Готовим сани летом, очень просим нам помочь .

копировать

Мы никогда семьей не были в Европе, так сложилось. Очень нужен совет. Двое детей 6 и 7 лет, море конечно любим, анимация не обязательна, любим гулять. Очень хочется, чтобы запомнилось , где можно и погулять( не замкнутое пространство) песочек, тепло ... точно не Греция, Турция, Египет, Черногория, Болгария , конечно меньше топлесс, дети не привыкшие это видеть и вопросы как раз не очень то хотелось слышать... на 14-20 дней бюджет 200-250 если за такие деньги можно уложиться... спасибо всем, кто не пройдёт мимо! Огромное спасибо.

копировать

итого остались Испания с Италией :)
в Испании топлесс встречается, про Италию не знаю
а чем вам Греция-то не угодила?

копировать

Ну вот вот так вот, и Кипр тоже..... Италия и Испания очень хорошо, была в Испании Гранд отель Бали в Бенидорме, но цены не поднять, или я в сезон звонила или ... 500 тыс...

копировать

Очень буду ждать советов по Испании и Италии :) когда лучше заниматься, бронировать, через кого, места... я все топы, простите, просто не осилю, график школа, сад и работа, а вечером дом просто не дадут, напишите, еслиикто сможет и не жалко пару минуточек.

копировать

у вас озвученный бюджет вообще на всё (визы, билеты, проживание, питание, развлечения) или как?

копировать

Хотелось бы, но что-то смутилась теперь.....

копировать

300 потолок, да....

копировать

Бюджет оч маленький. Мы в Испании вчетвером даже не помню сколько лет назад могли влезть в такой! А Италия,для нас лично, ещё дороже. При этом мы не миллионеры, и всегда рады бы экономить

копировать

Главное взять билеты по "хорошей цене", и апартаменты а запросы у всех разные. За 250 тыс на 14 дней, вполне можно уложиться. В Италию тоже можно, если захотеть, ес-но уменьшить количество развлекалок и лучше не август. Брать готовый тур выйдет дороже, поэтому если Испания бюджетней, то только сами! Много лет назад, цены были совсем другие, например два года назад, на состав 2 взр и 2 детей 14 ночей 200 тыс все вкл. Коста Дорада. Каждый тратит на отдыхе столько, сколько позволяют его финансы. Мы каждый год отдыхаем по 16 дней (не август) в Европе укладываемся в 200 тыс это сумма включает все.

копировать

В Испании все топлес были :). Но мы были в отелях, которые выходили на общий пляж, может есть какие-то с закрытой территорией?
В Греции почти нет, посмотрите греческие острова. Вообще у нас Греция - любимый отдых. Вам там что не нравится?
На Кипре точно топлеса не было, но мы в турецкой части были.

копировать

Греция кадется ка енными джунглями почему то..... все белое и каменное... неуютно что-ли.... может кто про Италию расскажет подробнее? А в Греции, что рекомендуете?

копировать

Кажется каменными ... извините телефон все перепутал... а топлесс в Испании лет 10 назад только 2 бабушек видела... теперь наверное везде...

копировать

Посмотрела по фото, мы были в 2014, сыну 9 лет было, конечно неприятно, когда вокруг старушки топлесс :sick2 . Да и вообще не нравится нам Испания, больше не поедем. Шумно, сервис плохой, отели тоже были не очень, возможно это нам так не повезло, конечно. Море отличное и дешево - это плюсы. В Авентур раз съездили, но тоже не зафанатели, толпы народа, очень жарко... В общем, больше не собираемся в Испанию.
Про Грецию зря Вы так, посмотрите Корфу например, вот как Ахарави напрмиер выглядит http://q-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/132/13276992.jpg , не похоже на каменные джунгли :) . или вот я фотографировала на днях :) https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a34/1809/0b/fd16f09cf380.jpg/htm

копировать

Скажите пожалуйста, а какие отели порекомендуете, в какие месяцы? Греция?Бабушки топлесс мы выдержим, молодые будут вызывать вопросы у детей, особенно у непривычного к этому старшего. В Бенидорме было куда сходить, несколько пляжей, Аликанте, парк развлечений, рыцарский турнир.

