Французский бульдог ходит в туалет дома!

копировать

Добрый день!
Прощу совета опытных специалистов!
Проблема в следующем: имеется французский бульдог 11ти месяцев. Живет у нас с конца января этого года. Хороший, добрый пёс.


Все хорошо, если бы не беда с туалетом.
Если пёс остаётся один. Он делает свои дела в квартире.
Распорядок дня выглядит следующим образом: подъем/кормление/выгул. Мы все уходим на работу/учебу в 7:00. В 14:00/16:00 дети возвращаются. Все лето у нас была открыта дверь на террасу (ему разрешено делать свои дела там).
И иногда тем не менее писает на кухне. Думаем, как протест. Он очень не любит оставаться один.
Если дверь не оставить открытой, обязательно наделает, даже если его оставить на пару часов.
Самое интересное, собака спит ночью в комнате сына, так вот там он никогда не писает/ не какает. А в выходные сын спит иногда до 9ти. Т.е терпеть он он может.
На следующей неделе наступают холода, террасу надо будет закрывать. Т.е. по приходу домой нас будут ожидать лужи и кучи на кухне.
Как быть, опускаются руки. Как объяснить собаке , что нельзя это делать в квартире?

копировать

У меня приютская мелкая собака (гуляем с февраля). Пришлось убрать все ковры. Выгул утром и вечером - основательный. Может быть еще один, если дети рано пришли. По большому уже на 95% ходит на улице - выводим сразу после еды. Это важно. 5% - это утащил и съел что-то не то, или режим вдруг сбился.
Что касается пописов - то может целый день терпеть (было пару раз), а может делать чуть ли не через час после прогулки. Как я заметила это зависит от самочувствия. Чем хуже себя чувствует (у нас хронические проблемы), тем ярче это выражается - вплоть до того, что на мягкой мебели это делается. Чем лучше - тем дольше терпит и только на пеленку.

копировать

В клетку закрывайте, хотя теперь это будет сделать сложнее.
Мы тоже не с первого месяца решились на клетку, у меня такса, отучилась быстро. У подруги как раз француз, но она с первого дня приучена к загончику, в котором сначала лежала пелёнка, потом ничего не лежало, сейчас загончик не закрывается, но она ночью спать идёт туда-дом!

копировать

а вы не удивляйтесь, что собака терпит ночью и не терпит днем, так у них функционирует организм, мои мелочи терпят с 8 вечера до 9 утра спокойно, а вот с 9 утра до 13 часов дня еле-еле выдерживают, просятся в туалет на улицу, т.к. после утренней кормежки успевают много выпить воды.
как вариант оденьте ей памперс детский, дырку для хвоста вырежьте ножницами.

копировать

Глупость какая. Интересно, почему остальные терпят и днем тоже? Наши сидят с 7 утра до 18.00, их организм нормально функционирует - лужи никто дома не ссыт. Часовой утренний выгул, жрачка и вода в свободном доступе.
Памперс отлично будет снят и разодран на куски.

копировать

а потому что! вам зубы поскалить или решение найти? памперс на липучках прекрасно обхватывает талию, моя целыми днями бегает в нем и ничего не срывает (течка)
хотя вы не автор

копировать

Трусы для собак и прокладка, я режу дамскую на две части. Собаки в 20 и 40 кг весом. Прекрасно рассекают в трусах в течку. Но дома не ссут-с.

копировать

вот трусы для собак мелкие породы только так и снимают, вы хоть смотрите кто завел топ, хозяин крупняка или мелочи.

копировать

У меня чихуахуа в течку в трусах ходила, ничего не снимала.

копировать

А мой мопс взял привычку сходить покакать ночью на кухню. Сбегает быстренько и довольный возвращается спать. Причём, если дверь в спальню закрыть, то в спальне делать не будет. Я даже забила переживать по этому поводу.

копировать

Нет режима у собаки, надо гулять в одно и тоже время.
Гадить дома нельзя, собака не отличает терраса или кухня, все это дом. Вы сами ее путаете.
Ленитесь выгуливать собаку, от туда и проблемы.

копировать

А собака такая тупая, что не отличает? А как у многих на пелёнку в определенном месте ходят?

копировать

Французы реально тупые, увы. Ими надо очень много заниматься.

копировать

не тупые, а упрямые, но стоят выше чиха, бульмастифа и других упрямых пород https://matveychev-oleg.livejournal.com/5828199.html

копировать

Можно сколько угодно тешить себя иллюзиями, но между упрямством и тупостью лежит пропасть.

копировать

а в чем тупость выражается? у моих родственников француз, сплошное очарование, смышленый парень, но упрямец, что есть, то есть.

копировать

да тут была одна, завела игрушку для детей, а пес ссыт везде, глядя ей честно в глаза )))

копировать

вот именно, и вы ее не видите, и кто тут туп?

копировать

Бредовая классификация. По ней тупые шпицы - умницы:-) А чихи - упрямцы:-) Вот уж бред.

копировать

Собаки все разные кто то умнее кто то глупее. Не всем дано.

копировать

моя мелочь отличает, идет на террасу какать, если живот болит в экстренных случаях, на пеленку отказывается ходить, а другая ходила раньше только на пеленку, 2 года приучала ее к выгулу на улице,

копировать

Дети приходят 2 раза в неделю около 14, а два раза позже 16:00. И всегда уже все дела лежат на кухне.

