Я знаю об этом все

копировать

Я всегда была легко влюбчивой, эмоциональной, яркой. Когда с мужем развелась встретила его. Это была безумная невротическая боль. Хотя тогда я думала, что люблю... боялась выпустить его руку из своей. 3 месяца боялась и он ушел, периодически появляясь. Полтора года я не жила, а существовала. Чудом вытащила себя из этой ямы и стала работать над собой.
Я перечитала тонну книг по психологии, посещала тренинги, поменяла работу, сменила место жительства, сделала виниры, вылечила кожу у косметолога, разобрала гардероб со стилистом, брала уроки по походке и сценической речи, по рисованию, учу языки, работаю, путешествую, воспитываю ребенка. Я красивая молодая ( 30 лет) самодостаточная женщина. Я знаю все о мужчинах. Я могу влюбить в себя любого. Я стала добрая, спокойная, понимающая, мудрая, эффектная дама. Я любую женщину отконсультирую не хуже дипломированного психолога. Я живу в полном спокойствии и гармонии с самой собой. За последний год у меня было достаточно кавалеров. Те, что дарят цветы, подарки, дают деньги, помогают, заботятся, привозят продукты, выбрасывают мусор, приглашают на свидание в Амстердам, покупают айфоны и бесконечно благодарят меня за то, что я вот такая прекрасная. С мужчинами секса нет, я не хочу секса без чувств... Точнее секс был с одним любовником постоянным, но это было 1,5 года назад.
Я проделала огромную работу над собой. Я перестроила свой мозг, свое мировоззрение, свое отношение к мужчинам. Я живу в доброте, понимании и благодарности ко всему сущему. Вопрос: а любовь существует?! Девушки, милые, как вы влюбляетесь? Что это такое вообще за чувство?! Ведь после моей болезненной привязанности к мужчине ни к кому не промелькнуло ничего похожего на влюбленность. А мужчины достойнейшие. Ухаживают, влюбляются, заботятся. И общаюсь с ними на одной волне. Спасибо им. Я знаю все о мужчинам, о том как надо и не надо, я знаю свое место в этом мире. Но где я и мои чувства?!… Расскажите про любовь. Как было у Вас?

копировать

дарят подарки забесплатно? ога. и фамилия ваша мюнхаузен.

копировать

Те, которые незабесплатно дарят, потом их обратно забирают.

копировать

Разве подарки надо как то оплачивать?! И если не оплатить, то их потом забирают обратно? Вы серьезно?!

копировать

Любовь-это боль. Однозначно. Но если Вы ее примите, отпустите, откроетесь, то она умеет быть благодарной и многому научит. Я люблю это чувство, но дозированно. Когда мы любим мы очень уязвимы.

копировать

Про уязвимость я с Вами соглашусь ! А про боль нет... Любовь это то чувство, что созидает. И я все еще в глубине души верю … в любовь … та, что светлая, добрая и настоящая. Та, что с болью не имеет ничего общего.

копировать

"Любовь-это боль" - это мазохизм или зависимость.
начитались, панимашь, страстей-трагедиЕВ.......

копировать

Почти про меня) но мои болезненные отношения длились два года. Ещё три я собирала себя. Работала над собой, училась жить иначе, лечила душу. И вот я поправилась, стала знакомиться с мужчинами, влюбляться. Оказывается так много замечательных и отзывчивый мужчин. Но все они не такие как он.... И такие мысли у меня вот уже скоро как 10 лет... Смотрю на них и все мимолетно. Быстро приходит, быстро уходит чувство, скорее даже лёгкое волнение. Иногда слушаю и думаю, а вот он бы сейчас сказал так....а вот он бы сейчас сделал так. Я тоже спрашивала тут, советовалась и в итоге решила относится к этому проще, иначе свихнуться можно.

копировать

У вас одна любовь. К себе... Ваще чудовищное Я еще не надоумило вас заниматься мастрбацией?

копировать

А что плохого в мастурбации?
Я бы не согласилась с Вами. Я очень люблю свою дочь, своих родителей, близких.

