Что делать с ногтем?

копировать

Добрый день! По весне купила обувь. в магазине показалась удобной. Надела, и пришлось на целый день уехать в Москву по работе. Целый день на ногах, а обувь оказалась жутко неудобной((( Педикюр был только сделан, и я не видела, что ноготь посинел. вчера заметила, что ноготь отошел от кожи((( между ногтем и кожей пустота!!! На чем он держится - не знаю((( Он вообще теперь не будет крепиться к коже? или это как-то можно исправить?

копировать

за ОДИН день ноготь "ноготь посинел.(...) отошел от кожи((( между ногтем и кожей пустота!!! "? Повторяю, после оджного дня ношения просто неудобных туфель?
Знаете, у меня, бывало, ногти ломались, но после целого дня, скажем, ледолазания (это со всей дури лупить ботинком о лед), или очень сильного ушиба пальца. И то, становилось заметно далеко не сразу, а через несколько дней - заметно, в смысле гематома под ногтем.
А уж "ноготь отошел от кожи" - так и совсем через более длительное время.
То ли там у Вас с ногтями изначально какие-то проблемы, то ли...
Ну а что делать - а ничего. Если ноготь уже сломался или отошел от кожи - только ждать, пока отошедшая часть сможет быть удалена.
Если что- новый ноготь отрастет без проблем...ну может будут проблемы с формой.
Повторяю, э
то если нет проблем изначально. Потому что иногда грибок может давать такую "избыточную чувствительность".
В орбщем, ждите, пока новый отрастет.

копировать

ну вот у меня нет никакого грибка. Между тем, в поездке, целый день проходила в удобных ботинках. Но это дома они были удобные, я столько не хожу здесь. А целый день - оказалось, не очень удобные. Для больших пальцев ног))) И ногти на больших пальцах посинели и ногти отошли позже в этих местах.
Потом отрастали потихоньку и все норм сейчас.
Врач, кстати, мне сказала, что такое бывает при дистрофии ногтей. Кровоснабжение не очень, поэтому при даже легком дискомфорте в обуви случаются такие вещи.

копировать

Точно, и при плохом кровоображении тоже бывает. Причем скорее тут причина - плохое кровоснабжение, а дистрофия ногтя - следствие.
И именно потому мне надо очень сделить за своими пальцами в холод. Потому что у меня от природы плохое кровообращение в пальцах рук и ног.
И когда холодно - то периодически снимать ботинки и шевелить пальцами. На лыжах или на доске, или на льду или вообще . А то теряется чувствительность - и не замечаешь, как стукаешься ботьинком о что попало. А потом ноготь ...того.
Может, у автора та же история.
Ну по-любому надо переэждать, пока ноготь отрастет новый. Старый уже все, "отрезанный ломоть" , пардон за каламбур.

копировать

И у меня такое было, когда брала гонолыжные ботинки в прокате. Вроде удобные, каталась пару дней всего и такая фигня с ногтями потом((

копировать

После зимы очень много таких приходит на педикюр. Причем, уже весной, месяца через 3. Горнолыжные ботинки пережимают пальцы в районе матрикса и пока он отрастет, все уже забывают, где отдавили.

копировать

Вы там в своих америках совсем отстали. И ваши советы, честно говоря, ммми... совсем неправильные. Я конечно понимаю, что у вас в этом плане все отсталое, но все же воздержитесь от неправильных советов.
Да, за один день может случиться механический онихолизис. Что вас так удивляет? А дальше уже может присоединиться бактериальная инфекция и споры грибов. Тем более, по описанию автора, там у нее гематома. Ее ( если сразу) зачищают и удаляют. Но, чаще всего, люди обращаются к подологам уже когда все подсохло.
Из рекомендаций-сходить к подологу, сделать чистку( всю свободную часть удаляют). Это не больно и не страшно. Далее соблюдаем рекомендации подолога. К следующему лету отрастет.
Так оставлять и ждать не стоит, ибо можеь присоединиться грибок.
К хирургу ходить не советую, он всего лишь снимет весь ноготь, не отправляя материал на анализы.

копировать

К подологу сходите.

копировать

Я тоже так намяла ноготь новыми туфлями, сначала посинел, потом отслоился от кожи, когда под ним новый расти начал. Сейчас сам отвалился,правда палец пока наполовину"лысый" долго у меня отрастает .Не переживайте вырастет новый

копировать

Сначала хирургу покажитесь, потом микологу.

копировать

А где водится этот зверь - "подолог"?

копировать

В инсте ищите. Я своих отправляю в медпед. ру. Не реклама, просто я сама подологией не занимаюсь

копировать

А! Так вы имеете в виду медицинский педикюр? Таких спецов я знаю.

копировать

Да. И чистку сделают, не снимая ногти, и скобы ставят, и обработку обуви производят

копировать

В клиниках, частных кабинетах и пр. Смысл в том, что их задача - сохранить, в отличие от хирурга, например.