Как быть с выгулом, когда не нормированность в распорядке?

Терраса да, согласна воспринимается им своей территорией. Что интересно, на саму террасу он дела не делает, идёт на участок.
Если мы дома, он просится в туалет на террасу. Т.е. разделяет.

копировать

У нас года через 2 только она перестала это делать. Так что терпите)))
Автор, а можно я тут спрошу?
Девочки, может посоветуете? Щенок 3 месяца, ходит на пеленку ну и на пол, естественно.. Гуляем только 2 недели на улице, так вот за это время 1!!! раз пописала и 1!!! раз покакала. ВСЁ!:dash1
Остальное несем домой. Что делать, люди добрые? Со старшей собакой такого в помине не было...

копировать

выше - самый мой первый ответ :) про приютскую. :) Первую неделю гулянок мы только тряслись на улице от страха. Вторую неделю - слегка принюхивались, но несли все домой. В компании гулять не желала - к ней все приставали (кастрированный пацан). Потом был один попис - тут же вкусняшка в рот. И т.д. Потом дождались первого покака. Потом больше ... Для покаков на улице выводили сразу после еды и гуляли, пока не сходит - но это уже через месяца полтора - два было. И все равно 50 на 50 было. На улице постоянно вкусняшка за сделанные дела (вкусняшка у нас обычный корм, т.к. собака аллергик)

копировать

Спасибо! Про вкусняшку не подумала...

копировать

да, вкусняшки обязательно до тех пор, пока пес не поймет.
Но вот у нас сегодня утром честно терпел - но не дотерпел. Уже одетыми в коридоре стояли - прямо там и описался :)

копировать

Пеленку вынести на улицу, после еды сразу выносить. Очень хвалить.
Разложить пеленки везде и потихоньку уменьшать. Сократить пространство в квартире.

копировать

Носилась я с этой пеленкой уже... не помогло.

копировать

Вам правильно сказали - за каждый полис/показа на улице Оооооочень сильно хвалить, прям изобразить восторг, и сразу давать вкусняшку. А ещё мне, помнится, советовали, какашку ее вынести на улицу и положить там, куда вы ее выводите, чтобы там был ее запах.

копировать

Нам отдали на передержку фр бульдожку 9 месяцев отроду. Она по идее ходить должна была на пеленку, но когда я узрела эту фифу прудящую на диване, то я слезно попросила знакомых одолжить большую клетку и фифа научилась ходить на улицу без промахов, правда сначала я гуляла с ней не менее 5 раз за день, но ночью сначала она прудила в клетке, записала свою лежанку....но я не хозяин, лежанки не стираю, короче ей это очень не понравилось! На начало второй недели в клетке она только ночевала, а потом и вовсе перешла на жизнь без нее. Я боялась, что хозяева не будут рады , приученной к улице собаке, но оказалось, что они сказали спасибо)

копировать

У нас так же. Собаке 2 года. Ночью терпит, днём может припустить или покакать, когда дома никого нет. Положили плитку в коридоре, я теперь не так психую. Вы представляете что было в паркетом ?! Я выгуливала с утра по 1,5-2 часа, он писал много, по большому по несколько раз ходил и ходит, бегает, играет...Но вот такой засранец растёт. Покупала разные спреи что бы отучить гадить дома, пеленки, газеты.
Меня родственники успокаивают, мол у всех так. Так нет! На даче когда сидит в плохую погоду дома, он даже на улицу не просится по делам, и в доме (когда все рядом) ничего не делает. Это у него видимо, раз никого нет - сделаю свою дела здесь, чего ждать то.

копировать

У нас первый этаж, где он обитает пока никого нет дома, к счастью тоже полностью в плитке.
Но запах - это же ужас!
Что вы для себя решили? Принимать как есть или бороться дальше?

копировать

Боремся(((
Запах да( Мою полы утром/днём/вечером с чистящим средством с запахом. + повесила дезики самораспыляющие.
В выходные едем за клеткой, посмотрим что получится. Отпишусь Вам потом.

копировать

Я владелец француза. Полностью перестал гадить дома в 7мес. Мы все работаем и соба выгуливается утром и вечером. Когда был маленький три-четыре раза гуляли. Ночью вообще не гуляли и не гуляем. Собака приучена выгуливаться в определенное время. Про тупость и упрямость фр.бульдога не зная породы говорить не стоит. А вообще, любое животное-это отражение(зеркало) своего владельца!

копировать

У нас это второй француз, первый, к сожалению, умер в 7,5 мес. Так вот он к 7 мес практически дома ничего не делал.
Этого приучали также. Но результат оставляет желать лучшего.
Полемика на счёт «глупых французов « бесполезна;)

копировать

10 месяцев, часто ссыт и какает дома. Режим такой (с 3,5 месяцев):
в 8 утра 20 минут прогулка,
в 14 дня 40 минут,
в 21 от часа!
Днем терпит, а вот к 8 утра уже часто наложена кучка, а бывает и написано. Руки опускаются (((((((( Прямо при мне может утром поднять ногу и налить :dash1
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ???!!!![-0<

копировать

Вас спасет клетка и только клетка. Не жалейте животинку, это же только средство коррекции и на время. Всем пойдет во благо.