копировать

Вы написали, что вы легко влюбчивый человек вначале поста, и в конце поста о спросили о том, как это влюбиться. Куда вы дели этого человека из себя? Куда вы дели память об этом свою собственную, когда хотите воспользоваться чужой? Вы не смотрите своей боли в глаза и прячете ее от себя самой, а то это больше похоже на шизофрению, когда человек, на столько раним, что прячась себя от самого себя, оставаясь бездушным к окружающим.
Поверьте, любовь является болью только когда другой человек безучастен, когда ему не нужно держать вас за руку так же часто, как вам его и ваше желание начинает его пугать и вызывать оттрожение. И только преодолев страх опять что-то испытать вы сможете попытаться найти все снова.
По всему выходит, тот человек вас сломал как ненужную игрушку, а сейчас вы своей "добротой" ломаете других так же легко.
Сможете ли вы переступить через себя, прекратив подобное поведение? Или продолжите перед самой собой хвастаться собственными заслугами, которые в реальности вас никогда не приблизят к любви?

копировать

То, что он меня сломал -это факт. Я помню как запретила себе любить. Но это в прошлом. Я проработала себя, но вероятно не до конца. Я готова к любви. Я открыта для искренних нежных чувств.
Сейчас я никого не ломаю. По мне не страдает ни один мужчина. Вокруг меня нет боли и я не распространяю негатив. Те мужчины, что ухаживают за мной, те что были любовниками никто не пострадал. Все это легко и позитивно.
Заслуги к любви не приблизят, я согласна. А что приблизит?!

копировать

Вы не правы. Именно такой вот позитив может причинять очень большую боль от осознания того, что хотя этот позитив вы даете, но никогда не отдадите себя саму. Т.е. , я все для тебя , любимый сделаю, но вот при этом я останусь полностью свободной от твоих отношений со мной человеком, я даю тебе позитив, ласку, но никогда не дам любви. Это бывает очень-очень горько. Вот только жертвы вам никогда в этом не признаются.
Не ищите прекрасных жертв, ищите мужчину, который не станет принимать ваше такое поведение, ищите того, кто сильнее вас, а не слабее.
Сильный отличается от слабого НЕ ТЕМ, что он умеет ломать других и не тем, что может дать отпор и не дать сломать себя самого, а тем, что при возможности сломать, он этого делать никогда не будет. И себя на даст сломать, и другого не станет .
И сама вы становитесь такой же - если вы видите проблему - то уже первый шаг.

копировать

Это очень страшно,позволить себе любить другого и тем самым стать абсолютно беззащитной перед болью...которая может возникнуть

копировать

Выбирайте достойного, кто не станет играть в игры не потому, что не умеет и слишком слаб, а потому что умеет, но не будет в силу своих убеждений и принципов. Который сможет дать отпор всему, при этом сам будет выше этого.

копировать

Отпор чему?

копировать

Такому милому поведению " я все тебе сделаю, но любить не буду, а поиграю с тобой как кошка с мышкой"

копировать

Ну значит не правильно переделали себя ))))
Действительно, вы стали идеальной.
Но в жизни это не нужно. Никому, ну кроме стилистов/психологов/тренеров и т.д., которые на этом зарабатывают.
Нужна искренняя заинтересованность другим, вовсе не идеальным человеком.
С вашей стороны, в первую очередь.
Вот и все.

копировать

Заинтересованность у меня есть. Вокруг меня только умные, талантливые, харизматичные мужчины. Вот один кавалер, например, хирург с золотыми руками. Врач от Бога. Добрейший души человек, терпеливый, позитивный, интересный. Ухаживает, заботится. Я интересуюсь им, ценю его внимание. Благодарна ему безмерно. Но чувств нет. Пропади он сейчас совсем, я не замечу его отсутствия. А ведь пол года за мной ухаживает. Я принимаю его. Я искренна с ним. Он нравится мне. Я тоже забочусь о нем, я вкладываюсь в отношения эмоционально, энергетически.
И так со всеми. Я не буду скучать, я не буду искать встречи. Он рядом спасибо, а нет и не надо.
Я безнадежна?!

