переход в жругую школу. синхронизация оценок в ЭЖД

копировать

спрошу у тех, кто имел подобный опыт. переход в другую школу, когда ученый год уже начался, оценки получены... и вот ребенок меняет школу... синхронизируются ли оценки? и как скоро? уже неделя, как сменилась школа, теперь у меня в ЭЖД один ребенок учится в двух разных школах. оценки не перенеслись...

копировать

Сентябрь - это всегда месяц повторений и отметок нет, прошлогодние темы повторяют по всем предметам.

копировать

ну это у кого как... моя оценок нахватала уже, причем в основном это срезовые, с хорошими индексами. не хотелось бы терять

копировать

Ваши месяц повторяют? У нас, может, по одному уроку и было на повторение, не знаю. Нового материала уже полно. И оценок уже много.

копировать

Мы меняли класс в одной школе, оценки никак не синхронизировались. Новый учитель выставлял все снова уже сам.

копировать

вы выписку из старой школы с оценками брали или как?

копировать

Никак. С момента перехода все началось, на новом месте три недели учился до конца четверти, исходя из оценок за этот период и был аттестован ( без учета ранее выставленных в другом месте)

копировать

А как оценки синхронизировать? Это, кажется, вообще невозможно. Ну ладно, допустим предметы можно сопоставить по названиям. А дальше то что? Оценки, которые были поставлены одним учителем вдруг появятся, как будто бы они были поставлены другим учителем в другой школе? А на какие даты уроков? А если в одной школе писали контрольную работу, а в другой - не писали?

копировать

Оне в ПТУ шли, но недошли, по причине непонимания сути в вопросах по многим общеобразовательным предметам, ну и вопросы соответственно - туповатые.

копировать

ну как мне ответили оба секретаря при переходе, весь журнал синхронизируется вместе с оценками... пока этого нет, поэтому я и интересуюсь

копировать

А как Вы это себе представляете? У одного учителя это может быть - 3, а у другого-5,например. Только четвертные/триместровые, наверное, можно, а не текущие. Да и что за переживания. Месяц еще не прошел-наполучает новых. А Ваша дочка в колледж не пошла?

копировать

не пошла... получила травму на тренировке накануне.... будет пробовать в след году... наверное, так было надо :)

копировать

Очень жаль((( Здоровья ей!

копировать

да нет, я не переживаю, просто понять пытаюсь, как это происходит

копировать

Оценки в эл журнал не переносятся. Дочка перешла в прошлом году в последней четверти, оценки были только за период обучения в новой школе. Журнал заработал нормально через 2 недели после перехода.

копировать

Добрый день! Связались с вами в личных сообщениях.

копировать

а нам-то расскажите, как правильно? Должна быть синхронизация или нет?

копировать

про синхронизацию пока ничего не ответили... уже хорошо, что номер школы поменяли, номер класса тоже, убрали лишние чаты со старой школой...

копировать

Ндаааа..., что мать, что дочь... одного поля ягоды...

копировать

Не всем быть вундеркиндами. Что бог дал, то и есть.
А вот воспитание или его отсутствие зависит от нас.