Опоссум

копировать

Подскажите у кого есть опыт что с ним делать? Слышала что они крыс едят?;) типа он хороший? Мы чуть не уписались когла его увидели на винограде над балконом на 2 этаже? Сначала думали ето крыса но почему то с белым длинным хвостом. Собрали весь виноград недозрелым чтобы он не драл его. А вчера муж его увидел на туях больших - он там нагло так висел короче слава ябогу ето не крыса а ето опоссум.
Так что с ним делать? Найти где он спит? Позвать анимал контроль или оставит пусть живет?
Он на нас не прыгнет?
Если его пытаться куда то деть то как?
Короче любые советы? Он сестрина живет с лета похоже

копировать

Прикольно :) Неприглядная зверюшка. Экстерминаторы с ваш 3 шкуры сдерут за отлов, можно купить (или взять у друзей) animal trap, банан ему туда положите и оставьте на ночь. ПОтом завезти в парк-лес подальше и выпустить. А то вдруг окажется девочка? И приведет вам выводок опуссяток весной. И будут на вашем винограде гирлянды опоссумов болтаться :D

копировать

У друзей толтко на белок есть такие трапы на етим огромных нету;) ладно на крысу большую уже купили 70$ вообще теперь ето надо ещё Спасиьо будем такое искать

копировать

На етой фотке он ещё ничего на его а похож а так на интернете посмотрела и муж говорит рожа не приятная, вот же подарок.
А ето правда что он крыс пожирает?

копировать

Ето ракун, а не опоссум

копировать

Закройте все ваши растения сеткой от птиц (bird net). Мне помогла только она. Это животное - редкая дрянь, от которой трудно избавиться. К нам один повадился ходить, лазил в мусорный бак и какал на деревянном деке на уровне 2го этажа. Почти каждый день забирался по ступенькам! Убирать за ним - то еще удовольствие. Возиться с клеткой мой муж отказался, вызов специального человека стоил у нас 200 дол. Можно было бы заплатить, но я не была уверена, что опоссум был только один и 200 дол. решили бы вопрос. Я испробовала все советы из интернета: и фонари с датчиками движения, и нашатырь (типа они запах не любят) и радиоприемник оставляла на ночь под дверью. И естественно, закрыла доступ к мусорным бака.

копировать

Ой мамочки ну вы меня расстроили. Во первых у меня компост мой - он там его жрет? Вот сука!?;) как мне деревья закрыть? У меня из 11 и ещё 3 дебильные туи??вы накрыли сетками и под сеткой персик. Спеют? Если муж ето вычитает что они противные и не уйдут то обрежет мои все деревья он и так к ним подбирается??
А е ли вызвать людей етим? И как его днём найти? Онигде то спит. Он толтко ночью приходит. У соседа вообще сад заброшен он там модет жить тоже а кинам прибегать.. ужас какой,я как только стемнеет борюсь из дома выйти вообще так а когда сеткой накрыли он ушёл?

Так если етим людей вызвать как они его днём найдут? А они могут на человека кидаться? Сожрал наш виноград он мускатный сладкий был
Модет правда такую клетку с бананом?
Когда снимкой накрыли он ушёл? Так сейчас уже деревья голые стоят то есть он до весны не уйдёт? Офигеть.. ето надо же?

копировать

Наш приходил только, чтобы в туалет сходить :). На деревянном деке, рядом с панорамными дверями (ссука!). Видимо, ему нравилось ровная поверхность дека. Есть у меня нечего, никаких плодовых деревьев и пр. нет. Видимо, ему нравилось ровная поверхность дека. Я просто положила на это место сетку, она довольно мелкая, прочная в ней легко запутаться. Ходить перестал. Если дереьвев много, разрежьте ее на части и положите вокруг стволов, чтобы просто не смог забраться на деревья. Что же до специалистов, то у нас они устаналивают ловушку, вы им звоните, когда опоссум поймается, они приезжают и увозят его в лес.

копировать

Класс спасибо
Модно етой сеткой стволы обернуть внизу, ну так он по ступенькам забежит.. ок Спасиьо за советы. То есть они обливать огород не будут если позвоню им, а то я думала сначала что крыса так думаю придут все обольют.. ок спасиьо

копировать

Не путайте опоссума и ракунс!!!!
Оппосумы - ночные сумчатые, не делают вреда.