копировать

Именно этим вы их и ломаете. Я все для тебя сделаю, но любить не буду, это очень неприятно и очень сильно ранит, это именно то, что вам дал тот самый первый в этом плане мужчина.

копировать

Если не заметите отсутствия - значит НЕ интересуетесь. Заводите только тех мужчин чье отсутствие будет для вас заметно. С остальными прощайтесь сразу.

копировать

Я замечу отсутствие приятного собеседника и интересного человека, но скучать реально не буду...

копировать

я и говорю об этом.
Нельзя налить воду в полный стакан.
Прекратите отношения с теми по ком вы не скучаете, чтобы начать отношения с теми кто вам будет дорог.
Если таковых не найдется - значит вы не то переделывали! ))

копировать

Создалось впечатление, что вы все тот же невротик, только сейчас во внутренней отморозке. Ни о какой гармонии и речи не идет

копировать

Не соглашусь с Вами. Возможно я неправильно донесла информацию.

копировать

Да, невротик.

копировать

То , что Вы думаете обо мне это не мое, это Ваше. Мое, это то, что я думаю о Вас. В данном случае я о Вас не думаю вообще.

копировать

Теоретически все знать от отношениях и не иметь их это всё равно что в теории знать партии балета Лебкдиное озеро, не в состоянии при этом даже встать на пуанты. Глупость какая-то.

копировать

Ну почему.

https://www.youtube.com/watch?v=XP1sgMHfmZo

копировать

До слёз!!!=D>

копировать

У меня есть отношения, есть кавалеры, поклонники. Чувств к ним нет. Я про чувства говорю.
Идеальный со всех сторон мужчина ( я выше про него написала ), а толку?! У меня в душе тишина...

копировать

Ждите, что ещё делать? По заказу чувства не появятся.

копировать

Вот жду... Третий год пошел...

копировать

А научите меня привлекать к себе таких мужчин,которые заботятся,одаривают подарками и не ждут интима. Точнее нет,наверняка ждут,делают попытки,но после ваших отказов,не исчезают)

копировать

Я Вам больше скажу, они даже не делают попытки, не намекают и не говорят прямо. Они просто ухаживают. Если есть желание, напишите мне в личку. Я реально готова поделиться, готова научить. Добро в массы !

копировать

Напишу сейчас)

копировать

Если вы уже достигли "дзен", вам уже ничего не нужно. Секса и подарков -тем более.

копировать

То есть хотите сказать, что поймав дзен , уже все... ?! Совсем все?! Я не про секс и подарки. Я про чувства.

копировать

...значит не достигли ещё.

копировать

Может где то блок стоит? Страх повтора негативного опыта к примеру...

копировать

Возможно ...но все блоки прорабатывала с психологом

копировать

Если учесть что многие женщины привязываются и начинают влюбляться именно после секса, может попробовать, не дожидаясь безумной любви? Вам ведь приятен ваш кавалер? Не противен?

копировать

Можно и секс, но я не из тех, кто влюбится в секс и после секса. У меня год был бесподобный любовник. Лучший мужчина в интимном плане за всю мою жизнь. Но любви не было. Не было даже привязанности. Не было никаких абсолютно чувств...

копировать

Ну возможно у вас их и не будет никогда. Смиритесь с этим наконец и живите спокойно.

копировать

Мне кажется это должно быть индивудуально в каждых отношениях. С одним любовником ничего не случилось, не значит что всегда так. Конечно когда нет секса, то легко быть такой снежной королевой, перед которой мужчины преклоняются, так как до секса перекос энергии идет в пользу женщины, а после секса либо уравновешивается, если мужчина увлеченный, либо перекос идет в пользу мужчины.
В любом случае, опасность таких вот "отношений" с развлекающим поклонником в том, что нет одиночества и нет острого желания кого-то искать. Суррогат отношений такой. ИМХО, надо отправлять их и дружить на расстоянии, освобождая свою жизнь от них. Поухаживал - попробовать его на более близкие отношения - развитие в да или нет, и до свидания, если нет. Ну это если хочется кого-то найти, а то может не хочется ставить себя в уязвимое положение. Мне на эту тему помог один коач, как ставить себя в отношениях, чтобы никогда больше не быть бессильной и страдающей.

