Санаторий в Крыму

копировать

Посоветуйте, знаюшие, пожалуйста, какой из санаториев не совсем совдепия. ? Про какой ни начну читать отзывы-одно по одному-старье, совдепия и тыпы....Мне не нужно супер- пупер.Но хотелось бы , чтоб все же не "НАЗАД В ПРОШЛОЕ"

копировать

Порто Маре Алушта. Не санаторий, но медицина есть. Если что, рядом Голден и Славутич, куда за доп процедурами можно сходить

копировать

Спасибо! А Славутич можно рассматривать? Про него что-то можете сказать хорошее или совсем "СССР"? Он специализируется на сердечниках...Поэтому им интересуюсь..

копировать

Ой, нет. Славутич специализируется на социальщиках )) и проблема даже не в СССР, а что им народ некуда селить, они сейчас арендуют корпус Магнолии и селят туда людей под видом "3й корпус". Неразбериха в столовой, драка за еду...
Я по соцпутевке там в августе с ребенком-инвалидом была. Прекрасен только бассейн и природа.

копировать

спасибо Вам ОгроМное!
А про Дюльбер и Айвазовское не знаете что -нибудь? Настолько противоречивые отзывы в инете....вообще дезориентирвана....

копировать

Увы, не знаю.

копировать

Были в дюльбере в том году. Было путешествие во времени назад в СССР. Мебель старая, сантехника старая. Но нам понравилось.

копировать

Спасибо! А что понравилось, если все же быт напрягал? Природа , лечение, питание или в целом все неплохо кроме быта?

копировать

Нас быт не напрягал, наоборот какая то ностальгия. Всё остальное тоже было вполне неплохо.

копировать

Вот только что знакомая написала из Дюльбера.Говорит-номера позорные.Но природа нивелирует все эти бытовые разочарования.Нравится ей!

копировать

Если для вас важен быт, то вам надо смотреть такие санатории как Сосновая роща, Мрия, но там и уровень цен соответсвующий. Мы ехали и были готовы что ожидать и нас это устраивало.

копировать

Спасибо,Я уже поняла уровень предложенных Вами отелей:))) .Но у нас их нет в списке "дозволенных ", разрешенных для народных масс с компенсацией от предприятия.Поэтому вот и спрашивала про бюджетные варианты.
Мне не нужны хоромы в Крыму, конечно.Но хотелось бы , чтоб шкаф в комнате не скрипел и закрывались дверки :) и бачок смывной был без цепочки (веревки):)) ТО бишь мне нужен тот минимум , который позволяет не обращать внимания на быт вообще и не будет отвлекать от наслаждения отдыхом :)).

копировать

Мама было в "Родине' в Распре. По её словам, номер был не из советского прошлого. Современная мебель, ванная отремонтирована. У неё номер был в 1 корпусе, если не ошибаюсь, в котором столовая, не стандарт, а что то типа стандарт улучшенный.
Посмотрите еще в этом же месте " Днепр", он, правда , сейчас ведомственный. Если список санаториев по которым дают компенсацию не очень большой , то здесь их напишите, обсудим....

копировать

Конечно в Гаспре:-|

копировать

Спасибо! Есть в списке и Родина, и Днепр:) Они примерно одного уровня-от 3500 (как раз корпус №! в Родине) до 4000 (Днепр) за сутки .
Даже Сосновая роща и Мрия нашлись-но они от 6000 тыс..не дадут точно ...
А Днепр и Родину рекомендуете? Лучше Днепр (судя по тому, что на и полтыщи дороже Родины)?

копировать

В Родине с номерами надо аккуратнее быть. Там, и в 1 корпусе тоже, есть убитые, совковые, и отремонтированные, как у моей мамы был. Сходите на отзыв.ру. поищите отзыв по Родине. В одном из них очень подробно описаны все корпуса и номера санатория. И там же задайте вопрос, что лучше, Родина или Днепр. Я знаю, что в Днепре шикарный парк.

копировать

Вот, нашла ссылку, там прямо в самом начале про номера. Надеюсь, быстро не снесут
https://www.otzyv.ru/read.php?id=194408

копировать

Спасибо Вам большое!:)))

копировать

Айвазовский - СССР в полной мере. Начиная с номеров и сервиса и заканчивая питанием...Парк красивый, но по нему толпы экскурсантов бегает целый день.И подъем нехилый в гору на выход.

копировать

Ну вот аналогично и Дюдьбер.Красота нереальная (говорят) , ну а сам , конечно, совсем прошлое...

копировать

Мы жили в Дружбе в Евпатории. Территория приятная,но правда в городе,поэтому не очень большая. Пляж достаточно широкий. Нормальное питание. Корпус высотный прямо у самого моря позиционировался как новый. Но насколько там все новое - не скажу, мы выбрали эконом вариант - в номере был только туалет, а душ в коридоре. Но даже в таком варианте санузел нормальный,хотя и маленький, мебель не разваливалась. Телевизор правда пузатый. Но нам все понравилось, отличный был отпуск.

копировать

Сосновая роща.

копировать

Не дадут....Дорого..От 6500 за сутки...Нам до 4000 дают..

копировать

Днепр. По крайней мере в 2015 году все, кто там отдыхал очень хвалили его. Есть старинные корпуса, есть поновее, еда очень приличная, шикарный парк Харакс, в котором расположен санаторий. Мы ходили на их пляж, вход платный, тогда всего 60 рублей с человека был, на пляж спускает лифт. В общем плотно общались с отдыхающими санатория, успела все выведать))))

копировать

Спасибо! Буду выбирать между тремя-Днепр, Родина,Дюльбер.Всех объединяет наличиЕ красивой территории и однотипная совковость в интерьере. Почитаю отзывы и приму решение.Спасибо большое!

копировать

Тут советовали Ток Судак. Территория большая, красивый парк, бассейны есть, не только море. Но с номерами - надо выбирать на сайте - есть эконом варианты,есть лучше и новее.

копировать

"Айвазовское" партенит

копировать

Ай Даниль