Дельфинарий

копировать

Девочки, неужели в России нет здравых людей, которые видят дальше тупого развлечения своих детей? Неужели непонятно, что страдают животные? Нам на 1 сентября муниципалитет выдал бесплатные билеты - 700 штук! И хоть бы один протест!

копировать

А вы со своим ребенком пойдете?

копировать

Если это стационарный дельфинарий, то у них отличные условия. Знаю это от сотрудников дельфинария. И по сути, тогда нужно протестовать и против содержания животных дома. не буду сейчас уточнять, но кто-то домашних содержит хуже, чем дельфинов в дельфинарии.

копировать

Вы совсем не в теме просто. Почитайте в интернете. Дельфины не могут жить в закрытых пространствах, тем более в бассейнах с чистящими средствами. Почитайте "почему в интернете. Они и живут не долго в дельфинариях. А в этом огромном океанариуме на ВДНХ касатка напала на другую касатку во время представления. У них огромный стресс. Они в природе проплывают огромные расстояния. А тут они как в бочке. Там много ещё чего ужасного. Моя коллега по работе тоже была не в курсе. Почитала интернет по моей просьбе и она отказалась с дочкой идти на плавание с дельфином. Люди просто не знают. Так же как про цирки.

копировать

Я немного в теме. Про дельфинов согласна. Цирк - другое дело. Дельфинов для дельфинариев отлавливают в природе. В неволе дельфины крайне редко размножаются. В цирке живут и работают животные, которые там родились. И их родители там родились, или в зоопарке. Поэтому вещи несравнимые.

копировать

Я видела львов Запашных, по Тв показывали про них. Они всю жизнь живут в крошечных клетках, их бьют наверняка. Это не собака потому что, а тигр или лев. Я видела в цирке Никулина выступление с большими кошками. Неужели кому-то нравится это?! Они не хотят этого делать и это видно. Их заставляют. После этого цирки с животными для нас табу. В интернете есть видео как льва впервые отпускают погулять по траве. Он всю жизнь жил в цирке. Посмотрите.

копировать

А собаки хотят выполнять команды? Коровы хотят доиться а куры нестись в клетках? Лошади хотят людей возить? А домашние кошки, травы никогда не видевшие? Тот лев в цирке родился, никакой разницы с домашними кошками, которые всю жизнь в четырех стенах живут. Сплошные двойные стандарты. Эти львы запашных в природе сдохнут, как и все животные, рожденные в неволе.

копировать

Не стоит наверное, она вас не поймёт))).

копировать

Так их бьют, и у вас есть тому доказательства или это только ваши домыслы?

копировать

Есть. Но большинству надо хлеба и зрелищ. Поэтому в России долго ещё не закроют ни дельфинарии, ни цирки с животными(.

копировать

Чего? А вас разделывание жирафов в « а там забугром лучше чем у нас» не коробит?

копировать

Если вас утешает, что россияне массово такие же бессердечные говнюки, как и жители других стран - утешайтесь и ходите смотреть на мучения животных.
Человек с нормальной психикой и нормальным уровнем бережного отношения к природе не позволит себе и своему ребенку подобные зрелища.

копировать

Милая, а вы с рождения только водичку пьёте и воздухом питаетесь? Ни мяса, ни овощей не едите, букашек не убиваете, обувь не носите, да? А то вы тогда тоже гавнюк , женского рода.

копировать

Не путайте горячее с жидким. Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете разницу между потреблением белковых продуктов питания и удовлетворением собственного эгоистического желания смотреть на мучения животных в этих походных дельфинариях и контактных зоопарках, и оплачивать эти мучения.

копировать

О каких мучениях идёт речь? Только без патетики плиз.

копировать

Гугл отключили?

копировать

Ясно), когда нечего сказать, всегда отправляют к гуглу. Это вам нужно подтвердить ваши слова, а не мне, дабы не быть голословной. Иначе это просто пустой звук.

копировать

Да вы что), а курицу слопать , не эгоизм? А как курочки в клетках на птицефабрике мучаются.. Как вы можете думать в этот момент о дельфинах!

копировать

Я не ем мясо больше 10 лет. Как стала взрослой. Потому что я понимаю, что этой планете придет кирдык от такого отношения человека к ней. У меня есть ребёнок. Может у него будут дети. Моя совесть должна быть чиста перед моими потоками. Почитайте про парниковый эффект, пресную воду и животноводство. Хотя бы это. Про цирки и дельфинарии, и зоопарки сюда же, в которых нет нормальных условий и нет достаточно места - это вообще за гранями разума. В 21 веке - это недопустимо. Хорошо во многих странах эти концлагеря запрещают.

копировать

Да вы что! А огурчикам, помидорчикам- они тоже живые, им тоже больно. На работу, как я понимаю вы пешком?
Милая дама, ваша одержимость настораживает. У вас нет психиатрических диагнозов?

копировать

Это что такое? Почему не знаю, о чем речь?

копировать

Нету. Возьму три билета.Отдадите?

копировать

А помните фильм про дельфина Флиппера? В прошлом веке показывали детский сериал такой. Так в 2000 каком-то году я видела этого дельфина, лет 40 ему было или больше он прекрасно существовал в дельфинарии. Может всё таки в условиях дело?
Винтер, дельфиниха без хвоста, 2005 г.р. тоже живёт в дельфинарии, правда, это больше морской госпиталь, но тоже закрытое пространство. Но у неё характер противный, она разбалована и вечно без настроения, а вот парень там есть, 60 процентов тела было обожжено, ежедневно дышит через небулайзер - процедуры, весел и активен! Они бы не выжили в природе.

копировать

Люди, лишенные возможности жить полноценной жизнью в следствии болезней или травм, тоже годами существуют в специальных мед.учреждениях под надзором и заботой.... И если вполне здорового человека запереть в 4х стенах и обеспечить всем необходимым для жизнедеятельности - он тоже не помрет сразу.
Вы хотели бы для себя и своих детей такой судьбы?
Тогда почему вы оправдываете подобную жизнь в отношении дельфинов?

копировать

Не надо проводить аналогии между людьми и животными. У нас слишком разное "отношение к миру и ситуации".

копировать

При чём здесь мои дети ВООБЩЕ?
И к слову, я дельфинов не идеализирую и это далеко не безобидное животное на минуточку! А к дельфинариям, зоопаркам и прочим циркам отношусь нормально.

копировать

Потому что вы или жестокий человек, или не в теме.

копировать

Ниже есть тема, про котёнка. Вот чтобы мы все оценили насколько мы любите животных, помогите ему. Это будет адресная помощь с результатом, а не «ах я не пойду на представление с дельфинами, я им помогла!»