SOS! Завтрак школьнику!

копировать

Уже измучилась! Сыну 14, всегда был разборчивым, а сейчас вообще.... Утром не знаю, чем его накормить((( Яичницу не ест, омлет тоже, от булочек отказывается, сырники ему надоели, кашу не хочет.
Помогите, чем вы кормите своих чад утром?

копировать

Не кормите вообще. Зачем вы вокруг него прыгаете?

копировать

Он мелкий и худенький

копировать

Ну и что? Не ест то, что дали - не хочет. Захочет - поест.

копировать

котлету ему на хлеб положите и чая чашку. ну конфету в зубы можно.

копировать

Мы спрашиваем, чего бы хотелось и не давим, если с утра не хочет есть. Даем с собой в школу термос - кружку. И рап с курятиной.

копировать

рап? что это?

копировать

Это такой блин из кукурузной муки, похожий на лаваш, в который складывается салат, огурец, мясо, соус.
Удобно есть и хорошая альтернатива бутерброду.

копировать

прикольно! я уже думала, это что-то из репы (rapa - репа)

копировать

Если подскажете, как по-русски, - большое спасибо.

копировать

Так это же шаурма !!! :-) Ну и если по-английски хотите, то рЭп, а никакой ни врап, уржацо :-)
" Wrap" in English

копировать

Пусть ест то же, что на ужин.

копировать

а что он ест не на завтрак?

копировать

Мои любят омлет в духовке, НО караулить так, чтобы "схватился" весь и сразу вытащить + ломтики ветчины с хлебом. Или, напрячься, с вечера в свободное время налепить вареников с картошкой - очень любят!!!!!
Еще оладьи из кабачков или цветной капусты. ну, в остальном как у всех - йогурты с фруктами, каши, кефиры-ряженки, блины-оладьи и т.д.

копировать

У нас беспроигрышный вариант - макароны, никогда не откажется. Но вообще я убедила его, что завтрак должен быть сытным и плотным, если хочет продержаться до 7 урока. Так как с собой еду не носит принципиально, то в конце концов согласился со мной. И на завтрак обязательно ест что-то сложно углеводное и что-то белковое. Я ему так и объяснила все, как диетологи объясняют. И про перекусы сладким тоже объяснила. Проняло.

копировать

Расскажите, как объяснили про перекусы сладким, плиз. Тоже надо объяснить, чтоб проняло.

копировать

Так и говорила, что если утолять голод сладким, уровень глюкозы скачет туда-сюда, инсулин вместе с ним, и рано или поздно это приводит к сбоям в обмене веществ, к диабету.

копировать

15 лет сыну. Уже года 2 не ест завтрак. Говорит, что не голодный. Зато, попав домой после школы, сметает все из холодильника. Иногда может чай попить пустой утром, чтоб согреться. Никогда никого не заставляла есть, если они не хотят. И его не заставляю. Стараемся в холодильнике держать все для быстрого перекуса после школы: кусочки курицы, яблоки, сыр, печенье, йогурт. Потом вечером ужинаем вместе чем бог послал.

копировать

Хлеб с нутелой, бутерброд с сыром, оладьи и какао, чай или молоко. Вспомнила про панини c сыром, джемом или нутелой и французские гренки. Это вообще беспроигрышный вариант

копировать

В Нутелле очень много пальмового масла.

копировать

не заметила его в составе.

копировать

https://www.nutella.com/en/us/range
INGREDIENTS: SUGAR, PALM OIL, HAZELNUTS, SKIM MILK, COCOA, SOY LECITHIN AS EMULSIFIER, VANILLIN: AN ARTIFICIAL FLAVOR.

копировать

В нем нет ужасов, если оно хорошее

копировать

Оно любое одинаковое)

копировать

Есть https://www.nutella.com/en/us/range

копировать

Преддиабета нет?

копировать

я кормлю обычным вторым: макароны, гречка, котлеты, сосиски. Мой тоже не ест кашу, но хоть ест яичницу.

копировать

Горячие бутерброды.. с курицей и сыром..с ветчиной и сыром..В блинах и лаваше их делаю...Макароны+сосиска или котлета..Йогурт.Запеченое яблоко..какая либо домашняя выпечка..Надоели сырники?испеките творожное печенье..

копировать

Ест хлопья с молоком. Знаю, что вредно, но это его дело. Каши я сама не люблю. Яичницу он может лет в 30 начнет есть. Бутеры даю ему с собой в школу.

копировать

Кроме перечисленного, запеканка, бутеры разные (с сыром, паштетом, колбасой, творожной массой, рыбой и т.д.), вареное яйцо (яйца только так ест). Очень любит хлеб со сметаной (типа бутера).
Муж утром может поесть то, что едят в ужин (мясо, гарнир).
Я люблю мюсли с молоком. Моя мама ест мюсли с йогуртом.
По поводу каш, у меня едят кашу с вареньем вместо сахара, то есть другой вкус у каши, если разное варенье купить и чередовать.

копировать

Творог едят. Сметаны побольше, сухофрукты (кто любит), варенье, сгущенку в него. Когда не хотят, - бутербродами в школе позавтракают. Готовить в 7 утра не могу, я буду злая весь день