копировать

Ну там на фотке послали ракуна, а у нас именно ночной именно!! И на ракуна не похож!! У нас точно опоссум.чтотвы полиняешь знаете? Он на нас не кинется? А виноград хавает а вдруг мы после него виноград седим?
Поняла что его истреблять нельзя а что с ни делать? Я его боюсь

копировать

Ну вроде дружелюбные они http://mentalfloss.com/article/544902/facts-about-opossums

копировать

подружись с ним! Подкармливай, будет сытый - тогда не съест тебя.

копировать

Я теперь ищу место где он спит ходу везде заглядываю;);)

копировать

одеялко ему связала?

копировать

Как Гарри Поттер эльфу Кикимеру на Рождество.

копировать

Какая же вы дура. Ничего не делать. Он к вам в дом не лезет , вот и не нужно беспокоиться.
Надо же, на старости лет впервые опоссума увидела.

копировать

Алё! Он хозяйский виноград жрёт :D

копировать

Сама ты ура:)
Когда мы первый раз его увидели то рожи его наглой не было видно, он копашился на винограде прямо над мужа Головой- я чуть инфаркт не получила мы думали ето крыса, у нас тут город между прочим герой НЙ а не поле где еноты и ети тари бегают их тут нет почти а крыс навалом так мы думали ето крыса уже крысоловку купили большую.
Потом я увидела его длинный белый с розовым хвост а рожу наглую так и не видели опять на винограде на 2 этаже, я посмотрела в интернете и белый хвост у крысы австралийской.
И только вчера не я заметь а муж увидел его рожу наглую и он на дереве сидел. Я его все ещё не видела, зато в другой день уже смеркалось я поливала сзади за домом полила персик и он от струи воды свалился как лошара и побежал то что видела в темноте мне тоде крысой показалось, толтко сегодня ив поняли что ето опоссум.
Ок надо так и сделать как с бананом советуют, ой мне их выгодна ещё не хватает я их вообще боюсь я теперь за дом только днём захожу вообще..

копировать

Ага а вокруг дома ходить и оглядываться?? И мы двери открытыми держим он забежать молет запросто. Сама ты дура - Ева рулит как обычно..

копировать

Их полно! Я на Coney Island виделаоднажды, а у соседа моего в Breeze Point он у трака проводку погрыз.

копировать

А я еще не видела, значит- молодая :)

копировать

А я как увидела над нашим головами на 2 етаж на винограде так чуть не ус..сь;)

копировать

Ну если не опосум, так птицы будут виноград клевать - их тоже всех поубивать? Да виноград жрут все: от ос до белок и енотов - всех поубивать нахрен?
Опоссум между прочим, жрет ночью все что шевелится у тебя на участке: червей, мышей, жуков, пауков, улиток, слизней, личинок... всех тех самых, которые и дожрут твой виноград (и не только), когда твоего опоссума не станет.
Плюс там, где живет опоссум - нет клещей... учти это тоже когда убивать соберешься.

копировать

Да кто его наглого такого хочет убивать? Я и спрашиваю что с ним делать? Я его боюсь мне винограда не жалко хрен с ним го он каждый вечер на 2 етаж почти
Бругманстя под лучит вымазала вообще страшно зайти на фронт он там внутри лазеек.
Я че убийца?;) я думаю как его из нашего дома и сада выкинуть куда?
А если ети люди то они что с ним делают как они его ловят?

копировать

Сис, да просто позвони в контрольную службу и СПРОСИ.

копировать

Ну вот думаю перед тем как звонить им соберу инфо. Вообще нам везёт на крошечном клочке 2 сотке где ещё и дом размешается то есть земли вообще ничего столико фрекен живности етой..

копировать

У друзей опоссум трупом притворился, да так натурально. Пока они решали, как его транспортировать, он быстренько смылся.

копировать

Везёт:) етот наглый такой Нифига не смывается?? А где они зимуют?

копировать

Прочитала, что они переживают зиму прячась в норы. Оне не переносят холодов, но не впадают в спячку. У нас зимы не холодные.

копировать

Ну не знаю, к нам приходил и в снегопад, видела отпечатки лап на мусорном баке. 7 зона.

копировать

Систер, срочно стройте опоссуму домик! Замерзнет же!

копировать

Я его рожу боюсь;) ещё ему домик строить он сам себе построит а вообще я думаю его куда сплавить;) до зимы;)

копировать

...

копировать

Точно!! Он!! И хвост белый с розовым!! Ой вей!!;);) рода у него такая ugly.