копировать

Со всеми кавалерами так и происходит: 1-2-3 свидания, если не идет, то время не трачу. С одним любовником были отношения год. Перекоса не было, нам обоим было легко и свободна и по кайфу. Сейчас вот тоже ухаживает пол года за мной. Перекоса и не будет. Все ровно спокойно.
Я уже давно перестала быть бессильной и страдающей. Это я проработала и забыла.
Мне тут ниже написали: не ждите, а просто живите. Видимо так и надо...

копировать

Кажется, у вас все же защитный блок стоит на мужчин. Когда я пишу, не быть бессильной и не страдать, это потому что вовремя расставалась с такими мужчинами, но не значит, что не было совсем этих эмоций, если такие мужчины встречались, что нравились, но не сростались отношения. А у вас к ним полное равнодушие, если верить вашим словам.
Когда-нибудь встретится ваш тип мужчины, и блок пробьется, ничто не длится бесконечно.

копировать

Мне кажется, вы все врете. Насчет цветов и подарков.

копировать

А мне кажется насчет "бесподобного" любовника.

копировать

И Вам тоже самое скажу: То что Вам кажется - это Вы, а не я.

копировать

То, что Вы думаете обо мне это не моё, это Ваше.

копировать

"...и тут он проснулся и упал в Темзу"

копировать

Это понятно, а по делу что можете сказать?

копировать

Ложиться спать подальше от края парапета.
https://www.youtube.com/watch?v=KdzNorCMP-M

копировать

:-D

копировать

"Я знаю об этом всё" в 30 лет))) деточка))

На симпатичную тетеньку 30 лет встанет у каждого второго, но это не равно "влюбить в себя любого" и даже "влюбить в себя каждого второго"

Ну а в целом Вы молодец, за полтора года "перечитала тонну книг по психологии, посещала тренинги, поменяла работу, сменила место жительства, сделала виниры, вылечила кожу у косметолога, разобрала гардероб со стилистом, брала уроки по походке и сценической речи, по рисованию, учу языки, работаю, путешествую, воспитываю ребенка" и при таком графике найти кучу кавалеров, которые выбрасывают мусор, дарят айфоны и зовут замуж в Амстердам - это ж голова кругом.
Я в Вашем возрасте успевала только работать, ребёнка воспитывать и немножко спортзал.

копировать

+100000 В 30 стоит у всех на всё. Подождем, когда ей минует 45 - вот тогда и будет хвастать "знаниями", если они у нее появятся, конечно.

копировать

Не появятся. Женщина дура. Таковой я и являюсь. Прочитала тонну книг, слепила из себя ухоженную тетеньку 30 лет, а на деле дура и осталась.

копировать

Спасибо Вам за деточку !!!! )
Почитала Ваше сообщение... со стороны.... А ведь и правда мне грех жаловаться. Летаю бизнес классом погулять на денек в Дубай, и Голубая Лагуна была и Чехия и Германия и много всего , чего перечислять просто как то уже неуместно.
Но я средненькая такая тетенька 30 лет...
Зажралась слегка...))) Пишу и самой смешно

копировать

Да пожалуйста :) Главное, что в гармонии с собой живёте))

копировать

Неофиту всегда кажется, что он ТЕПЕРЬ знает всё:)
Вы переели\перебрали психологической и развивающей литературы, организм с психикой в шоке, зависли в бесчувствии.
Текст выглядит фальшивовато. Может, вы и не сочиняете, а гуляет ваша самооценка, в одной фазе все ужасно, в другой - "я великолепна и знаю всё"

копировать

"Вопрос: а любовь существует?! Девушки, милые, как вы влюбляетесь? Что это такое вообще за чувство?! Ведь после моей болезненной привязанности к мужчине ни к кому не промелькнуло ничего похожего на влюбленность. А мужчины достойнейшие. Ухаживают, влюбляются, заботятся. И общаюсь с ними на одной волне. Спасибо им. Я знаю все о мужчинам, о том как надо и не надо, я знаю свое место в этом мире. Но где я и мои чувства?!… Расскажите про любовь. Как было у Вас?"
Любовь существует, но не факт, что она появится в Вашей жизни. Не думайте об этом, просто живите!

