Пятна (сыпь) на теле, прошу мнения.

копировать

Здравствуйте!
Ребенок 5 лет, к вечеру заметили пятнышки в виде прыщиков на щеке, под коленкой, на щиколотке, сбоку на голени. Всего штук 5. Не чешутся, ребенка ничего не беспокоит. На лице и на бедре в виде прыщика-укуса (как будто мошка укусила), ниже на ноге - в виде расплывчатого пятна и посередине уплотненный маленький бугорок-укус. Что может быть? Укус? Но кто? Блохи, клопы и прочая домашняя живность отпадает, к постелях стерильно.. На что похоже? В паспорте больше фото.
Спасибо!





копировать

На комариные не похожи? Мою 5-летку недавно совершенно зверски искусали комары. На лице укусов 6+ руки и нога

копировать

Не могу понять, потому что на ногах более расплывчатые пятна, а на щеке и бедре в виде прыща, да и разве в городе сейчас есть комары? В квартире сетки на окнах, а на улице в брюках ходит, а пятна на ногах как раз в местах под брюками :mda

копировать

Мою ночью в квартире накусали, тоже все задраено и как проникли-не понятно. Какие-то жутко мелкие комары, на москитов похожи сильно и адски злющие.
А расплывчатые-это реакция на укус

копировать

Комары. Они откуда-то взялись необычные, мелкие, почти прозрачные, очень кусачие, не звенят! после них долго заживает и очень чешется.

копировать

О, и у вас мелкие и кусачие? Они звенят, только очень тоненько, как москиты. Странные товарищи, непонятно откуда взявшиеся

копировать

Как вариант из подвала по вентиляции.

копировать

А у нас 14 этаж, на окнах сетки, вентиляционные отверстия тоже в сетках. На улице гулял в штанах. Откуда-то просочились, мелкие паразиты :)

копировать

А температуры нет? Хоть небольшой? Ветрянкой болели?
У моего так ветрянка началась, температура до 37,6 пару дней, несколько прыщиков на теле.
Муж заразился от сына, перенес очень тяжело. Обсыпало всего и везде, температура 40+ была.

копировать

Температуры не было, ничего вообще, кроме этой сыпи/прыщиков.

копировать

Укусы

копировать

Спасибо Всем, это действительно были укусы, постепенно сошло все...