копировать

Ага, у моего приятеля есть выражение - "притвориться дохлым опоссумом", то есть отморозиться, я не я как-бы :-) Так вот оно откуда!

копировать

:):);) Абалдеть;);)

копировать

Да, американское выражение to play 'possum - именно это и означает. Потому что они в случае опасности и прикидываются мертвыми. И выражение означает именно что "лежать, не отсвечивать, притвориться ветошью"

копировать

Он не просто притворяется дохлым - он начинает испускать запах как будто он сдох уже давным-давно и успел... разложиться :) чтобы не сьели ненароком. :) По-моему, чудное животное. Моя сестра всю зиму парочку опоссумов подкармливала овощами чтобы они зимой не подохли: они каждый день приходили вечером и тепреливо ждали у нее под кухонной дверью когда она им вынесет вкусненького.

У нас в Канаде они появились относительно недавно - лет 15 назад.. в связи с глобальным потеплением, перебрались через границу, нелегалы, и размножились. Только позавчера ездили на велосипеде катаься - нашли свежесбитого машиной... прут на Север, партизаны, прут!

копировать

Я сегодня сделала оладьи из кабачков как муж сказал бездарно напихала туда муки так как расхваливались;) говорю или отдай своему другу опоссуму он сожрет с радостью;) так где он? Куда то делся

копировать

Поставь мисочку и складывай туда ему "подарочки". Он привыкнет и будет приходить и может оставит твой виниград в покое.

копировать

Такие мимимишки! Я даже зверя такого никогда и не видела, а тебе предоставилась возможность - цени :-)

копировать

Они ещё приольно детёнышей перетаскивают на спине.

копировать

Я таю от мимими :-)

копировать

Ой мне ещё их детёнышей не хватает и так то не повернуться в нашем дворе места мало();)

копировать

И правда мимимишки. Систер почитала и представила как у нее динозавр бегает по винограду.

копировать

Ой не говори мы первый раз когда увидели офигели просто;);) мы думали крысамогромная;)

копировать

У нас тоже можно встретить опоссумов (Флорида), они выходят только вечером, когда начинает темнеть. Они совершенно не боятся людей. Мы как то видели мамашку с малышами (переходили дорогу перед нами).
Этого опоссума я сфотографировала пару недель назад.
Мне кажется, от них вреда нет.
Для меня игуаны - вредители. Они объели весь мой гибискус, теперь не то что цветов, даже листьев почти не осталось.

копировать

А у меня кто-то стабильно жрёт/надгрызает помидоры :( Муж из России возвращается через 3 дня, спрашивал, есть ли еще помидоры... Я ему ответила, что зеленые - есть! Все красные и полу-красные наполовину сожраны

копировать

Welcome to the Club!

копировать

Так кто жрет помидоры?
У меня тоже много зеленых

копировать

Это Великая Тайна Бытия.

копировать

Какие же они, опоссумы, мерзкие все же! То ли дело наши поссумы ))

копировать

Ми-ми-ми

копировать

Плюшевые игрушки!:)

копировать

Австралийские, поди?

копировать

Согласнпа. Почему их вредителями считают?

копировать

В Новой Зеландии так считают, в Австралии - нет. Они, по моему, даже под защитой находятся, а вот в НЗ.... Щас картинку покажу, не испугайтесь.
ПС. Хотя, они, конечно, вредители- ВСЕ у меня едят, даже чили!

Во! Фото из школьной выставки- самый лучше одетый МЕРТВЫЙ поссум!

копировать

"из школьной выставки" ?! ШКОЛЬНОЙ??? Т.е. дети-школьники убивают и потом наряжают трупы???? Даже если без убийства, все равно кашмар! / В полном ауте уползла курить и успокоиться/

копировать

Да! Извините за корявый перевод, но да, школьный фестиваль )) Их, поссумов, в НЗ считают вредителями, поэтому их можно убивать ( я не в курсе, как они это делают). Ну, а тушки убитых поссумов потом так одевают ))) И конкурсы на лучше одетого поссума в ШКОЛЕ устраивают. Ааааа!

копировать

Ой...ай...м-да...ппц. Это примерно как если бы конкурсы на мертвых крыс в костжюмах устраивали.

А у меня шарфик как раз из этого поссума. Мягонький! так на этикетке было написано: мол, они вредители, их уничтожают, но хоть пользя какая: шурсть у них классная, вот на шарфики и пускают.
Правда классная шерсть...

