Хелп! Краска для волос

копировать

пришла покраситься сегодня. Дважды была у этого мастера, вроде было все нормально. Сегодня она мне почему то зафигачила оочень темный цвет, не спросив у меня!! когда смыли, предложила осветлить немного. Опять покраска. Толку нет(( В итоге я ей все высказала. Больше к ней не приду.
Посоветуйте плиз краску для волос, которая более менее щадящая, чтобы перекраситься! Да, седые волосы сейчас закрасились. К сожалению, чем меня красили не знаю( Выручайте, девы!
Цвет вообще жесть, темный насыщенный, вообще не мое, даже не знаю как ходить с таким(((

копировать

Только ждать, пока подсмоется. Или смывку делать в салоне, это если срочно надо перекраситься. Но волосы потом как мочало, я смывала однажды и сразу красилась в более светлый. Хотя мастер предупреждала, что надо подождать и не красить сразу.

копировать

а что делать? Я не могу ходить почти черной!!! Я шатенка, вообще кошмар как смотрится на мне. Дочь 10 лет и то в шоке.Сука парикмахер! А я после химиотерапии, у меня РМЖ, только волосы отрасли, хотела хорошего настроения!!((((
Когда ходила к ней в прошлый раз, она без спросу осветлила мне концы! Это был звоночек, что больше к ней ходить не надо, а в этот раз вообще покрасила в темный не спросив!!!

копировать

У меня было такое. Мастера не хотят заморачиваться с седыми корнями и четвёркой фигачат. На тонкие пористые волосы этот пигмент при накоплении дает практически черный(. Я пыталась исправить делая мелирование, но пожалела, портит волосы и даёт желтизну после трёх помывок. Теперь у меня шестерка, но терпела полгода, на море подвыгорели волосы и сама дома используя оттеночный бальзам из разовых польских пакетиков (магазин подружка выручил), смешивая два тона, добивалась холодный темно-русый. Сейчас буду на 7 тон постепенно переходить.

копировать

дело в том, что я только третий раз красилась, не разбираюсь совершенно в этих номерах, а надо бы начать разбираться, чтобы опять так не попасть... Четверка это более темный, а 6-7 и т.д. более светлый?
МЕня красили 80707. Потом еще чем-то прошлись, чтобы высветлить.

копировать

Масляную маску сделайте, но не перекрашивайтесь ничем, убьёте волосы.

копировать

я не перекрашивалась ни разу. Красилась всего третий раз в своей жизни. Простите, не могли бы вы мне сказать, что означает "убьете волосы"?!! Они выпадут, будут плохо расти в дальнейшем, луковицы убьются - что именно? Выпадут нафиг? Хотелось бы знать, что ожидает! Напишите, пожалуйста

копировать

Мелирование. Никакая краска не сделает волосы светлее. Смывка или осветление испортят волосы.

копировать

насколько испортят? Все выпадет? У меня и так после двух окрашиваний мочало. Краска была Капус.
А тут еще на еве пишут, что окрашивание только на пользу волосам...

копировать

Они у вас не выпадут, а сначала некоторые сразу обламаются, потом постепенно остальные будут обламываться, останется некоторая длина относительно здоровых, дальше будет очень жидкая истонченная мочалка.
Оставьте как есть, постепенно смоется.

копировать

ничего не обламывалось. Жидкая истонченная мочалка у меня была еще до первого окрашивания волос, так что как было так и осталось.

копировать

Щадящей вы никак не перекраситесь из темного в более светлый. Только травить волосы, обесцвечивать. Или ждать пока немного смоется, корни отрастут, потом попробовать на 2 тона светлее этой все закрасить.

копировать

не, не смоется. Оттенок этот никуда не денется, может не такой яркий будет, но все равно останется. Он не смоется до моего, а ходить с таким я не могу и не хочу.

копировать

Сделайте пару раз маски с маслами. Масло хорошо «сьедает» краску.

