Турция на осенние каникулы

копировать

Подскажите куда лучше поехать? Конец октября начало ноября. Как я понимаю, купаться уже врядли получится или как? Думаю, что теплее всего будет в Алании. Подскажите хороший отель-без особых изысков, чистый, уютный, с хорошим питанием и территорией для прогулок. Хочется что была возможность прогуляться, по историческим местам, что нибудь интересное посмотреть, т.е. лучше где то в черте города наверно. Очень хочется съездить в Кападокию. Или может стоит просто сразу туда и ехать?
Собираюсь с детьми 14 и 9 лет.

копировать

Ну Кападокия это ж без моря. А в это врем еще можно купаться , вода будет примерно 24гр, сейчас 26-27гр.
Сиде или Аланью выбирайте, отелей полно под ваши желания, бюджет важен.

копировать

Реально? Очень хотелось бы купаться. Но и прогулки очень интересуют, не хочется просто сидеть на пляже и в Кападокию хочется съездить. Отель нужен такои, что бы прилично и не слишком дорого, что бы не слишком много развлечений , не сидеть в нем постоянно. Если там будет слишком интересно, детей толком не вытащишь. Думаю нужно искать городской отель.

копировать

Вы про Каппадокию читали инфу? Экскурсию лучше 3х дневную брать, она далеко от курортов, если ехать на неделю, смысл тогда в отеле? надо тур комбинированный под Кападоккию брать.
Городских полно в Аланье в центре.

копировать

Да читала, потому и думаю, может просто только туда конкретно и поехать на 3 дня. Отелей видела, что полно. Просто думала, может кто был в таких, поделится опытом.

копировать

на Отзыв.ру идите, там точно есть ездоки в Каппадокию и по отелей много советов дадут.

копировать

я бы аланию смотрела, немцы не дураки)
но там почти все попродано
и вылеты только плохие остались
и цены в 2 раза выше чем можно было купить по раннему бронированию
И дети у вас не дети. 14 лет уже взрослый
В алании любимый отель Руби Платинум, номер с видом на море. Прям вау.

копировать

Тоже хочу Аланию. Но хочется так что бы не просто в отеле, погулять по окресностям, что бы добираться было не далеко. Этим летом были в Алании. Несколкьо раз выезжали в город. Пробежались по крепости, в пещере Дамлаташ были, на канатке прокатились. Но все не успели посмотреть-времени было мало. Ну дети они для меня в смысле:)
Отель посмотрю, спасибо. Мы были в Дельфине-тоже понравилось. Но далековат он от Алании. Наверно нужен городской отель

копировать

При чем тут немцы?Они везде на том побережье.
Руби, не самый лучший вариант в тех местах

копировать

Ну давайте имя лучше чем Платинум
Немцы потому что там реально теплее, но нет крутых отелей.

копировать

Реально теплее?)) С чего Вы взяли? Немцев в Анталье полно круглый год, будь то Кемер или Аланья.По отелям, да хоть Q Premium Resort Hotel

копировать

Реально теплее. Ну вы сравнили отели) Это разный уровень.

копировать

Откуда Вы можете это знать, Вы одновременно бывали и в Кемере и в Аланье? )
Я живу в Анталье и совершенно точно знаю, что погода разница, если где то был локальный дождь,а так везде погода одинакова. Так можно сказать, что в Москве на юге теплее, чем на севере))

копировать

Мы в прошлом году были в Аланье знакомые в Кемере, у них дожди были, у нас покапало и все и вода отличалась, у нас как молоко парное у них прохладное.

копировать

Отличается у вас там 200 км разбег, а москва всего 30 и то есть различия.

копировать

В прошлом году на осенние каникулы отправляла мужа с дочкой в Турцию. Уезжали 2 ноября, там было 25-26 гр воздух и примерно столько же вода. Правда сами турки говорили, что это скорее какой-то исключительный ноябрь и повезло просто.
Один раз шел небольшой дождь. В общем на самом деле, Турция осень и зима - как повезет. На какой-то НГ 3 дня лил дождь, другой раз было +15-18 и сухо. Но мы там завсегдатаи. Главное выбрать достойный отель и даже, если дождь и прохладно, чтобы можно было в отличной СПА зоне с большим крытым бассейном плескаться. Мы всегда ездим в Белек (были правда раньше и в Сиде и в Кемере, но Белек я люблю больше всего). Но это "морская" Турция. Мы туда ездили даже когда сыну уже лет 16 было (дочке 6) и для того, чтобы его как-то развлечь, не только морем, мы брали машину в прокат и колесили там много где. Также брала экскурсии и ездили смотрели наскальные гробницы, амфитеатр, церковь св. Николая какую-то совсем древнюю и пр древности. Ездили в Анталию в Дельфинарий, в Кемер на канатную дорогу, поднимались в горы - супер виды, красотища. В общем для нас Турция -forever! И старший там вырос можно сказать, и младшей в год раза по два там бываем...
Отели в Белеке, в которых были: Титаник, Глория Гольф, Суено, Макс Роял, Вояж и др.

копировать

какая приблизительно погода на начало ноября бывает?, никогда не ездила в пляжные страны вне сезона, а тут уговорили за компанию