копировать

О, шарфик прикольно! Я даже не знала, что из них что-то делают. Да, они мягкие-мягкие такие, плюшевые. Наверно, приятный шарфик к телу ))

копировать

Шарфик абалденный, точнее, снудик. А с поссумьей шерстью там вот какая история вышла
https://www.outlawyarn.com/possum.html

копировать

Почитала. Интересно, конечно, но я с ней не согласна насчет того, что поссумы агрессивные- они такие зайки, что когда я в них чем-нибудь кидаюсь, чтоб они свалили из моего сада, они жмутся так жалостно, и никогда никакой агрессии от них. Мне жалко их так становится, что я им чего-нибудь вкусненького даю и они убегают после этого )))
А шерсть классная- и цвета, и качество, похоже. Но это надо вязать уметь.

копировать

Шерсть- в смысле пряжа, нитки? Или меховый? А где можно эти нитки посмотреть и купить??? Небось дорогущии ?

копировать

Мой снудик - из шерсти, вязаный уж не помню, где его откопала, может даже подарил кто. Какой фирмы - не помню.
Мех как шкурки...вот даже не знаю, не встречала.
Сайт чисто случайно выкопала, когда искала ссылку в жтот топ про поссумов и шерсть.
Кстати, сама теперь заинтересовалась. Вот у них список магазинов, в США и Канаде есть.
https://www.outlawyarn.com/stockists.html

копировать

Спасибо. Там Европа тоже есть- Германия, поизучаю.

копировать

"Кровь российских младенцев" в украинской школе разливали бесплатно, как дети на видео говорят - названия им подсказали учителя
https://www.youtube.com/watch?v=n16zpm6pDt8

копировать

Круто Вы...я-то поссумов всего лишь с крысами сравнила...:ups1

копировать

Школа на Украине "москалей на ножи" "москалей перевешать на ветке"
https://www.youtube.com/watch?v=OWcO1u4zPCc

копировать

Вы зае...ли уже, просто повернута на этой теме :crazy Крыс тебе в дом! :tongue1

копировать

Вот еще. Осторожно, неприятный контент!

ПС. А вообще, п...ц, товарищи!

копировать

Конечно опоссумы мерзкие на их рожу посмотришь и жить не хочется а вы все подружись подружись? Я их блин боюсь;)

копировать

Абалдеть!! Типа на улице поставит во двор никто не зайдёт;)

копировать

Ну как бы наши опоссумы пришли в нам от вас, из Австралии. Как говорится, что самим не нужно было - то нам и отдали, да? Могли бы и пощедрее быть все-таки.... захудалую коалу могли бы в Америку забросить или кенгуру какую завалящую.

копировать

Не, это разные виды- американский опоссум и наш, австралийский поссум. Они не родственники. Вы чё- я б обкакалась, если б увидела такую крыску бегающую!

копировать

Ну вот ч и обкаталась именно крыска мы думали ето крыса сначала даже большую крысоловку за $70 купили!! Вот!! А ем все говорят подружись?;);) ето волбще

копировать

Все сумчатые - родственники. И их общий пра-пра... пра-дедушка был Австралийцем. :)

копировать

Ну разве что так...

копировать

У нас во дворе(Аделаида) вот такой живет Крыска и есть)))

копировать

О, это у вас какой-то вид другой, не браштейл- наверно, какой-то особенный, аделаидский ))

копировать

У нас в Перте они тоже есть, симпатичные, на кошек похожи. Один по крыше как-то лазил, я думала к нам кто-то через крышу в дом лезет, даже соседа позвала на помощь (одна с детьми дома была) :-). Кошки так не гремят.

копировать

У нас их, похоже, несколько - ночью по крыше скачут аки кони)))

копировать

Вот точно он!!

копировать

Обратите внимание хвост голый лысый и розово белый!! Тосно он когла от меня убегал я в темноте точно думала крыса блин бежит огромная я чут не умчалась от страза;)

копировать

У нас еще и фруктовые крысы обитают.

Спасения от них нет(((( Третий год сжирают (на пару с воронами) урожай нектаринов и черешни. Поубивала бы!

копировать

Это разные звери совсем. Опоссумов называют "поссумами", но это типа сокращенно. А именно поссумы, которые австралийские - те другие совсем.