копировать

Спасибо!
Однозначно сегодня я пришла именно к такому выводу...

копировать

Прикольная сказка. Сегодня в 7.30 поуормила завтраком. В 8.00 йога. С 9 до 10 пыталась усадить ребенка за уроки. Потом надоело- оставила дома, поехала с младшим в бассейн. Вернулись к обеду. Далее полдня провели в проверке тетрадей, играх, чтении книг, олимпиады порешали онлайн... личное время только на работе в редкие моменты. И няня есть, и репетитора 2, а все равно если работаешь-некогда себя развлекать. Поездку к парикмахеру и косметологу планируешь раз в месяц, чаще не удается. Даже не знаю куда можно было бы еще и ухажера в график вставить. И работать нравится.

копировать

Может Вы замужем?

копировать

Муж практически не упоминался в описании дня. Много времени уходит на детей после работы.

копировать

На себя тоже надо время находить

копировать

у меня была ( и продолжается еще) такая вот любовь- боль. Я замужем, детей двое. Он разведен. Беднее мужа, проблемнее. Люблю. Голос, запах, поворот головы, он- это я, только мужчина.. Моя душа, мое счастье. Только с ним я живу. Муж любит, я его- нет. Пыталась уйти, подала на развод. Длится вся эта поебень год и конца края не видно. И бросала, и мужа пыталась полюбить, склеить семью, жить ради детей... не получается

копировать

Ух, прям как про меня написали! Он-это я, только мужчина. Только я два года мучаюсь, но в отношения не вступаю. Боюсь, тогда вообще захлестнут чувства. А ваш муж знает? Как-то все глупо получается: есть семья, дети, любящий муж, за которым, как за каменной стеной. И тут вот появляется твоя родная душа, а поменять все ты уже не в состоянии. И что делать?

копировать

муж знает о его существовании, но не знает какие у меня с ним отношения. В браке я за 15 лет никогда не изменяла.. Я его полюбила и почувствовала с первого взгляда. Первая написала в соцсети. Он знал, что я замужем и не в его принципах было вообще с замужними встречаться. Решился, потом сказал что я та, кого он искал. Что впал в ступор когда меня увидел.Много всего было... Заявление на развод подано. Отношений с мужем как таковых нет уже больше года. Пытались склеить, после чего я окончательно поняла что не люблю и не хочу мужа.
Как бы в итоге все не сложилось, он лучшее, что со мной случилось в жизни. Мои дети и он. Он считает также.

копировать

как разведетесь, так все и закончится

копировать

Почему так считаете? Я не тот аноним, который писал выше

копировать

Так очевидно же

Бедный и проблемный

копировать

100%. После развода карета превратится в тыкву...

копировать

Производите впечатление психически нездорового человека

копировать

Леди, мне очень помогла в отношениях Эволюция, ко мне вернулся муж который бросил меня с детьми. Почитайте ее, она очень круто пишет.
Я вот очень-бы хотела как-то заняться собой и делаю попытки в этом направлении, но пока тухловато. У меня проблема в том, что я реально страшноватая + у меня оч неприятное выражение лица. Со страшноватостью более-менее понятно, что делать. Но вот выражение лица?

копировать

Как она помогла, можно узнать?

копировать

муж вернулся, сказала же...
не, грит, твои борщи вкуснее, вари давай.

копировать

Автор, живите да радуйтесь. У Вас все в порядке. Вас любят, хотят, Вами восхищаются. Да будет так!) А свое Вы возможно уже отлюбили, закончен запас чувств.