инвалидность ребенка и выплаты

копировать

Я являюсь одинокой матерью, сама имею инвалидность 3 гр, не работаю, получаю 17 500 с московской доплатой. На днях идем с ребенком на комиссию для оформления детской инвалидности. Буду ли я получать компенсацию по уходу за ребенком, и могу ли я в противном случае оформить уход за ребенком на тетю ребенка неработающую ?.

копировать

12000 будете получать (русзн), 5500 нет (лоу от пф), на тетю лоу можете-1200

копировать

Нет, вы не можете, так как получатель пенсии не может оформить компенсационную выплату по уходу. Неработающая "тетя", не получающая пенсий, пособий и не стоящая на учете в центре занятости может оформить уход, выплата 1200 рублей. Выплата выплачивается с пенсией пенсионера, но назначена и предназначена лицу, осуществляющему уход.

копировать

Оф... А 17500 у вас с выплатами на мать одиночку? Думаю оформить себе инвалидность ( может дотяну и автоматом, больничный уже 90 дней). Но читала, там гроши какие то в виде 2тр за 3 группу.

копировать

Вы думаете так просто пройти экспертизу))?! 90 дней на больничном ничего не значат.

копировать

Мммм а по делу сказать видимо совсем нечего? Ну хорошо, давай я тебе по делу скажу, после 120 дней больничного- 3 группу присваивают.
Не за что, обращайтесь дамы.

копировать

После 120 дней могут по решению врачебной комиссии в пол-ке направить на МСЭ, а могут по решению той же комиссии продлить больничный или выписать, придете на следующий день открывать новый. А 3 группу дают только при утрате трудоспособности минимум на 40%.

копировать

интересно,как ее оценивают.
у мужа 3 группа, сердце. в программе лишь запрет на ненормированные рабочий день и на командировки. заменен клапан и часть аорты, пожизненная лекарственная терапия. работает вроде спокойно пока,спортом занимается. запретили только экстремальные веса брать и с парашютом/аквалангом развлекаться,чтоб давление резко не менялось.

копировать

Есть критерии, разработанные минтруда. 40 баллов нужно доя 3 группы. То, что вы описали это серьезное заболевание, с не очень хорошим прогнозом, поэтому и присвоили 3 группу.

копировать

5 лет прошло. пока полет нормальный!) тьфу тьфу на него!!!

копировать

Слава Богу! Главное меньше нервничать и не считать себя инвалидом.

копировать

А в чем прикол писать не по делу? У вас дефицит внимания? Может в тд сходить или во? Или это тема единственная в вашем лексиконе? :mda

копировать

Отписываюсь, 102 дня, дали направление на комиссию :)

копировать

направление дают всем, кто простит -это право

копировать

Бггг вот это перл! Вы просто бомба перла :party2

копировать

Мужу после инфаркта и 120 дней больничного даже 3 группу не дали, 30 процентов насчитали в бюро. Мол, выздоровел...)))

копировать

Я конечно сочувствую. Но я то не могу выздороветь, это аутоиммунное заболевание.. Пропустила я свою комиссию, попала в больницу. 28го теперь назначили.

копировать

Ну получила я свою вторую группу, как и планировала :cool2

копировать

Больничный 90 дней - ни о чем, важен диагноз. Сейчас инвалидность получить почти невозможно, а если дадут, то на год. А на следующий год всех врачей и комиссию проходить заново и вероятность, что снимут, огромная.

копировать

Автоматом :) если только по голове
Я с ребенком дцп каждый год прозожу, а вы о больничном 90 дней.

копировать

17500-это без выплат как матери-одиночке, но с московской доплатой до соцстандарта, проживание не менее 10 лет в Москве с постоянной пропиской. Сама пенсия от ПФ РФ маленькая.

копировать

Ого! Спасибо большое! Тогда буду оформлять, коль такая пьянка)) я думала там 2-3тр :) попробую вторую может получить :ups3

копировать

Ага, как получите хотя бы третью на один год, напишите)).

копировать

Зачем? :mda

копировать

сразу 1 требуйте

копировать

Сразу не дадут первую, только вторую или третью. Посмотрим как химия пойдёт :)

копировать

знакомой не дали 3 при раке матке (матку вырезали)
папе дали 3 - рак простаты, тоже вырезали, но последствие...а у знакомой нет....ей сказали, что жить без матки можно

копировать

У меня не рак, у меня другое заболевание, оно не лечится и показания по группам инвалидности прописаны достаточно чётко по реанимациям и госпитализациям.

копировать

Извините, но вы или такая наивная или дурочка совсем или троль. Вы хоть представляете что такое МСЭ сейчас?! Вам обходной лист то дали в пол-ке для начала?

копировать

увы, сейчас новые приказы и тд...с одной рукой\глазм снимают инву.. у кого сердечные наущения - тоже в лес
к сожалению, у нас выгоднее беженцам помогать, чем своим

копировать

Руки, и глаза это "парный" орган, если второй глаз/рука функционируют нормально, то группа не положена. То же самое с почками. Исключение легкие, с одним легким дают группу, так как дыхательная недостаточность возникает.

копировать

А как работать с одной рукой? Мой БМ столяр, слесарь, токарь, рабочий, работал всю жизнь руками. Как теперь работать с одной рукой? Инвалидность дали, но гоняли на комиссию постоянно, смотрели отросла рука или нет.

копировать

это вопрос не ко мне...у меня тетка без ноги, ей бессрочно дали ...лет 10-15 назад....а без ноги она с 1953 года

копировать

Возраст, протез уже не может компенсировать ампутированную конечность в такой степени как раньше, поэтому конечно в итоге всем "ампутантам" в итоге дают инвалидность, кому то раньше, кому то позднее.

