Учеба русского ребенка, живущего в Англии

копировать

Девушки, есть у кого- нибудь опыт подготовки и сдачи ребенком экзамена GCSE по русскому языку ? Будет ли этот экзамен засчитан при поступлении в университет в Англии?

копировать

Я знаю хорошего педагога, готовит к экзаменам по русскому детей, живущих в Англии. Если интересно - пишите в личку, дам контакт, может возьмет вас, пригород Лондона.

копировать

Спасибо за предложение. Но будет ли зачтен этот экзамен?

копировать

Редактирую - лишний GCSEs не помешает. Есть обязательные предметы, а есть те что веса добавляют. А* лишней не будет

Засчитают или нет, будет зависеть от университета и специальности.

К примеру, многие университеты на медицину засчитывают только экзамены (GCSEs, A levels) сданные в один заход (редко за два года и очень редко засчитывают пересдачу). Плюс нужно смотреть на обязательные предметы для определенного курса. К примеру, на медицину многие университеты на А хотят биологию, химию и математику или физику плюс есть спец запросы на некоторые GCSEs (английский, науки, языки)
Некоторые университеты учитывают UCAS score (определенные баллы за А*, А, В и тд). В этом случае, любые экстра экзамены идут в плюс (даже за музыку с 6го уровня добавляют немного баллов). Опять же про медицину - пока шерстила университеты для сына, то видела только два-три которые засчитывают четвёртый предмет.

копировать

Спасибо большое за развернутый ответ

копировать

Ученье - свет.

копировать

А неучёных - тьма!

копировать

Мальчик учится в 9 классе.Школа пишет, что у нее 42% учеников имеет А и А+.
Учебников нет, ДЗ практически нет. Оценок нет!! Сказали, что будут итоговые к концу полугодия. Это только у нас так?

копировать

Страна-то какая?

копировать

Англия, как в заголовке

копировать

Учебные пособия можно купить, их полно, на любой вкус. В школе тоже их используют. Оценок нет нигде в принципе, ни в младшей ни в средней ни в старшей школе, это нормально. На встрече с учителем вам покажут и расскажут про успеваемость вашего ребенка. Дз должны задавать, практически каждый день.

копировать

Спасибо за ответ.
Учебники купили, пытаемся догадываться, какую тему проходили в школе и находим ее в учебнике.По математике задают несколько примеров на неделю. Слова по немецкому и испанскому. 3-5 вопросов на бумажке в неделю ( не каждую) по химии,биологии. После российской , и даже после американской системы, я в шоке.
Там хотя бы можно каждый день знать, какую тему проходили и , что ребенок получил по ней.

копировать

Как можно встретиться с учителем ? На собрании?

.
Без оценок ребенок и родители могут понять, освоил ребенок тему или нет? Тестов тоже нет ?

копировать

Можно встретиться после уроков в любой день.

копировать

В старшей школе? Лучше договориться заранее. Это в младшей и средней учителя выходят до и после занятий.

копировать

На индивидуальной консультации. Обычно первая бывает в начале сентября, следующая зимой. если вам срочно нужно, просто договоритесь со школой. Тесты есть, понять без оценок успевает ребенок или нет можно, вам поподробнее объяснят при встрече.

копировать

Если оценок нет, то как их аттестуют? В конце полугодия будут оценки,сказали

копировать

Прогресс оценивается относительно того, что дети должны знать и уметь к концу данного учебного года: успевает ребенок в рамках программы, не успевает или опережает. Выдается табличка, в которой видно насколько ребенок успешно учится. На начало года, как правило, у детей успеваемость относительно конечных показателей низкая или средняя. Это нормально. При встрече можно распросить поподробнее на что именно обратить внимание.
Еще вы в курсе, что можете ребенка перевести в UTC(University Technical College)? Документы подаются в начале 9-го года обучения ( до конца октября обычно, но , возможно, где-то по-другому). Узнайте, может, вам это надо.

копировать

Спасибо за Ваше внимание