копировать

Подскажите пожалуйста. У меня есть отдельные седые волосы, покрасила волосы хной раза 3 и они начали страшно выпадать, просто заметно. Вот что делать. В какой то момент седины станет больше а я уже красить боюсь, если после хны такое выпадание, что будет после химической краски. Было у кого-нибудь что-то похожее?

копировать

Попробуйте сдалать маску из любого масла, потом несколько раз помыть головыу, можно даже мылом. Масло проникает в волос и вымывает краску. Может быть станет посветлее. Если не поможет, купите кислотную смывку эстель, и можете сделать сами дома. Пулучитесь желтьй как цыпленок) и это нужно будет закраситт. Мне нравится краска лореаль мажирель плюс оксид 6%. Я неоднократно смывку делала и перекрашивалась, волосы не очень были конечно, но ничего катострофичного

копировать

Goodwell кто нибудь красился??

копировать

Попробуйте кефирную маску. Можно 2 или 3 раза сделать. Посмотрите в интернете точно не помню на сколько времени надо держать.

копировать

пишут что кефир сушит волосы

копировать

Я бы на вашем месте ничего не делала. У вас же были более светлые волосы, да? Темная краска на светлое так просто не ложится, через неделю цвет сам по себе смоется и станет менее насыщенным. Через две недели вымоется почти до обычного вашего состояния. Нет смысла особо дергаться, надо перетерпеть недели две.

копировать

Светлее станет довольно быстро, да. Только цвет будет мерзким и тусклым. Сама проходила через это в юности, только красилась сама и винить было некого. Но у меня вообще натуральный блонд. Выйти удалось только осветлением (волосы были в плохом состоянии и ужасного желтого цвета после этих осветлений, но по другому никак, ибо отрастающие светлые были как лысина) и отращиванием. Автору проще будет с шатеном, но потерпеть непрезентабельный вид придется...

копировать

Ну потерпит пару-тройку недель, потом наложит сверху обычный свой цвет. Это вообще не повод для такого расстройства.

копировать

нет, я не смогу терпеть этот кошмар, смотреть на себя не могу. Тем более у меня мероприятие на след неделе! Буду перекрашиваться на след неделе в другом месте и другой краской. Уже записалась на вторник. Будет смывка и покраска. Убью наверно парикмахера, если что сделает мне без спроса!!!

копировать

я шатенка, а у меня сейчас ближе к черному. Не черный конечно, но очень насыщенный темный! Капец как выглядит на мне, да еще и с моими бровями(( Вряд ли смоется до шатенки каштановой

копировать

А что с бровями, светлые сильно?
Покрасьте брови.
Поярче макияж. К темному можно привыкнуть, он наоборот может оживить лицо.

копировать

нет, жесть цвет. С каким то зеленоватым оттенком что ли... бррррр

копировать

Возможно у вас уже настолько испорчены химией волосы что обычная краска которую вам мастер делал уже дает другое эффект, как бы только этот сине-зеленый пигмент и задерживается. Но высветлить не получится - лысая будете ходить, вернее с обдрипанным ежиком волос.

копировать

у меня до первой покраски нормальные были волосы и нормальный получился оттенок первый раз, да и второй тоже, если бы она концы во второй раз не осветлила. Это третья в жизни покраска волос.
"обычная краска которую вам мастер делал уже дает другое эффект" - нет, она НЕ делала мне тот оттенок, который был в прошлый раз! Зачем то сделала более темный и сама признала ошибку, что не спросила у меня. Вы неверно думаете, что она делала тот же оттенок, что и был, а получился почти черный?
Возможно этот зеленоватый оттенок случился после того, как она второй раз стала наносить мне на волосы что-то, чтобы убрать оттенок на полтона, как она говорила.

копировать

Вот поэтому мой мастер всегда записывает чем меня красит и в каких пропорциях. Чтобы потом не удивляться неприятному...

Очень вам сочувствую, автор.

