Воспаление на коже

копировать

В очередной раз пробую понять, что с кожей. Дерматологи уже не по первому разу много лет сдаются диагнозы ставить, сдача анализов ничего путного не проясняет. Все "вариант нормы". Лет мне под 40.
Косметолог говорит, что проблема сильно комбинированная.
Пытаюсь гуглить сейчас - картинки вызывают приступы тошноты, поэтому спрошу на форуме: если воспаление заключается в том, что внутри как белый стержень в прыще/месте воспаления, который набирается с определенной регулярностью и болит очень если дотрагиваться рядом или до него (соответственно воспаление не успевает пройти, потом вздувается опять и очень чешется). Но сам стержень не зреет , и белая составляющая очень густая (как угорь внутри). Это что в организме смотреть? Кто знает, как именно называется и что с этим делают?
Сейчас подбородок с такими штуками (года 3-4 больше меньше), перешло на предплечья штучно и на тело штучно - больно их трогать, гной выходит, но потом снова копится и как иголка колется, если доставать. Но на лице бесит вся эта красота конечно. Только приведу в порядок - месяц-два и опять, то нос раздует, то на подбородке 3 слоя тональника и метрогил с фенистилом, снять раздутое что-то. Проходит на сколько-то на антибиотиках (бронхиты), воспаляется хз от чего. Зинериты и метрогилы как мертвому припарки. Кожа полу-жирная, надо бы с морщинами бороться, а я вот красавица. Еще и пигмент все это воспаление дает. В общем букет...

копировать

Может у Вас это гормональное?

копировать

Да, все гормоны в норме. Щитовидку каждые года 2. И даже детей рожала (вот эта сказка "родите - пройдет")

копировать

Гормоны? Стафиллококк?

З.Ы. Я в свое время сама себя вылечила - после поездки на море возникли воспаления, на фурункулы похожие. Лет было тоже много - за 35. Помогла мазь Целестодерм с гарамицином. А врачи ничего не находили - демодекса нет, гормоны в норме, ЖКТ в норме.

копировать

Вот сейчас тоже на нем, полегче конечно. Ничего из врачей никто найти не может. Но проблема в том, что это воспаление оно вроде проходит, потом пара недель - и снова набираться изнутри начинает... несколько "больных" точке на лице, уже устала. Из них одна на носу и остальные подбородок

копировать

Сочувствую. У меня совсем от него воспаления прошли, а дальше я лазером добила и кислотными пилингами. А вообще такое ощущение, что врачи вообще ничего не могут. У одной моей знакомой все лицо в пупырышках - как будто каждая пора забита очень плотным содержимым. Где она только не была...

копировать

на демодекоз проверялись?

копировать

Да, не нашли ничего. А также гормоны, ЖКТ, глисты и прочие, соскобы, кровь общая и биохимия. Вообще недавно полная проверка организма была, хирургическое вмешательство. На антибиотиках подспало. А сейчас после лета, моря и тд все заново..

копировать

Фурункулез это называется.
От чего - см. ниже. Или же от общей инфекции типа стафилококка, или авитаминоза...
На предмет "что делать" - если витамины не помогают...
Ну слышала, что помогает аутогемотерапия - переливание собственной крови внутримышечно. Причем слышала такое, считайте, от 3 поколений: у мамы в детстве такая проблема была, потом, у моей одноклассницы, и у дочери подруги. Но во всех случаях речь шла о подростках. Хотя...а что Вам терять?

копировать

Иногда такое бывает при определенных проблемах с печенью и ЖКТ (кишечником в частности). Такие отдельные очень болезненные прышщи.
Или...у меня такое одно время было (только на шее) на фоне приема препаратов йода.

копировать

У меня еще наследственное это. Бабушка по папиной линии всю жизнь страдала. Папе вечно что-то вырезали, в том числе на лице, в более молодом возрасте. Даже пара шрамов есть.
Просто даже иногда смотрю, вроде прошло, полечила, месяц-другой спокойно в определенном месте, кожа восстановилась, а через новую, еще розовую кожу опять наливается изнутри та же хрень... может даже без воспаления - просто как угорь белый, и "растекается" там. А, естественно, зуд, ну и даже если не сковыривать, рано или поздно все наружу просится..

копировать

Тогда скорее всего что-то с эндокринологией, именно наследственное. Ну так, если гадать на кофейной гуще, что называется. Ну попробуйте что ли ту самую аутогемотерапию? Если ее где-то делают?

копировать

Может и да. Гадать устала, да и искали - не нашли столько раз.
Мне странно - в этих воспалениях есть вот этот белый угорь (который, собственно, и возвращается снова и снова), в какой-то момент его можно даже достать пинцетом. Но вокруг, естественно, все страдает от такого, да и сама кожа в какой-то момент воспаляется вокруг (не трогать не возможно, болит и зудит)

копировать

Покажите картинку , только вначале напишите, чтобы слабонервные не смотрели.