копировать

А вы зря так про Испанию . Моет вы сильно экономили? У нас она никогда не выходила бюджетной. Может поэтому вам шумно и
Сервис плохой?

копировать

Да не, мы неэкономные :). Но мы брали отель не со своей территорией, а с таким.... городским что ли пляжем, в общем общим. Хотели так попробовать. Не знаю, может в Испании есть и с отдельным пляжем отели? Ну или вот на электричке ездили в Порт Авентуру, чуть с ума не сошли от шума :), очень они громкие и болтливые - испанцы! Обратно на такси уже поехали. Потом брали не все включено, а двухразовое питание, а там вечная сиеста! И абсолютно все закрыто! А вечером поздно рестораны открываются, с детьми неудобно, опять-таки слишком неспешно всё, не дождешься этих официантов... блюда, даже по сравнению с Грецией, слишком медленно! В общем, не прониклись, а Грецией прониклись, греки уже знакомые есть, люди нравятся :), пища нравится, всё доступно, и даже в праздники или выходные, например, пляжные магазины открыты, ну это все если не в отелях жить, как мы последнее время, а отели тоже вполне приличные были, и еда и сервис

копировать

Мы тоже жили в городском отеле, шумно по вечерам, но в аппартах тихо. В Испании очень понравилось. В каком городе вы жили? Первый раз слышу про закрытые рестораны. В Греции тоже любим отдыхать. Сравнивать тут конечно нечего. Мне кажется, для первой поездки за границу в Испанию и Италию точно не нужно. Начните с Турции, Туниса, если так хочется именно в Европу то с Греции, а дальше как пойдет)

копировать

Да мы уже везде были, я ж не автор :). Даже на Мальдивах, но больше всего любим греческие острова, как морской отдых.
В Испании были в Коста Дорада, отель уже и не помню, давно дело было. Турцию очень любили с маленькими детьми. В Италии были, но на озерах, тоже полюбили кстати :). Вот Испания не зашла :)

копировать

Испания большая), я это имела ввиду)

копировать

У вас же запрос на погулять? В Испании всё, где приятно погулять, тоже в общем каменное

копировать

Запрос конечно на море в первую очередь,но и конечно не хочется сидеть на месте, мы на море только в первую половину дня, остальное хочется куда-то ездить... поэтому мы Крым очень любим, но хочется поменять места. Мы в первой половине на море, а потом колесили по красивейшим местам! Может по Италии кто расскажет?

копировать

В Греции выбирайте остров небольшой. Миконос например или Закинтос.
Но от топлес вы врядли вообще-вообще застрахованы, где бы вы не были.
И по моему Греция сильно бюджет нее Италии получается.

копировать

Вот как то страшно, ой я наверное тундра, а как там с медициной и что там делать, поездить можно или только остров?

копировать

Мы тоже обожаем Грецию. Про медицину - понятия не имею. Мы в отпуск не болеть ездим. Пару раз приходилось обращаться в аптеку. Терамицин там глаз помазать бо слезился, да парацитамол грамовый.
Я даже не представляю, что вы собираетесь там делать, что вас медицина интересует?
Если есть страховка, то не пофую ли какая там медицина?
Нас страховка выловит даже со дна морского и отвезёт туда, где с нас будут пылины сдувать.
Поездить - что вы имеете в виду?
Мы всегда с машиной, поэтому за ту неделю, что мы обычно проводим на острове, его весь можно объездить. И нам обычно хватает посмотреть на неделю. И пляжи любые доступны.

копировать

Вы такая молодец, все то у вас есть и не болеете!!!!! Прям завидно! Не у всех так, и не по миллиону в кармане.

копировать

С чего вы взяли про "всё есть" и про "миллион в кармане"?
Вы в реальной жизни каждые три дня по врачам бегаете?
А чем отпуск отличается от обычной жизни? И взять страховку на отпуск - это важнее чем найти хороший перелёт.
Пожалуй, страховка - это единственное что у меня есть. Работодатель платит.
Мне прям даже интересно стало, на сколько вы собираетесь в отпуск и что вы там собираетесь лечить? Или вы в отпуск лечиться едите?

копировать

Так там не как на Мальдивах острова. Огромные, цивилизованные :). Конечно по ним можно ездить и путешествовать.