копировать

перекрасилась в другом салоне. Эта мастер заводит карточку на каждую клиентку, куда записывает "рецепт" того, что она делала, так что надеюсь, больше сюрпризов не будет

копировать

Так о чем и речь - с каждой покраской ваши волосы все хуже и хуже держат краску.
Как пример, я в какой-то момент настолько уже истончила волосы краской, что когд пробовала покрасить в темный блонд (это светлее шатена, кстати), получился почти черный и с синевой на концах. При этом краска одна из лучших, профессиональная. Все это вымылось через пару недель каждодневного мытья волос.
Структура волос уже у вас сильно нарушена.

копировать

Дело в том, что парикмахер не красила меня в шатенку, а сделала темный.
Вы не поняли. Это не результат окрашивания в шатенку, это результат того, что меня покрасили в темный. Меня красили в темный, поэтому такой и получился. Парикмахер покрасила меня так, не спросив, хочу ли я такой темный.

копировать

Ну хорошо. Но сделать вы теперь особенно ничего не можете. Можно конечно пойти к хорошему и дорогому мастер и просить осветлить с последующей стрижкой, две трети длины вам отстригут.

копировать

Как ЭТО парикмахер покрасил не спросив??? Как такое вообще могло произойти, прежде чем краситься всегда обсуждаешь оттенок подробно. Ну и то,что Вы после химии и не знаю возможно лучей, важный момент. Моя мама после химии и лучевой,когда отрасли волосы решила покраситься как всегда своей обычной краской, какой всегда -светло русый цвет. Получилось черте что:sad3 пегий непонятный цвет темнее обычного, смылся быстро, она снова купила эту же краску и опять херня а не цвет.

копировать

Вот так! Не спрсила! Администратор в салоне вообще говорит, что типа я сама виновата и где был мой язык!

копировать

Я уже писвла выше, что у меня до этого все нормально красилось, а в этот мастер сделала просто другой цвет. И я красилась всего третий или четвертый раз в жизни, месяца через 2 каждый раз, поэтому какие же это часто, как здесь пишут.

копировать

Я просто прочитала, что после химии впервые красились, поэтому посчитала нужным рассказать как было у мамы после лечения онко...

копировать

У меня не было там фразы "впервые". Я писала, что у меня волосы после химии только отрасли - это значит, что стали нормальной средней длины. После химиотерапии я красилась третий раз.
НЕ может быть, что красилась в русый, к примеру 8-кой, а получился очень темный холодный с зеленоватым оттенком.

копировать

Не может быть это Вы о ком, о себе.?

копировать

Вторая мастер так сказала, которая перекрашивала. Она сказала, что меня красили совершенно другим оттенком, а не тем, который был. Наверно она знает, может ли получится холодный почти черный с зеленоватым оттенком, если красить русым на русые.
Тоже самое подтвердила первая мастер, когда сказала, что она виновата, когда я ей сказала про "почему вы у меня не спросили, хочу я такой оттенок или нет". Далее я у нее спрашивала "вы знаете, какой должен был цвет получится?" Она сказала да.
В третьих, я так тоже думаю, потому что до этого я красилась дважды на уже покрашенные волосы. А в этот раз я знаю, что мне сделали другой цвет.

копировать

Меня красили 80707. Кто знает, какой должен был получиться цвет? И еще передержали минут на 10, потому что кресло для мытья было занято.

копировать

Какой длины волосы у вас. Я присоединюсь к совету перетерпеть, не травить волосы высветлением. Очень велика вероятность, что теперешний жуткий цвет покажется вам цветочками, по сравнению с мочалкой сожженых волос.

копировать

Длина волос влияет на то, какой цвет получится? Мой вопрос звучал какой цвет должен был получится при окрашивании вышеуказанными цифрами. И мог ли стать темнее, если передержать на 10 минут.
Разве после покраски волосы не сожженные? И как можно потом будет вернуться к своему цвету не осветляя??

копировать

И как можно потом будет вернуться к своему цвету не осветляя??

Безвредно - только сращивать.
Вредно - смывка и окрашивание.

копировать

Сращивать - это минимум полгода не красится. Я не готова ходить с такой головой и отросшими волосами полгода без окрашивания

копировать

Чем длиньше волосы, тем больше навредите смывками и осветлениями. Сантиметров 10-15 от корней волосы еще "новенькие" и достаточн сильные. А чем ближе к концам длинных волос - тем суше и более хрупкие, даже если раньше вы их не красили. Вот эта часть может очень плохо перенести осветления.

