сытнвя/несытная смесь или ребенок-проглод?

копировать

Ребенку почти 2 месяца, ест смесь нестожен, на его возраст согласно информации на коробке 5 кормлений в день. Но ребенку явно этого мало. Мне кажется, если ему давать, то он будет каждые полтора часа есть, причем не уменьшенный размер порции. Орёт и причмокивает языком и делает зазывающие движения губами. Пустышкой не обманешь, выплевывает. Скажите, это со смесью что-то не так или с ребенком?
Я специально посмотрела на других смесях, там есть по 6 кормлений в день на этот возраст, и для возраста постарше максимальная порция готовится на 180 мл воды, а у нестожена уже в 6 мес. порция на 210 мл. Отсюда мне кажется, что она не такая сытная, раз количеством добивают. На возраст 2-3 мес. у всех смесей берется одинаковое количество воды, но почему тогда в 2-3 мес. другими смесями рекомендован 6 раз кормить? Короче, взрыв мозга, что не так.
Это мои догадки насчет сытности/несытности. Хочу мнение специалистов. И надо ли менять смесь в таком случае.

копировать

*устало* рост-вес?

копировать

Вес примерно 4900 г, рост 62 см. При рождении 3200 г. и 51 см.

копировать

4900 делим на шесть, получаем 820 гр. смеси в сутки.Делим на пять кормлений и получается по 160-170 гр. должен ребенок съедать в этом возрасте. А еще лучше шесть раз кормите по 140 гр.

копировать

Причем тут возраст ребенка? Количество еды расчитывается от ВЕСА ребенка (в этом возрасте кажется пятая часть от веса в сутки). И рано ребенку еще переходить на 5 разовое питание, в этом возрасте кормят 6 раз.

копировать

это на пачке со смесью написано - про 5-разовое питание. У нас днем 6 раз, ночью еще сиська 2-3 раза.

копировать

Откуда здесь специалисты?? Специалисты все в поликлинике.

копировать

насмешили)))))))))))))))))

копировать

А что, здесь на форуме сплошь анонимусы-педиатры?

копировать

а педиатры в теме кормления младенцев?))))))))))

копировать

Грудного - нет, а искусственного - вполне.

Плюс оценят рост/вес, увлажненность покровов (в части обезвоживания) - а то может ребенок банально пить хочет.

копировать

да бросьте, у них такие же таблички, как на коробке со смесью, которую автор и сама читает! Ну если признаки обезвоживания только увидеть, странно, что автор их сама не видит (если есть)!

копировать

Думаю, ребенку все же нужно предложить воды. Особенно если уже отопление жарит.

копировать

думаете, автор не поит ребенка? блин, тогда, конечно, воду надо давать!!

копировать

Воду даю.

копировать

Воду даю.

копировать

Здесь не нужен педиатр. Тем более из поликлинники. Нужен здравый смысл. Думаете, 2х мес. нужно ограничивать в смеси и решать с врачем 5 или 6 раз?

копировать

Я думаю, что можно спокойно добавить кормления. Но дело в том, что автор требует ответов от специалистов, а я таковым не являюсь ))

копировать

Я, конечно, не ограничиваю ребенка. У нас получается 6 раз смесь и ночью 2-3 раза грудь. Своего молока очень мало.

копировать

такими темпами у вас его совсем не будет, если в 2 месяца вы грудь только ночью даёте. молоко вырабатывается на сосание. чередуйте кормления грудь/смесь. добавлять кормление смесью не советую, обжорство до добра не доводило

копировать

Я кормила смесью по требованию, полную порцию не съедал, и плевать на все эти указиловки на упаковках и советы врачей. Мне нужен спокойный сытый ребенок.

копировать

и какой сейчас рост/вес/возраст у ребёнка?
ест у меня знакомая со смесью по требованию, там пачка в день уходила. в итоге сейчас расхлёбывают напару с дочкой

копировать

проглод....о мои глоза

копировать

[-X:| маи глоза

копировать

А днем грудь даете? Может, перед смесью грудь предлагать и минут 15-20 чтобы сосал для стимуляции?
Автор, если не путаете голодный плач с коликами, если ребенок не срыгивает через полчаса-час после еды и животик "пустой", т е не круглый, то я бы добавила кормление. Но лучше увеличить держание на груди, пусть вместо пустышки, искусственники вообще не любят сосать голодными, если не течет.. Может, после еды вместо пустышки грудь?

копировать

А пить водичку даёте?
Я тоже думала что не наедается, чуть не угробила сына. Поест, время проходит опять просит, давала бутылочку, и так....долго...Вызвала врача. Спасибо ей большое! Пока маленькие строго нужно соблюдать время кормления, между кормлением давать водичку.

копировать

"Пока маленькие строго нужно соблюдать время кормления, между кормлением давать водичку."

Это устаревшая, еще советская школа.
Ребенок САМ устанавливает свой режим кормления, если вы его пытаетесь втиснуть в собственные рамки, то огребаете по-полной в виде крика, нарушения сна, колик и т.д.

И воду давать специально не надо между кормлениями. Это раньше смеси были сильно калорийные, не было баланса между вода-калорийность. На сегодня смеси сбалансированые и в них достаточно воды (понятно, если вы правильно их разводите).