копировать

Я знаю что разные. Но также я знаю что сумчатые в Южную Америку попали из Австралии примерно около 3 милионов лет тому назад когда материки соединялись перешейком из-за вулканических пертурбаций. Вот по нему предки опоссумов сначала и перебрались из Австралии в Южную Америку, а потом и в Северную.
Так что, как ни крути, а опоссумов ( ну ок - их предков) нам подарила Австралия.

копировать

Извините! :D

копировать

Да уж... могли бы подарить нам что-нить поприличнее... ну с другой стороны, хорошо хоть сумчатого дьявола нам не подкинули.

копировать

А что сумчатые дьяволы? Характер так себе, внешность - тоже, но сколько там их осталось? Зато вот кролики есть и белки...А кое-где еще и крысы. Не сумчатые, а толлку?

копировать

Крыс и белок которые как крысы в НЙ хоть отбавляй!! Зае.. ли тоже уже ети твари мой весь урожай уносят все: персики орехи нектарины и сливы и виноград пришлось все зеленое срывать а орехи так вообще видели пару недел. И все ети твари все прут как будто для них ето

копировать

Блин, я документальное кино про сумчатых дьяволов смотрела на ютюбе, кажется снято то ли National Geographic, то ли BBC Earth - не помню. Блин, у этой зверюги просто дьявольский характер - она, кажется, нападает на все, что шевелится ночью. Плюс голос у нее просто адский и кровь-леденящий. Ну, нафик-нафик, наши койоты по сравнению с ними просто щенки ласковые.

копировать

Ну вот такими их природа сотворила..Ну и в общем поедают трупы и все такое, и вообще ВСЕ. Санитары леса, можно сказать. Но на внешности такая особенность сказывается, не лучшим образом. Как, напр. у гиен тоже.

Они грят и вымирают из-за своей агрессивности: какая-то болезнь распространяется, когда они друг друга за морду кусают. Типа доброкачественная опухоль, но если она на морде - то они потом есть не могут и от голода помирают...Вот такая вот еще история. https://en.wikipedia.org/wiki/Tasmanian_devil
Но, конечно, правда то, что с виду - сущие черти, и лучше уж поссумы или белки, чем ТАКОЕ в огороде живет.

копировать

Вот нафиг вы меня все пугание так? Я и так говорю етот бело розовый хвост свисающий как увидела ой а первый раз так вообще страх какой на мужа головой кто-то ползает.
Так короче что мне с ним делать? А если и правда он детей нафиг родит там??

копировать

Если он, то не родит... а если она - то ой! У опоссумихи аж две вагины представляешь как интересно? А у опоссума два члена... ну ладно - один, но раздвоенный чтобы сразу на два направления работать. Наверное, опоссумы испытавют двойной оргазм? В общем, не животное тебе досталось, а клад!

копировать

Ха-ха! Интересно про 2 вагины )) Чего только на еве не узнаешь :D

копировать

Гы, я это узнала не на еве, а еще в 90-х из песенки Лаэртского "меня укусил опоссум". Не фонат, но проверила потом про опоссумов - и правда...два.
https://www.youtube.com/watch?v=eF3DCS9-pbw

копировать

Ничче не поняла. А в городские службы позвонить что мешает?

копировать

Если бы я знала где он дрыхнет а так они приедут и где он? Мы его только ночью видим

копировать

Так вот им это и расскажи, что нам рассказываешь. Мол, видела вот такую зверюгу, тогда-то и там-то, что делать и опасно ли это? Может, они скажкут, что безобидный и пусть себе живет. А если и приедут - то это ОНИ должны знать, куда это чудо может спрятаться. Ведь напр. если приезжают ловить какого-нить койота или лису или там крысу - то эти звери тоже не сидят чинно и ждукт, пока их в клетку посадят...
Повторяю, они тебе просто больше расскажут, что делать с этим гостем.

копировать

Карма пришла за Систер в лице опоссума.

Скоро он и тебя сожрет. За твое хамство.

Ты уже будущему зятю рассказала, что твоя дочка де бест?

Или не нашелся еще дурак?

За твое хамство еще не только опоссум придет.

А в клетку сама себя засунь.

Систер - это кто? Бонничка? Она переехала в Нью-Йорк?

Или это разные хамки?

копировать

Систер, ну поставь эту клетку-ловушку с бананом, а вдруг попадется? Я с ракуном картинку повесила, чтобы размерчик можно было прикинуть - опоссумы чуть поменьше ракунов будут, но примерно такие же