Ищу детского психиатра. Помогите пожалуйста.

копировать

Хотелось бы анонимно получить консультацию психиатра. Ребёнку 12 лет, агрессия, отсутствие мотивации к учёбе и ещё некоторые проблемы.
Буду очень признательна.

копировать

Я лечила тяжелую депрессию подростку (реакция на внезапно проявившееся тяжелое заболевание).
Если Москва, то ниже по убыванию рекомендации:
Мешкова Елизавета, клиники Рассвет и Фэнтези.
НИИ психиатрии на Потешной, завотделением Красов.
Все, что имеет отношение к аутизму, Осин. Его я лично не знаю, но наслышана.
СОВЕТ: Психиатрия очень тонкая вещь, и лучше показать ребенка 2-3 врачам. Тяжелый случай требует и большего количества.
Анонимно не принимают, идите в частную клинику. Здоровье ребенка важнее всякой анонимности, будете бегать от врачей, как бы потом локти не кусать.

копировать

Подскажите пожалуйста, как найти кто на чем специализируется?
У меня один ребенок тоже с болезнью и один ребенок с тиками.

копировать

Тики - это к неврологу. Невромед, например.
С психиатрами детскими безумно сложно, методом перебора мы искали, около десята врачей-психиатров видели моего ребенка, от кого-то сразу уходили (Северный, например), кто-то в процессе отвалился.

копировать

Жесть какая. А у них же еще и один прием стоит порядка 5 000, т.е. нужно запастись большим мешком просто, чтобы найти....капец

копировать

да, жуткий капец, причем без особых вариантов
мне тоже казалось, что медси дешевле и вроде даже так было
но как-то больше не кажется
немножко дешевле, конечно, но для того, кто может позволить медси, невромед тоже приемлем ради хорошего врача, просто посещения реже
там и за такие цены запись авансовая на время поудобнее
хуже того, еще и оплатить надо заранее
и все равно полно желающих
капец - слабо сказано, разорительно просто болеть, ЗОЖ рулит уже вместе с травками самодеятельными, да не всегда помогает, увы

копировать

В невромеде фактически ты платишь за два приема, то есть сначала прием, потом в течение месяца можно подойти с результатами назначенных обследований, например, и получить окончательную консультацию. По крйней мере врачи, к которым я водила дочь, принимают так, это мне важно и я этим пользуюсь, ребенка тащить не обязательно второй раз.

копировать

Спасибо вам большое за подробный ответ. А вы с Красовым лично сталкивались или по отзывам знакомых?

копировать

Лично. Хороший врач и человек. Отделение свое держит прекрасно. Но в итоге с моей не справилася, у него другая специализация - вот со сложными неговорящими детьми как он управлялся. Они у мам орали, их вели к нему, от через минуту их улыбающихся выводил за ручку и они становились управляемыми.
У нас ушел почти год на поиск "своего" психотерпапевта, и почти два - на поиск "своего" психиатра: пока мне нравится Мешкова, дальше посмотрим.

копировать

Вы не подскажете хорошего психотерапевта? У сына 11 лет проблемы с общением с одноклассниками, негативизм, немного отставание эмоционального развития. Отправили на психокоррекцию для работы в группе. Но вообще не могу ничего найти приличного и реального по деньгам.

копировать

Приличного мало, то, что есть, дорого (3,5-5 тыс сеанс). Мы остановились на Mental Health Center, м Новослободская, Анна Серебряная наш терапевт. Почитайте про них.

копировать

Спасибо большое)))

копировать

Сходите в Другие Дети, там сейчас тоже обсуждают психиатров.

копировать

Присоединяюсь к Красову, лечит моего ребенка.

копировать

Попробуйте к Смирнову Илье Игоревичу сходить. На Белорусской принимает в Open Mind. У них есть сайт, там все с ценами расписано.

копировать

Большое спасибо

копировать

а анонимно за деньги у Красова нельзя проконсультироваться? подозреваю диагноз у сына, но не хочу пока афишировать в карте проблемы.

копировать

Подруга хвалила детского психиатра: Пережогин Лев Олегович, у него есть сайт.