копировать

сейчас как раз протезы очень даже...уж с 53 года поверьте..тогда это был ад,а не протез, сейчас же...
это дурь нашего государства -издеваться над теми, кому и так фигово

копировать

С годами вторая нога наверное стала болеть, так у всех ампутантов практически, нагрузка на оставшуюся конечность все равно выше.

копировать

Какое это все имеет отношение ко мне? :mda

копировать

Кроме вас тут и другие форумчанки есть, вы не "пуп земли", к сожалению для вас. На вопрос автора ответили сразу, а теперь просто общаемся на " профильную" тему.

копировать

Общайтесь на здоровье, только без меня. ок?

копировать

только то, что вы ждете автомата

копировать

А вам какая беда? Почему вам от этой мысли настолько плохо? Вам отказали в инвалидности и вы теперь всех ненавидите? Может к психиатру походить?

копировать

к сожалению, у меня ребенок на инвалидности...и я б все отдала, что ее у нее не было...

копировать

Так может к психиатру? Иль к психологу хотя бы? Ваша реакция на меня же совершенно не адекватная.

копировать

это ваши посты далеки от реальности...автоматом никто не получает, разве что совсем труп

копировать

Обсудите это с психологом и психиатром, раз вас это настолько сильно травмирует.

копировать

Все верно, матка не жизненно важный орган,если прогноз хороший после лечения, то не дадут инвалидность, а без простаты не мало осложнений будет к сожалению, поэтому и дали группу.

копировать

но парадокс...соседке по даче без груди дали инвалидность..ей 65...в принципе...нафига она ей..кроме как бюст носить...это про зачем матка...(хотя знакомой тоже за 60)

копировать

Значит у нее или метастазы и к примеру трижды негативный рмж, или после лечения онкологии обострилось другое заболевание или соседка сумела найти "подход". Имхо.

копировать

У моей подруги сняли инвалидность у ребенка, сейчас это приобрело массовый характер. Она лишилась всех доплат.

копировать

по какому диагнозу?

копировать

Девочки, артроз 3-4 степени, показания для инвалидности? Как сопутствующие заболевание остеохондроз и сколиоз, очень сильно хромаю, контрактура, нога стала короче. Какая пенсия по инвалидности сейчас, 3 гр? И возможно ли получив инв встать в центр занятости и получать пособие? Болею уже 6 лет, стыдно, подьела все запасы, две недели назад поняла что совсем не могу работать ( работала без оформления)

копировать

Даже если и поставят на биржу, то пособие будет минимальным что-то в районе 900р, поскольку работали вы без оформления.

копировать

Получив инвалидность можно встать на биржу для поиска работы, но пособие платить не будут, так как инвалид является получателем пенсии.

копировать

Пособие без инвалидности 3800 с учётом денег на проезд. Те будут выплаты у вас без денег на проезд, это - 1700р, итого остаётся 2100. На бирже стоять можно максим 6 мес.
Какой в этом смысл у вас не знаю, ибо бегать получать отказы, таки придётся. Короче, если вам нужна биржа, то ждать инвалидности не надо, пошли, да встали.

копировать

Подскажите, а на проезд деньгами выплачивают или "проездной" какой выдают? Если деньгами, то потом билеты нужно предъявлять?!

копировать

Деньгами на карту, нет отчет не нужен.

копировать

Спасибо!

копировать

Я хожу на костыле, даже с учетом этого мне дадут 3 гр, не 2ую это точно. Если я встану на биржу без инвалидности, мне будут предлагать работу по специальности. Я готова работать с учетом здоровья, только сидя. Подожду уже комиссию и пойду на биржу. И да, сейчас для меня важны любые 2 т. Спасибо что написали

копировать

Вы слишком хорошего мнения о бирже. Предлагают все что есть, от уборщицы до охраны президента :ups1, по специальности у меня было наверное только одно направление... Даже клеить глобусы отправляли :)
Тоже жду комиссию, надеюсь правда на вторую.
А вам комиссию уже назначили? У моего врача затык с листом для работодателя. Кто заполняет характеристику у безработных?

копировать

Безработным не надо характеристику.

копировать

Спасибо :)

копировать

Наверное да, выпала из жизни. Я правда думаю, что мне будут предлагать работу рядом с домом и сидячую)).

копировать

А пенсионерке 75 лет после инсульта (кровоизлияние в мозг) какую группу дадут(ходячая) и какие-то выплаты будут? Стоит с этим заморачиваться? В больнице все анализы и исследования сделали (сначала реанимация, потом неврология) и сказали с этими документами на инвалидность подавать...Вот вызвали терапевта из поликлиники, чтобы он вызвал невролога на дом...

копировать

Смотря какие последствия. Могут никакую не дать. Сам факт инсульта не является показаниям для группы.

копировать

если лежит или без помощи не ходит, речи нет и тд -то и 1 вполне

копировать

Написали же "ходячая"

копировать

ходячие тоже разные- с помощь или сам

копировать

Сама себя не оправдает, никто не оправдает :cool2

копировать

а что оправдывать
вот есть дети с ДЦП - сейчас, к примеру, те у кого гемипарез одной конечности -снимают...тк может себя обслуживать...дцп есть, а инвалидности нет..
инсульт он дает разные последствия - ходит сам. сам себя обслуживает или ходит , волоча ногу и рука на повязке, требует помощи со стороны...вот на это смотрят на мсэ..ненче так..