Вьетнам. Нячанг. Ноябрь. Волны???

копировать

По нашему бюджету тянем только Вьетнам, да и самим хочется его посмотреть. Но начитавшись отзывов о климате, ноябрь - это дожди, пасмурно, волны, купаться невозможно. Некоторые пишут, что выброшенные деньги и т.д. Можем поехать по Фортуне 4*. Никак не можем решить, как нам быть? Может кто-то ездил в ноябре? Какие впечатления? Может кто и по Фортуне ездил. Отпишитесь, пжста.

копировать

Я в ноябре не была, на новый год летали, волны были не каждый день. Но когда на главном пляже большие волны, можно купаться в бассейне кафешки-пивоварни Лузизиана, шезлонги платные. Или брать такси и ехать на пляж Парагон, там никогда нет волн, так как волнорез. На такси (5-7$) или на городском автобусе N4, ходит каждые 10-15 минут (от конечной остановки минут 5 вниз пешком и направо). Лежаки тоже платные. Ну и на пляж отеля Винперл, там тоже без волн, есть аквапарк большой, но не наездишься, так как билет стоит не дешево. Можно на катере, а можно на канатной дороге.

копировать

Ну а, вообщем, понравилось вам во Вьетнаме или стоит рассмотреть что-нибудь другое? Еда дорогая? А то у нас только завтраки предлагаются

копировать

Еда не дорогая, хороший ром, пиво в Луизиане попробуйте с маракуйей, очень вкусное. Если любите устрицы, то 1000 рублей 36 штук стоили в 2016. Фрукты не дорогие, но покупать нужно не с лотков, а в супермаркетах. Кафешек много, кофе вкусный. Можете почитать у меня, ссылка на блог есть в профиле, там все подробно.
Нам понравилось!

копировать

Где вы нашли во Вьетнаме вкусный кофе?))

копировать

По поводу завтраков, такой большой выбор еды в кафе/ресторанах на любой вкус и кошелек, что мы в отеле (Нячанг) завтракали только пару раз за две недели) Решили, что если еще вернемся во Вьетнам, то будем брать отель без питания.

копировать

Еда там везде трешевая(

копировать

Не сезон если говорить глобально. Вообще не сезон.
Но народ едет потому дешево.

копировать

Со своими несезонами дома сиди.

копировать

Так иногда лучше и дома посидеть, чем лететь на край света и смотреть на дожди и море, в котором нельзя купаться

копировать

Вам хорошо ответили, а вот врать что там сезон и зашибись, это плохо.

копировать

Не угадаешь, как будет, и в сезон дожди могут зарядить. Дома что ли сидеть? Поэтому ты тоже дома сити, жди у моря погоды.

копировать

Можно просто поехать в другую страну где гарантированно хорошо по погоде. Вы мазохисты?

копировать

Так за дешево, никуда не поедешь в ноябре, где море и можно купаться.

копировать

тай

копировать

Тай? За 50 тур на двоих? Ну-ну)) На землю спуститесь.

копировать

патайя бывает и часто
вьетнам ваш тоже не стандартная цена 50 тыщ, это когда совсем никому помойки не нужны, вы же не в 5* едите, а в не сезон и помойку

копировать

Паттайя это и есть самая натоящая помойка.с грязным морем. Автор собрался по Фортуне в Нячанг. Если не знаешь, что это, погугли.

копировать

Я там была) такое же гЭ
а в не сезон и даже хуже

копировать

Сезон дождей.Море мутное как моча.Еда на разный кошелек,в приличных кафе с европейскими блюдами ценник почти как в москве. Собственно продукты в супермаркете и стоят как в Москве.

копировать

+так и было

копировать

Если вам не повезло с морем, не значит, что так и бывает всегда. Продукты стоят не дорого, раза в 2 дешевле, чем в Москве. А европейские блюда никому не нужны во Вьетнаме, у вьетнамцев отличная вкусная кухня своя. Плюс даты моря стоят копейки.

копировать

Продукты не дорогие исключительно на рынке.Цены в супермаркетах биг-с,лотте-маркт и нячанг-центр как в москве.И под продуктами я не фрукты имею в виду а обычные продукты для готовки-мясо,яйца и тд.Возможн вам и нравится азиатская кухня,но детям особенно маленьким не очень.И надоедает быстро.Цены на перелет не дешевы,платить деньги что бы поиграть в рулетку-сильно для азартных.

копировать

Тут вопрос какое там море в не сезон и оно такое как описали выше, но вы можете врать и писать что зашибись. Вьетнамская кухня это *мат*, но польза есть все худеют потому что не жрут.

копировать

Я люблю кухню Вьетнама. Очень вкусно.

копировать

Вы одна на несколько тыщ
С учетом что кухни как бы и нет, есть хрючево

копировать

И мне нравится.) Аноним просто не в курсе, наверное. Вкусная и полезная еда! Суп Фо, салатные роллы с креветками, овощами, спринг роллы. Очень свежая еда, овощи, фрукты, дешевые морепродукты. На Даниловском у нас очередь всегда во вьетнамское кафе.

копировать

И мне нравится. За 3 недели, что мы провели во Вьетнаме, мне понравилось все, за исключением, может, того, что иногда еда бывает островата на мой вкус, но это мелочи.

копировать

Ездила именно в ноябре, мб и правда дешево - одна заплатила ок 40 тр.
Погода - под ливень попала один раз, в остальные дни как-то миновала меня эта участь.
Море - купалась и в самом Нячанге, хотя волны были. Ездила на пляж Зоклет - там волн не было, и народа не было, и вообще было идеально. Ездила на экскурсию в Сайгон и Далат, все понравилось.
Еда дешевая, завтракала по 1-2 доллара, обедала долл 5 (тут и первое и второе) , фрукты и соки спокойно покупала с лотков тоже где то около 1 доллара.
Не помню какого-то дискомфорта, все было отлично.

копировать

а далеко этот пляж находится? На чем ездили? Дорого?

копировать

Этот пляж в 45 км, на такси 50 долл туда и обратно.

копировать

винперл то же подорожал,каждый день купаться не наездишься(

копировать

Это конечно, мы и в 2016 раз съездили на канатке и достаточно.) Пляж Парагон хороший вариант, не дорогой.

копировать

45 км до пляжа?) вы больная? может все таки ездить в сезон чем такие тупые варианты.

копировать

Вот неадекват это ты, кроме слов больная и тупые, ничего не знаешь! Вопрос автора видишь? И мой ответ. Глаза раззуй!

копировать

Вы реально странная

копировать

Мда, больная тут не я. При чем здесь сезон - купаться можно было в Нячанге совершенно спокойно. Просто этот пляж - райский, очень красивый и очень безлюдный. И мне не жалко было времени на дорогу - ради красоты несколько раз скаталась ))

копировать

Ехать около часа, я на автобусе ездила, кажется около 7 тысяч в одну сторону (полдоллара).

копировать

Обожаю Вьетнам,Нячанг. Ежегодно туда за фруктами, дурианом (я фанатка), дарами моря, массажем. Собираюсь в ноябре.Была в марте, тоже дней 5 не купались, волны.

копировать

Не душно там?

копировать

Бывает и душно и очень жарко. Азию надо любить, чтобы многое там принимать.

копировать

Возле моря нет,чуть дальше в город сильно чувствуется влажность

копировать

Летом туда надо )

копировать

ноябрь ужасно(

копировать

БЫли как раз в начале ноября. В Муйне волны были во второй половине дня. Не купались. Дождей не было. Но вот перед вылетом мы приехали на пару дней (1 ночь) в Нячанг лило не переставая( было обидно. в Винд Перл ничего почти не работало