копировать

Нафига писать то чего не знаешь. Миконос дорогущий остров. Закинтос только если прямой запустят и в помойку и на 14 ночей и не в августе.

копировать

были в этом году в Коста Брава, много топлесс было на пляже. зрелище так себе, но они не комплексуют))), а так да - экскурсии хорошие, можно и своим ходом куда-то доехать на ОТ. мы посетили Барселону, парк Гауди, шоу поющие фонтаны 9все в экскурсию входило, но дорого), своим ходом - Жирона, парк Маримуртра (красота неимоверная...), крепость еще в Бланесе.

копировать

Топлесс молодые или тетушки? Да, Испания очень классно.... я коста бланка на всю жизнь запомнила....а сколько дней и какая цена? Сколько вас ездило? Какой отель посоветуете?

копировать

Эх, если б молодые)))) старушки с грудями на поясе, жуть просто... мы были в Бланесе, отель Блаумар, четвёрка, отель староват, но питание отличное, номера очень маленькие((( брали полупансион на 2 взр +реб 13 лет ( отдали 170 за путёвку), там ещё 60 т потратили. Экскурсия в Барселону на весь день ( обзорная, Саграда Фамилия со входом, парк Гюэль, шоу фонтанов - заплатили 20 с лишним тысяч плюс перекус в городе), дороговато это все(((
Жирону сами посетили на автобусе по 12 евро с человека, там надо , как европейцы- снимать дешёвые апартаменты и ездить, смотреть. Не стоит наш отель таких денег... несколько лет назад ездили в Салоу, отель Бельведер ( трешка) мне он больше понравился), но к пляжу не подойти, народа куса, в Бланесе намного лучше пляж, народа немного, море чистое.

копировать

Красота!!!! А вот старушки меньше смущают,у меня родственники видели на Майорке картину, молодая мама топлесс и ее сын 18 _20 лет рядом, это как вообще? Я не понимаю Европейцев.

копировать

ой, меня больше старушки раздражают! Они уже все толстые и малосимпатичные с отвисшими достоинствами, так ещё и беспардонные! Приходят, начинают стелить свои коврики прямо на тапках мужа, например :), и щебечут... щебечут... Ужас.
Молодых тоже полно. Они все большими семьями отдыхают, все топлесс, кроме маленьких девочек, это меня удивило, когда две мамаши сисястых завязывали лифы дочкам лет 8-10, очень странно. И неприятно, мы тоже с сыном были

копировать

Извините, а скол ко дней , сколько человек и что по деньгам выше вышло?

копировать

Выше написала 2 взр и ребёнок 13 лет, 10 ночей, НВ, 170 тыс с двумя визами, одна была виза у мужа.

копировать

тоже были в Бланесе в позапрошлом году, отель Пимар, отличный. море там не идеально для маленьких детей, потому что глубина начинается довольно быстро и резко.
зато от обилия молодых топлессниц муж был в восторге :D
мы платили тыщ 70 или 80 за троих в фэмили руме (4 кровати) за 6 ночей по горящей путевке

копировать

Италия, городок Террачина - и набережная для прогулок большая и улица центральная с магазинчиками и старый город с историей и Аппиевой дорогой. Наверху Храм Юпитера. Пляж правда есть бесплатный, есть платный. Мы периодически бронируем гранд отель Аппродло, у него частный пляж, в стоимость проживания уже включены на номер 2 шезлонга и зонтик.

копировать

думаете, с учетом нынешнего курса евро, автору хватит 200 тыщ на четверых на 10 дней?

копировать

У автора далеко не 10 дней, про Италию точно можно забыть

копировать

Мне говорили про Римини, Лидо де Езоло?

копировать

14 хотелось бы

копировать

ну на том же форуме Винского есть обсуждения как побюджетнее съездить, народ и не с такими суммами путешествовал

копировать

Мы были проездом этим летом. Никак не на бюджет автора)

копировать

А почему рассматриваете только пакетные туры с отелями, тем более, что анимация не важна? Почему сами не хотите отдельно купить билеты и жилье поискать? И кажется Вы даты поездки не озвучили.

