Необоснованная ненависть.

копировать

Бывало ли у вас так - вот видишь человека и тебя всё в нём бесит!
Мой дядя (двоюродный брат моей мамы) ничего плохого мне не сделал, я с детства его терпеть не могла. Вот просто выворачивает от одного его вида. Ещё, например, кое-кто из актёров. Фильмы с этими личностями давно вычеркнуты из моих просмотров. Бесят!
И ещё, почему-то все эти люди уже умерли.
Вот возненавидела я человека, и через какое-то время он скончался. Оно, конечно, может и не связано, но всё таки.

копировать

меняйте ник на "Добрыня" и жизнь заиграет новыми красками )))

копировать

Да, обычно это потом подтверждалось.

копировать

бывает, конечно
но объекты моей ненависти вроде живы и, надеюсь, здоровы

копировать

Угум-с... А потом еще анонимов на Ебе ругают :))) А тут воночо, Петрович...

копировать

У меня всегда верным оказывается первое впечатление о человеке. Сколько раз это за собой замечала!

копировать

Нет, слава Богу, я опасаюсь, что в старости ворчливая буду, вот ... не хотелось бы. У нас, в роду, все позитивщики и оптимисты.Бабушка, когда видела старушек -негативщиц, всегда переходила на другую сторону улицы. Говорила :" Нам с такими не по пути".

копировать

Вот она значит чувствовала негатив от людей. И поэтому так говорила. И это правильно.
Но я не про негатив, а именно ненависть . Вот терпеть не могу этого человека, хоть тресни!

копировать

Не знаю, что и ответить, мне 52 года, а я ни разу это чувство не испытала. Помимо этого я не знаю что такое зависть, у меня и подруга такая. Мы иногда обсуждаем эту тему, даже интересно какая она эта зависть.....зелёная,чёрная,среробуромалиновая.
Но у меня и так недостатков до фига.....

копировать

У меня не бывает, я изначально ко всем отношусь хорошо) Потом в процессе общения может, конечно, возникнуть неприязнь, но не ненависть - это слишком сильное чувство, ИМХО. Ненавидеть можно того, кто искалечил жизнь тебе и твоим близким. Как можно ненавидеть актёров, с которыми вообще никак не соприкасаешься, - за гранью моего понимания.

копировать

Я тоже не понимаю. Ну вот так и есть.

копировать

А Вы не пробовали проработать этот вопрос с психологом? Ведь по сути, когда речь идёт о шапочных знакомых или тех же актёрах, Вы ненавидите не их самих, а некую проекцию Ваших представлений о них. И проекция эта зачастую весьма далека от оригинала:

копировать

вотименна.:-) тоже не понимаю
Сейчас все телевизоры с пультом, мне раньше Брежнев не нра, когда его выступления показывали, приходилось с дивана вставать,чтобы телек переключить, а на даче, в моей комнате, стоял старый телевизор, где переключать надо было плоскогубцами, вот я напрягалась.:-)

копировать

Ой, возненавидьте жителей Новокосино. Чтоб прям вот пусто было там и поезда в Новогиреево и далее приезжали без этих товарищей.

копировать

Да шла б ты нахер со своими пожеланиями!

копировать

А вы домой, просто домой.

копировать

Конечно, бывает. Но все эти люди живы.

копировать

Нет, не бывает такого - я нормальная.

копировать

Георгий Бурков. Вот реально в детстве необоснованно трясло и подташнивало когда его видела. Никогда больше таких эмоций не испытывала

копировать

Погуглила его. Мокрогубый дятел со взглядом лифтового насильника-сидельца.

копировать

Бывает,но не просто так.Человек выдает себя мимикой ,жестами(про поступки не пишу,будем иметь ввиду первое впечатление).Я начинаю копаться в себе,что Я СДЕЛАЛА,не так?Но как ни странно,все потом подтверждается.
Я практически радар,но с этим трудно жить,хочу не замечать ничего и не "грузиться",но вот прям сигналы идут "козел,подставит на раз-два-три".Как ни странно окружающие не замечают и я могу оказаться в меньшинстве и "крайней",но потом правда на моей стороне практически всегда или я об этом просто не знаю.В моменты непонимания тяжело,кажется,что все против тебя.Приходиться ждать.Мне помогает время.

копировать

"Бесит" никогда не бывало. Но один раз был необъяснимый страх перед человеком. Просто какой-то безотчетный, на инстинктивном уровне. Внешне - вроде ничего особенного, даже неприятного нет, он стоит - улыбается, а мне внутренний голос говорит: опасно! страшный человек! Даже не знаю какими словами описать это ощущение...как будто рядом какая-то темнота и холод...бррр....

копировать

Да, такие тоже были. Инстинкт какой-то видно срабатывпет. Но вот именно -ненависть. Просто потому что.

копировать

Я похоже чувствую вороватых и склонных к криминалу.Причем,вороватость не зависит ни от социального статуса,ни от пола.Полно знакомых "приличных" женщин про кого так думаю,что нечистоплотные.

копировать

Так а подтверждается-то ваше чувствование?? Думать-то можно сколько хочешь, это ж не значит, что это правда...

