Подозреваю что симулирует

копировать

Сын, 9 лет 3-й класс. Учится неплохо, но из-под палки. Последнюю неделю, по вечерам - когда надо делать домашку, читать - у него просто ужжжасно начинает болеть голова. Корчится аж, ничего делать не может, может спать лечь в 8 вечера. Висок и глаз. Говорит что на футболе отбил мяч головой, теперь болит. Почему возникли подозрения о симуляции: болит только вечером. Утром, в школе все в порядке. По выходным тоже не болит. Выхожу из комнаты, тихонько возвращаюсь - спокойно играет с котом, видит меня - опять корчится. Вчера предложила пойти погулять вечером - с удовольствием пошел на роликах, покатался, однако футбол в это же время пропустил - не могу, очень болит голова. Дала таблетку Ибупрофена - через 10 минут стало "гораздо легче". Уже записалась к неврологу, но что-то подозрительно мне. К врачу идти не боится. Божится что реально болит. Как понять-то? Думаю попробовать дать какую-то таблетку безобидную - типа витаминки, сказать что от головной боли и посмотреть пройдет или нет... что можно купить?

копировать

таблетки глюконата кальция

копировать

или глицин )

копировать

Вполне может быть мигрень на стресс. Домашка является стрессом и вызывает мигрень. Я сама такой мигренью мучаюсь, но я взрослый человек и научилась избегать стресса.

копировать

Читайте с ним утром пока. И сходите в глазную клинику, пусть измерят глазное давление и посмотрят глазное дно. Если травма была, то надо проверить это. Вот когда врачи подтвердят что со здоровьем норма, тогда и будете ловить на лжи.

копировать

глазное дно может быть идеальное и все равно боли. На футболе могли по голове попасть, а повредилась шея.

копировать

Может быть голова начинает болеть из-за того, что надо делать что-то неприятное. Надо учить уроки - это неприятно - неприятные эмоции вызывают сужение сосудов - голова болит. Это как вариант. Т.е. боль реальная. а причины боли - психологические.

копировать

А как может быть в школе все в порядке, если он не готовит уроки? Может быть в школе какие-то проблемы с учителем?

копировать

Уроки делает, страдает, но делает. С учителем норм, она нейтральная очень, ко всем ровно относится.

копировать

он сам делает? или вы рядом сидите?

копировать

Неделю назад договорились что не напоминаем ему и не спрашиваем про уроки. Есть вопросы - подходит спрашивает, на проверку по желанию приносит. Так что делает сам. Но страдает.

копировать

я бы тоже страдала. Вы в курсе, что сейчас в школах не учат учиться? Дети тупо открывают #45 и решают. Они не изучают учебник, не ищут похожего с предыдущем классом, не изучают главу, которую они пройдут. Можно даже посчитать, сколько примеров нужно будет решить, сколько уроков в месяц. Сколько они пройдут. Что уже сделано. С какого урока лучше начинать подготовку. Какая у него система в работе (с самого любимого, с самого простого, с самого сложного, с первого по расписанию, без всякой системы.)

копировать

Какой-то ужас вы написали.
Вам просто не повезло с учителем.
Вы же про началку?
Наши и объясняют, и разбирают, и отрабатывают, и взаимосвязи ищут.
Меняйте школу, это же ад какой-то...

копировать

вы видимо не поняли, к чему я это написала. У любого "мучения" есть причина. Если ребенок мучается и дело не в учителе. Значит надо сесть с ним тупо посмотреть, как он занимается, что именно его мучает из ДЗ и по какой причине.

копировать

Вполне возможна психосоматика.

копировать

Мой меня даже довел до приемного отделения больницы, симулировал аппендицит. Все только лишь бы в школу не идти. Но я к тому времени была уже немного наученная, подозревала обман. Но так как дело серьезное, то все же сходили в больницу, пешком, хоть он и делал вид всю дорогу, что болит бок. Идти у нас близко, 5 минут. После сдачи анализов отправила в школу к 2-му уроку.

Еще был случай, в школе симулировал какую-то неведомую мне болезнь, что учительница аж скорую вызвала. Я ей сразу сказала, что симулирует, и с работы я не уйду, пусть скорая забирает в больницу. Конечно же скорая никуда не забрала, сказали здоров.

Все эти проделки были в 5-6 классе, потом прекратились. В 9-м начал вспоминать все это и признаваться:-D Но у меня разговор короткий: собрался и бегом в школу. Насморк - не болезнь. Живот болит? В туалет сходи и в школу. Пятка чешется? Почеши и в школу. И т.п. Может поэтому и перестал симулировать, понял, что не помогает. Хотя я никогда не была уверена, симуляция или нет, приходилось просто всегда действовать однотипно: собрался и в школу. В итоге все это была симуляция, ну кроме очевидных случаев, когда я сама вижу, что болен, температура и т.п. Хотя бывало даже градусник нагревал тайком, в итоге мерил только при мне.

копировать

Ой, я однажды так боль в животе симулировала - не хотела в музыкалку. Врала до последнего, даже у врача на приёме. Как итог - увезли на скорой в больницу, дело было вечером в пятницу. Пока анализы, пока постоянный лечащий врач с выходных вышел - выписали только во вторник вечером! Родителям так и не призналась, 38 лет уже)))))

копировать

А мой всегда раскалывается через время. Или в разговоре прокалывается. Думает, я забыла, а я все помню, вообще все:-D

копировать

Может быть легкое сотрясение? С утра он отдохнувший потому и не болит. Дайте неделю покой физический и что бы высыпался. Ну и дать таблетку и через 20 минут к урокам. Но так что бы к 7 уроки были сделаны, а в 8 спать. Есть правило, если три дня болит голова, надо к врачу, а после ушиба так быстрее.