копировать

А я и про это спрашиваю, я как раз именно все варианты смотрю, просто первый раз с детьми, как лучше. У меня брат с женой и дочкой 14 лет каждый год на Майорку летает снимают аппараты, но ребёнок взрослый и не первый год

копировать

В их бюджет самотур только апарты+билеты. А жрать они не будут?)

копировать

ничего подобного, если посидит и покопается, то найдет. Ну конечно хорошо бы посмотреть в сторону Черногории и Греции, но и Испанию можно при желании впихнуть в эту сумму, не в июле и августе конечно. Мы на майские билеты в Прагу по 11 тыщ с багажом взяли, с пересадкой правда,но это даже + для нас,пробежимся по Белграду)

копировать

Автор, а почему вы не хотите Грецию, Черногорию?

копировать

А если Греция куда лучше? Где зеленее и походить есть где?

копировать

Корфу посмотрите. Он зеленый, теплый, но не особо жаркий, ездили и в июле, и в августе много раз. На Крите и в июне было пекло, и зелени показалось, что мало. Походить, поездить везде есть.
Вообще, рекомендую посмотреть картинки, почитать про острова, выбрать себе свой. Корфу многие любят, но есть и те, кто не любит, вот тут у нас одна деушка част опишет, что не понравилось ей :), типа мусора много, но я так поняла, мусор оне в Керкире видели, для нас Керкира - прост огород прилета, отдыхаем на побережьи

копировать

Вот видите как) А мы на Крите были в июне-пекло не было, море комфортное,волн тоже не было). Корфу зеленый согласна). Корфу красивый остров), но мое мнение) , каждый год там делать нечего), А мусор к сожалению, был не только в Керкире), мы ездили по всему острову и замечали эту картину. И я не одна такая здесь про это пишу), если подниметесь выше), ну и на отзыв. ру), много отдыхающий жаловались про мусор. От Корфу ни в коем случае не отговариваю! Посетить однозначно стоит)

копировать

Мы в этом году отдыхали на Корфу. К сожалению, ситуация с мусором там ужасная, причем не только и не столько в Керкире - мы объездили весь остров, во всей северной части постоянно на дороге попадаются переполненные свалки, мусор не успевают увозить. В южной части острова такого нет. Местные жители очень болезненно реагируют на вопросы, для них это очень больная тема.
Если абстрагироваться от мусора, во всем остальном замечательный остров, мы прекрасно отдохнули.
Автору: если нужно много зелени, то это вся северная Греция - Халкидики, Тасос, Самотраки, окрестности Кавалы, Александрополис, Северные Спорады очень зелены, но туда сложно добраться. Из популярных направлений - Халкидики и Тасос.

копировать

https://eva.ru/m/ftm3536053.htm нашла тему, где девушка, даже фото приложила). Но мусор не возможно было не заметить)

копировать

вот) для сравнения https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=249618

копировать

Скажите пожалуйста, какие отели посоветуете на корфу?

копировать

Там отвратительный номерной фонд. С бюджетом автора лапу сосать.
Остров вообще так себе, но ИМИДЖ.....)))

копировать

Долго еще дуры понтоваться будут, иди мимо уже. Имидж свой не забудь натянуть.

копировать

Какой-то вброс параноидальный, боюсь топлес и как там с медициной. По-моему это у автора обострение.
Автор вы не в тот раздел обратились.

копировать

+10000 Прям дети 7 лет топлес не переживут, стресс на всю оставшуюся. Сидите дома автор че уж, вредно вам мир смотреть, слишком узкий кругозор.

копировать

Италия для вас как на луну слетать. В Испании помойка пройдете.
НЕ топлес, вы мусульмане?

копировать

Тоесть на Еве одни милионщицы. Меньше 500 тыс не выйдет. Не фига себе кризис в стране. Мы живем лучше всех

копировать

Поищите тут в архиве темы, как авторам рассказывали, что Европа будет дешевле Крыма ))) А там у авторов бюджеты были 150-170 тыс. на троих на 10 дней )))

копировать

А мне Испания нравится. Были в Салоу, на Майорке, на Тенерифе. Вот на Сицилии этим летом отдыхали, не впечатлила..

копировать

поезжайте лучше в Словению.