копировать

У меня бывало чувство страха даже от незнакомых, просто прохожих, на улице. Хотя выглядели они обычно.

копировать

А, кстати, еще один раз было такое. Не села в такси с весьма приветливым на вид водителем, потом увидела эту рожу в газете - оказывается, выловили таксиста-маньяка, который женщин завозил в безлюдные места и насиловал. Но тут у меня не было именно такого страха безотчетного, как с тем человеком; просто таксист показался странным, насторожило что-то..внутренний голос стал долбить "не садись в эту машину".

копировать

ты все о своем, о таксистах

копировать

Не-а, дорогоЭ, я об интуиции. :-D Ты антиглючного-то выпей, что ли...а то тебе чтоЙ-то чуднОе мерещится. :D

копировать

тоже самое бывает, когда цыгане подходят,
я чувствую все дерьмо, это шестое чувство
пока никогда не подводило, ттт

копировать

Ни разу в жизни пока еще не ощущала ненависть. Не знаю, как это. И еще зависть, ту, которая черная, то есть которая гложет. Только легкую ощущала, которая быстро проходит и забывается на следующий день.

копировать

Аналогично, по всем пунктам. Какой-то у меня неполный спектр эмоций сформировался в течение жизни.

копировать

Слово "необоснованная" в заголовке лишнее. Правильнее было бы назвать "неприязнь с первого взгляда". Канеш, бывает. Опыт + интуиция. Ясно же сразу, что крикливая климактериозница с соломенным гнездом на башке в общении будет неприятной. Или что за сантехником с бегающими глазками, который с порога, вытянув шею, пытался заглянуть в жилые помещения, нужен дополнительный пригляд. Детали облика обрабатываются мозгом быстрее, чем осмысленно формулируется впечатление от объекта.

копировать

Слово "необоснованная" совсем не лишнее. Я же говорю про родственника, которого знала многие годы и при каждой встречи у меня было такое чувство. И ничего плохого он мне не делал. Он просто приезжал в гости (как и другие многие родственники в те времена).

копировать

Интуитивная, а не необоснованная. Основания вы как раз подсознательно считали.

копировать

У меня есть неприязнь к одному соседу по даче. Знаю его с 3-х лет, то есть почти уже 40 лет. Ничего плохого он никогда не делал ни мне, и другим соседям. Но вот чувствую я, что он не очень хороший человек. Скорее всего такие выводы из общения, то есть из разговоров с ним. Но это не ненависть, просто неприязнь. И скорее всего она обоснована, просто я не могу соединить в одно целое и обосновать эти многолетние наблюдения, они слишком разбросаны во времени.

копировать

А я наоборот, периодически на себе чувствую чью-нибудь необоснованную ненависть((( Никого не обижаю, со всеми стараюсь быть вежливой, приветливой, плохого никогда ни о ком не думаю, пока человек своими поступками не продемонстрирует мне, что он плохой... И всё равно - какие-то злые взгляды, какое-то демонстративно презрительное отношение... Неприятно и обидно.

копировать

именно потому, что фальшиво.

копировать

+ много.

копировать

Теперь мне понятно, откуда берутся подобные вам неприятные люди, которые хамят в ответ на нормальное отношение. Им во всем видится фальшь и подвох.

копировать

Бывает неприятен мне определенный тип людей чисто внешне и по манерам. Типа слащавых мужчин. Однажды у меня случилась неприятность - не дали учебную визу. Я неадекватно как-то расстроилась, день проходит - плачу, второй - плачу, где-то на 3-4 день понимаю, что мне необходима помощь. Иду в ближайший диагностический центр. Психотерапевтом оказывается такой мужчина, и он смеет мне предложить сыграть эмоцию радости, вот , говорит давай представь как будто что-то радостное произошло и делай эмоцию как актриса в театре. И так в общем около часа. Был он мне жутко неприятен и внутри все возмущалось его методу, но он сработал! Вышла нормальным человеком))

копировать

Ненависть - нет, потому что вся ненависть у меня обоснованная; это очень сильное чувство, чтобы его испытывать вдруг на ровном месте. А вот сильная неприязнь на уровне отторжения - да, бывает.

копировать

Бывает.Не ненависть, а неприязнь.Но как правило, впоследствии, узнав этого человека поближе, понимаю, что моя интуиция трижды была права.

копировать

Гыы не знала что вы автор так влиять умение а то бы позвала вас пожелать начал Ницше того же;) но его ябог забрал от нас слава ему правда мы с коллегой молились долго лет 9;);)
Ха ха ха но если бы вы наделали етого вашего ты тоде было бы не плохо;);)
Да бывает бесят - в основном хитрожопые;)

копировать

А притяжение? У меня вот бывает - так тянет к человеку, вот прямо чувствуешь - твоё это, как магнитиком. Хотя может вообще ничего не связывать и ничего особенного он не делает. Но чувствуешь, твой это человек. Неважно какого пола и кто он по жизни, близкий или вообще практически незнакомый.

копировать

Люди умрут независимо от того, плохо вы к ним относитесь или хорошо.

