения он и во взрослом возрасте явно не будет.

копировать

мальчик?

копировать

Да, 7 лет.

копировать

Бесполезно объяснять. Это как объяснять тому, кто собак панически боится, что собакам он не нужен, поэтому бояться их не надо.
Сестра в подростковом возрасте очень стснялась переодеваться. На пляже стеснялась даже, что ноги ее видны ниже колена, пока она переодевается в пляжной раздевалке. Просила прикрывать их полотенцем. Объяснять, что вот она выйдет потом из раздевалки в купальнике и ее голые ноги будут у всех на виду - бесполезно.

копировать

У моей так было.
Приходить-уходить в купальнике, занимать дальний угол и поворачиваться спиной, переодеваться в туалете, переодеваться частями - стянуть рукава и сразу футболку надеть и тп
Когда начался бассейн - я отпрашивалась и ездила с ней, загораживала))
Они такие трогательные, маленькие девочки) Привыкнет, не переживайте.
После началки проблема исчезла, а уж теперь они просто демонстрируют друг другу фигуры)))