Знатокам и специалистам Les Milles вопрос

копировать

Хотелось бы услышать точный ответ от тех, кто именно знает детали, а не из разряда, а у нас так.. Хожу в Ворлд Класс давно на разные групповые, чаще всего Bodypump и SH'BAM. Девочки разные ведут, привыкла, не обращала внимания, ведут и ведут. А тут пришла вести очень возрастная очень бодрая тетя с фигурой тяжелоатлетки тяжеловеса, в расписании указано, что она-фитнес-директор, так что видимо она очень сильно в теме. И в начале занятия, представившись, как обычно, задав вопрос, кто первый раз, что-то еще, бодро продолжила, что она не поправляет никого по ходу занятий, все комментарии только общие и устные для всех, потому что занятие проходит в строгом соответствии с форматом Les Milles, чтобы ни у кого не возникло недоразумений по этому поводу.
А у меня возник вопрос, что это значит? Формат Лес Миллес исключает или запрещает инструктору перемещаться по залу, индивидуально подходить к участникам, поправлять технику и т.д. Любопытно.

копировать

Впервые такое слышу. Насколько я понимаю, это просто занятия по системе Лес(Филип)и Миллс Кстати, толковая система.
Насчет "запрещено" - тоже с впервые слышу. У меня в спортклубе были классы по жтой системе ("были - потому что я сама временно прекратила членство, а так наверное и сейчас есть). ИНструктор обычно сам не перемещается во время урока. , но если спросить - ответит. Если адекватный инструктор, несмотря на систему, не?

копировать

Фелинк, там целая система есть, как наставлять и поправлять во время класса, не сбиваясь с ритма и не бросая своей штанги. Специально этому учат, плюс свои наработки.

Ну прикинь, узрел инструктор новичка в дальнем углу, бросил все и помчался его спасать. А остальным что делать?))

И кстати формат обязывает инструктора явиться за 15 минут до и остаться 15 минут после класса, чтобы не только ответить на все вопросы, но и первым подойти к явно новеньким и нервным, которые сами стесняются вопросы задать.

копировать

А, вот вы о чем. Я не совсем поняла автора, мол, совсем не помогают и не подсказывают.
Да, ты права, так и есть. Я просто всегда так и делаю - ПОТОМ задаю воппросы тренеру, если они есть, а во время занятия как-то и не обращаю внимания, кто там по залу ходит :-).
Пасиб за разъяснение.

копировать

я эти дни как раз размышляю на эту тему. Много лет ходила в Ворлдкласс, недавно у меня ближе к дому открылся новый клуб, перешла сюда. Мало того. что в два раза дешевле, так я еще обнаружила, что инструкторы на групповых и новичков отслеживают, и поправляют, и предупреждают, что кому можно, кому нет. И мне очень нравится, что они ходят по залу и смотрят за выполнением и новичков и неновичков.
А в WC у меня на групповых всегда было ощущение, что все занимаются годами, одна я не в теме, инструкторы по большей части ничего не объясняли, работали только на подготовленную аудиторию. Я думала, таким образом мотивируют на покупку индивидуальной тренировки, так нет, при попытке получить индивидуал с тем же инструктором, что вел группу, ждал меня облом. Инструктор невнятно слился.

копировать

Ну я новичков отлеживаю и поправляю во время класса (и не только новичков), и любой вменяемый инструктор тоже. Это можно прекрасно делать со сцены (не филигранное оттачивание, но чтобы не убились). Вдаваться в детали индивидуально можно и нужно до и после класса. Это все-таки групповые занятия и следить нужно за всеми.

Кого категорически не устраивает групповой формат - занимаются индивидуально.

Страховка покрывает инструктора, если он точно придерживается лицензионных положений. В Les Mills и его североамериканском аналоге это чётко проговаривается. За невыполнение этого условия лишают лицензии.

PS речь только о заданном формате, в тех же Beachbody программах (P90X, Insanity) инструктор может хоть на голове стоять в любой точке зала, да и в фристайл программах тоже

PPS Ваш инструктор мог невнятно слиться по той простой причине, что он не сертифицирован как персональный тренер, только и всего :)

копировать

Однозначно запрещает. Права Ваша тётя.

Все перемещения до и после класса

(я Les Mills certified с 2006г)

копировать

Да. Я в Испании хожу на бодипамп. Два инструктора на сцене и никаких перемещений. Сейчас идёт 106. Ах, какой там шикарный треклист . ЦНС срабатывает от него...