За сколько сдать можно?

копировать

Двушка около м Кузьминки. Панелька посторйки 2010 г. Сдана 5 лет назад за 40. Ремонт обновлялся косметический, не Евро. Есть стиралка, холодильник. Мебель наборная недорогая. Сейчас жильцы съезжают. За сколько можно сдать?

копировать

За столько же и сдавайте.

копировать

а сколько интересно стоит такая квартира?

копировать

Спсб!

копировать

За 45 + счетчики. Дом относительно новый, ремонт не бабушкин судя по тому что обновлялся. Попробовала бы за 45.

копировать

Извините, что в вашей теме, но вопрос подобный.
За сколько можно сдать 2х кв 42 кв метра, кухня 5.9м, комнаты проходные, с/узел совмещен. Ремонт был давно и не евро. 5/5эт дом кирпичный хрущевка. 15 мин. на трамвае от м. Щукинская. ?

копировать

35 тыс. очень примерно.

копировать

Спасибо за ответ. Это с квитанцией жкх или без? Сейчас сдаем за 25+ вся квитанция, но вынуждены повысить, т.к. муж без работы остается с ноября. Думаем насколько повысить, чтобы квартирантов не спугнуть

копировать

У вас странный принцип ценообразования, цена обычно определяется спросом, который, кроме цены и качества квартиры (которое константа по умолчанию), регулируется еще качеством жильцов, а отнюдь не наличием работы у лендлорда.
Цена разных квартир тоже разная, в панельных домах (вернее блочных) есть двушки 38кв.м., а есть двушки в современных панельках серии И-155, где общая площадь под 90кв.м. подтягивается. Разные квартиры не могут стоить одинаково в принципе.
И квартиранты тоже разные бывают, хорошо помню историю 10-летней давности, когда человек сдавал однушку знакомому за 10тыс. и повысил цену сразу аж до 12тыс. Знакомый выехал с крайне оскорбленным видом (присутствовал при этом в сторонке), после чего квартира за 2 дня была сдана за 24тыс. уже незнакомым людям. С вами тоже запросто может случиться подобная история.
Нынче на цену и качество жильцов очень сильно влияет состояние квартиры, примером может служить успешная сдача стильной студии 28 кв.м. у м.Динамо за 45тыс. в страшном 33-м доме, в то время как двушка 45 кв.м. в переулках у Динамо же с бабушкиным свежекосметическим ремонтом еле-еле сдалась за 35тыс. И если студию смотрела успешная молодежь, то двушку люди в возрасте со встречными неадекватными требованиями вроде: 1.Убрать старую мебель, купить новую. 2.Переделать ремонт заново. 3.Еще снизить цену. 4.Закрыть глаза на собаку.

копировать

И да, стоимость аренды очень зависит от нуждаемости арендадателей, многие на эти днгьги живут и не копейки не вкладывают в сдаваемое жилье, топы таких арендадателей регулярно появляются здесь) Я же написала, что у нас 5этажка хрущевка, кирпичная. Цену не повышали с 2014г. Т.к. не было необходимости , живут одни и те же люди. Квартиру сдаем уже много лет, но объявления не даем, т.к. если кто-то съезжал на свое место приводил новых клиентов. Мы бы и дальше не повышали, т.к. нас все устраивало. В августе моя сестра сдала аналогичную квартиру, только в доме под реновацию и рядом с м.тимирязевская за 38тыс.+ счетчики. Так что я понимаю, что сдаем ниже рынка, теперь хотим повысить до нижней границы рынка.

копировать

Да, такой принцип сменяемости (старые жильцы приводят своих знакомых) говорит о том, то цена у вас ниже рынка.
Пытайтесь выполнить задуманное, если старые жильцы выедут, найдете новых в конце концов.