Если про меня, то есть такие люди. Пыталась более внимательно смотреть на них, чтобы понять причину. Один раз нашла, в остальных случаях - нет. Не избегаю, но близко к себе никогда не подпущу.

копировать

Нет, по первому впечатлению не могу определить. Поэтому очень часто сначала очаровываюсь, потом разочаровываюсь ((. Бывает и наоборот. Но в детстве сразу чувствовала опасность. Научилась быстро бегать, и всегда убегала, если что...

копировать

Ненависти нет, просто если не приятен человек, то и общаться с ним не буду.

У нас такие соседи есть по даче,у них ненависть ко всем, даже к чужим огурцам в теплице ))
Вот что людям спокойно не живётся.

копировать

Ненависть это слишком )) по молодости я так сильно разозлилась на свекровь , что пожалуй до ненависти . С ужасом вспоминаю это тяжёлое чувство и очень рада и счастлива , что избавилась . И больше такого не было ни с кем , тем более необоснованно , это уж слишком , мне себя жалко тратить на такие сильные эмоции )))

копировать

После 5 минут общения уже могу определить, что за тип. Необоснованной ненависти нет, только обоснованная, и не ненависть а желание очутиться подальше от человека.

копировать

Ни разу такого не испытывала. Есть люди более симпатичные, есть менее (с ними стараюсь общаться пореже или совсем не общаться), но ненависти и неприязни, да ещё и беспочвенной-никогда не испытывала

копировать

Хуже, коода неприязнь к детям. Помню подруга родила. Она живет далеко, видимся редко, я к ней приехала в гости, когда ре ее месяцев 9 было. И первая ж реакция - ну очень неприятный ребенок. Очень худой, постоянно орущий от всего, просто в визг, и такой.... бесцветный, весь белый - волосы, брови, кожа. Я тогда еще мамой сама не была, но уже тогда любила детей пухляков, со щеками, не жирных кончно, крепких здоровых спокойных ( естессно!) младенцев. Ругала сама себя внутри за такое отношение, но чувства есть чувства - ребенок вызывал не ненависть, конечно, но.... такое желание быть от него подальше. Короче эта неделя превратилась в тягостную обязаловку вместо счастья общения с подругой). И было как бы чувство вины внутеннее, что меня так бесит ее ребенок.

копировать

Респект вам, что сами всё осознаёте.
Я в своем время чувствовала подобное отношение участковой медсестры, которая ходила к нам раз в неделю после роддома, где-то в течение 5-6 недель. Дочка родилась худенькой (2800), тоже часто плакала... Медсестра мне в каждый приход выговаривала с неприязнью на литсе: "К вам как ни придешь - она у вас орёт". Ну да, видимо гораздо приятнее было приходить к пухленьким розовощеким карапузам, которые только едят и спят...

копировать

Литсо - это что?

копировать

Ну я бы медработником именно поэтому и не стала бы никогда. Ведь в идеале больной или родственники его не должны такое даже близко ощущать от медиков. Как кто-то сказал: " если после одного только разговора с тобой, больной не почувствовал себя лучше - ты плохой врач". Но,увы. Это в теории. А в реальности не все могут скрыть раздражение. Надеюсь, сейчас Ваша дочка красавица и умница) Здоровья ей. Я думаю, если бы я к подруге приехала, будучи на тот момент уже мамой ( а я родила только через пять лет после нее), я бы конечно гораздо снисходительнее отнеслась бы к ее ребенку, даже если бы он был " не в моем вкусе")). Кстати, он сейчас вполне симпатичный и даже очень юноша получился, обаяния море)

копировать

На себе ощущала не раз, а по отношению к кому-то не испытывала необоснованной ненависти или неприязни.

копировать

Не бесит, и не ненависть. А физическое отвращение почему-то к Борису Ьурде

копировать

Так и не шмагла понять покойного Игоря Сорина из Иванушек. Хороший голос, талантлив, все признаю, но... всегда вызывает у меня именно необоснованную неприязнь. Не могу понять причину.

копировать

А сегодняшний популярный актёр (с кучей детей и с неправильным произношением) - несказанно бесит!!! :sick4

копировать

Туда же Панина Леху добавьте. Смокнутовского, Борисова, Волчек.

копировать

а эти актеры для меня шикарные..
Шикарно сыграли неприятных людей, может, даже сами себя, и поэтому получилось реалистично.

копировать

А причем тут ненависть? Неприязнь это вроде совсем другое.

копировать

я ненависть испытываю только к сотрудникам с охотного ряда д1, к остальным именно неприязнь.

копировать

Бывает. Неприятных личностей вообще не мало в природе...

копировать

В метро (для меня) плохого человека сразу чувствую-
кто-нибудь присаживается рядом..нормально.. нормально..
а есть- только локтем коснется, мне сразу плохо становится.
Поначалу пыталась уговорить себя, что это мне кажется или глюки,
сейчас сразу поднимаюсь и отхожу.
И чувствую такого "плохого" человека сразу, когда он только подходит.
А есть такие люди! садится рядом и всё- от него добро идёт и уходить не хочется.
Не знаю, если у кого-то подобные ощущения..