14 лет и вейп.

копировать

Сын принес в школу вейп, учитель отобрал у него и мне сообщил.
Я в полном раздрае...
Что делать дальше? Какими словами объяснить, что все это дешевые понты...

копировать

Ну понты и понты, давно это стало трагедией ?

копировать

то есть, вообще на эту тему с ним не говорить?
Я просто не ожидала от него такого..

копировать

почему не говорить ? Скажите, что не одобряете.
Что плохого в понтах ?

копировать

Ничего не делайте. Мой ребенок тайно купил в 15. А так как мне доверяет, то почти сразу и показал его мне, типа признался. Я никак не среагировала, разрешила курить, то есть парить. Но от отца скрывал. Я мужу не рассказала, не выдала его, разрешала дома парить при мне, в своей комнате. Короче все развлечение продолжалось месяца 2, вейп этот давно куда-то заброшен, не пользуется. Жидкость закончилась, а на новую не захотел деньги тратить.

копировать

вы смелая женщина!

копировать

Что тут смелого? Я не считаю вейп настолько вредным, а жидкость была безникотиновая. В наше время многие уже курили настоящие сигареты. Еще и пили.

копировать

А там не в никотине проблема, а в формальдегиде, от которого у вейпунов почки с печенью отказывать начинают.

копировать

И в температуре и конденсате. Так что лёгкие опять таки страдают.

копировать

Для обычных курильщиков на первом месте стоит риск развития ХОБЛ (как у любого жителя мегаполиса, только чуть раньше, всё завист от того, в каком районе этот житель обитает), потом идут риск для ССС (тромбообразование (особенно у женщин, принимающих ОК), инсульты, инфаркты, варикозная болезнь), снижение фертильности, онкология.
А вот у любителей вейпа в первую очередь страдают почки, затем печень. У беременных женщин могут быть поражения плода. Причём, если при табакокурении лёгкие забиваются и их можно очистить путём дыхательных упражнений, например, а лучше бросить курить), то формальдегид вызывает некроз тканей.
Я не понимаю, почему наши медицинские чиновники не запретили эту дрянь (вейпы и прочие смеси для вдыхание, содержащие формальдегид).

копировать

Да причем тут ваши никотины и формальдегиды? Думаете, ваш ребенок не будет курить, если вы начнете ему эти лекции читать? Я написала, что мне помогло, считаю, что так и надо делать. Пусть накурится, укурится и потеряет интерес, чем постоянно будет хотеть эту штуку, потому что у всех есть, а у него нет. Без никотина я указала к тому, что привыкания не возникает. За 2 месяца никотин не нанесет физического ущерба, но может образоваться привычка.

копировать

Мой не курит, 17 лет, мальчик. Отец его курит с 13 лет. Сыну летом в очередной раз предлагали зажечь сигарету, чтобы попробовать - не хочет. Я такая же не курящая, и никогда не пробовала. Некоторые одноклассники сына курят вейп, мой сразу изучил момент вейпа и сказал, что ему это нафиг не нужно. Да и запах никотина или вейпа ему не нравится, как и мне. Вейпщиков этих вообще убить готова, младший астматик, а эти иногда дымят, как паровозы, всякие аромасмеси.

копировать

А если бы курил, то эти ваши лекции ему помогли бы? У автора сын курит, причем тут вы и ваш сын?

копировать

Так сделали все, чтобы не курил. Ева ваш персональный форум, где только вы общаетесь? Ваш бросил курить, потому что денег жалко на фигню в ваш вонючий вейп. Причем здесь тогда вы и ваш уже не курящий вейп сын?
Да, астматики как раз этим вонючим паром и могут себе приступ устроить:)

копировать

Что именно вы сделали? Я написала, что сделала я, а у вас какие методы? Напишите, пожалуйста, что делать, чтобы даже не пробовал.

копировать

Они, кстати, не дымят, это пар. Поэтому на астматиков не влияет.

копировать

дело-то не в паре, а в привычке снимать напряжение через "курение", вейп хуже сигарет, он вроде безопасен, но приучает к желанию покурить.

копировать

То есть сигареты, по-вашему, не приучают к желанию покурить? Чем вейп хуже, обоснуйте.

копировать

...и стал курить сигареты. они все так делают

копировать

Мой в шестом классе замечтал о вейпе. Мы решили ему его на ДР подарить. И кресло, чтобы он с комфортом в нем с утра курил. Предложили еще нарисовать монобровь, бороду и кепку купить. В общем троллили. На третий день сдался, не хотел ни вейпа, ни кресла, ни кепки)). Сейчас в 7ом, мечтает о электровелосипеде

копировать

Я видела, как один вейп передают по кругу на школьном дворе.

копировать

Конечно, ведь сигареты не передают и с одной бутылки(воды) никто не пьет...