копировать

Вы сделали маску с маслом? Ушёл цвет?

копировать

Как он может уйти от маски, если даже в салоне меня обрабатывали по второму разу чем-то, чтобы осветлить на полтона и ничего практически не изменилось

копировать

Тон смените

копировать

Всем спасибо! Я автор топа. Сегодня сходила на смывку и покраску! На все про все ушло 3 часа (смывка краски в раковине, потом маска, потом покраска). Я довольна! Пришла в салон с локоном своих старых волос и мастер сделала почти мой цвет. Краска Goldwell.
Мастер сказала, что смывка и обесцвечивание типа не одно и тоже. И очень часто мастера, чтобы съэкономить время, делают более сильный обесцвечивающий раствор, и это сильно портит волосы. При смывке я не сидела в кресле в ожидании, как при окрашивании. Меня намазали на стуле с раковиной и смыли. Потом еще раз также. В итоге получились рыжеватые волосы. Затем покрасили. Все.
Для других, кто мне писал, что на моих волосах мой оттенок лег не так и получился темный - нет, мне просто сделали изначально не тот оттенок, поэтому так и получилось.
Наконец этот ужас на моих волосах исчез. Никакие маски этот оттенок не убрали бы. И ждать, пока подсмоется тоже смысла не было - очень темный холодный с зеленоватым оттенком не превратился бы в шатена. Кожа при таком цвете приобретала землистый оттенок и вообще мало того, что не мой цвет, но к тому же оттенок пипец.

копировать

Поздравляю! А покажите пожалуйсат какой у вас сейчас цвет (краску).

копировать

спасибо! смывка и краска фирмы Goldwell. Цвет или тон 8 кажется, если я правильно запомнила, но еще каким-то разбавили, более теплым что ли. Получился почти мой цвет, вполне себе натуральный оттенок. Муж сказал, что почти мой натурель. Да, и я не стриглась и концы не подрезала, потому что отращиваю. Посмотрю теперь, как волосы дальше себя вести будут и как будет краска держаться. Пока волосы мягкие и гладкие на ощупь. Во время покраски почти не воняло, как с предыдущей краской

копировать

Автор, готовьтесь к следующему ужасу. Через пару неделю у вас этот оттенок уйдет, останется рыжина, и волосы будут выглядеть очень плохо. Закупитесь заранее масками керастаза для поврежденных волос.

копировать

Спасибо! Да, мне мастер сказала, что порыжеют. Но я голову мою не часто и пачкается она у меня не быстро. Маску купила уже . Еще раз спасибо за предупреждение.
А порыжеют почему, из за смывки? Теперь каждый раз рыжеть будут?

копировать

Порыжеет потому что пигмент этой краски вымоется быстро из испорченных волос, останется тот оттенок которые вы видели на волосах сразу после смывки.
Вам бы подобрать какую-нибудь оттеночную пенку пепельного тона, типа пепельный блондин.
Рыжеватые волосы - это ваш собственный красный пигмент. У меня похожая проблема, после краски любой пигмент смывается и остается рыжина, хотя мой цвет волос сам по себе пепельный темный блонд. Так что вообще перестала красить, тем более что такое темный оттенок моден.

копировать

я не могу не красится, тк много седых волос и мне это не идет

копировать

через пару недель никакого ужаса не было и волосы выглядели нормально. Порыжели чуть, но не до такого цвета как был при смывке. Прошло уже три месяца и я покрасилась на отросшие корни. Все супер! Краска безаммиачная, та же самая - ни вони, ни жжения кожи головы. Седину отлично закрасила.

копировать

Почему не люблю в парикмахерских краситься- всегда темнее получается, чем сама. Держат чуть ли не час краску на башке. мне 15 минут хватает. Все равно отрастет через 2 недели, зачем так изгаляться. Еще и 5 штук возьмут .