уменьшить ежемесячный платеж по кредиту

копировать

Добрый день.
Нужен совет, с чего начать и что возможно сделать. Цель уменьшить ежемесячный платеж по кредиту.
Есть потребительский кредит без обеспечения в ренессанс, на 5 лет, ежемесячный платеж около 20 тыс, плачу исправно. Сейчас беременна, срок еще совсем маленький, до декрета 6 месяцев, это время платить смогу (надеюсь), а потом положение ухудшится и будет очень сложно. На момент выхода в декрет, останется платить около 3-х лет, чуть больше. Официальная зарплата у меня минималка, точно не знаю, но тыс 12, из имущества только доля в четырехкомнатной квартире, есть ребенок, сейчас вот второго жду, не замужем.

копировать

Послушайте...ну хватит верить в сказки! Вот чесно..без шуток.
Страна идиотов..без обид.
Причем здесь ваша доля в квартире и т.д??? Говорите открыто...не нужно из далека...мол.. вот с меня ничего не получит банк..мне наплевать, если суд.
Все вот девственнниками хотят быть..якобы..типа порядочные.
Я ( например ) могу сказать..как вообще ничего НЕ платить и чтобы ничего за это НЕ было...ииии???? Вы изменитесь разве..НЕТ!
Дети...начинаются спекуляции...

копировать

Я так и пишу, что взять с меня нечего, у меня ничего нет. Если не платить вообще, суды, звонки коллекторов, этого я боюсь.

копировать

Этого НЕ нужно бояться!
Сейчас законы..все на должника. Звонить даже можно запретить коллекторам...( правда вам адвокат понадобится для этого...). НЕ переживайте.

копировать

вопрос в другом, я это ладно. если они как-то узнают телефон родителей, живущих отдельно, а узнают же... у меня отец очень порядочный человек, пожалуй честнее нет, а тут дочка такую фигню сотворит, это для него стресс,а для меня позор, а здоровье у него и так...
мне проще платить по 10тыс сто лет

копировать

Ой.....успокойтесь. Раньше такое имело место быть...сейчас...нет. Если конечно вы сами не сделаете все для этого. Вы ( повторю ) НЕ переживайте и успокойтесь.

копировать

Что я должна сделать? Перестать платить и ждать суда?

копировать

Да.

копировать

Все долги прекрасно списываются...и все. Это долгая " лекция" ......

копировать

Спасибо. Буду думать. А как вести себя с банком? Пишут, от него не стоит бегать. Менять сим карту, ждать суда?

копировать

Автор, расслабьтесь. Мой бывший муж имеет исполнительных производств на 3 миллиона рублей. Должен и банкам и людям. Ничего с ним никто не сделал и не сделает. После того как банк в суд подаст, он о долге забудет. А пристав через 3 года спишет долги и все. Даже ограничения на выезд у моего нет. Катается спокойно. За жопу взяли и то условно только за алименты.

копировать

У него нет никакого имущества, зарплаты, ничего?

копировать

Зарплата есть, но Ее не могут всю отбирать. Платит по 100 рублей. И даже машина в собственности осталась. А кредитные долги тянутся с 12 года. Ходит и договаривается с приставом.

копировать

Всю не могут, а 50% могут.
И с пенсии ;-)

копировать

Однако же уже два дела списали на 500 тысяч. Так что нормальная тактика

копировать

при имеющемся счете, куда капала пенсия с зарплатой?

копировать

Списали в смысле закрыли исполнительное производство по истечении 3 лет и невозможностью взыскать. А рассетного счета, думаю нет. Выплаты- налом

копировать

ну это другое дело...была бы пенсия с з/п, к примеру, не закрыли бы ничего. Все индивидуально.

копировать

+1.
3 года здесь роли Не играют никакой...тем более, что срок ( 3 года ) на предъявления и.документа..ПРЕРЫВАЕТСЯ на период нахождения и.документа на исполнении. Поэтому...и 100 и 150 лет могут взыскивать и пр...

Поэтому..автор говорит закрыли.....завтра все может опять появиться...и так по кругу.
Есть некая " игра"...закрытия ( окончания и возврата )..по п. 3 или 4 ст. 46....но без дополнительных телодвижений со стороны должника...это тоже все лирика....

копировать

как же у такого честного, такая дочь получилась?

копировать

Звонить даже можно запретить коллекторам...( правда вам адвокат понадобится для этого...). Фуга, опять за своё, без адвоката никуда!!! Не нужен никакой юрист и уж тем более адвокат для запретов звонков и взаимодействия. Заявление в открытом доступе для всех на сайте ФССП, есть определенные условия три месяца просрочки, распечатать) заполнить второй пункт на полный отказ и всё. Далее по мере поступления движения от банка и коллекторов.

копировать

Фуга права. По закону да, можно запретить личное общение. Но в этом случае нужно указать лицо, с которым за тебя будет осуществляться общение. Это может быть лицо с адвокатским статусом и никто иной.
Адвокаты пробили себе еще одну кормушку.

копировать

А как должник по жизни будет оплачивать услуги адвоката? Если он и долги то и кредиты/ипотеки/алименты свои собственные оплатить не может. Как должник адвоката наймет? Адвокат недешевое удовольствие..это я к тому, что вы написали про очередную кормушку для адвокатов.....

копировать

" У нищих слуг нет ".

копировать

А нельзя с банком договориться, чтобы снизили платеж и увеличили срок кредитования? Или только вариант "не платить вообще" интересует?

копировать

рефинансирование сделайте в своем или другом банке. могут впарить дополнительные средства, их можно на погашение, а срок кредита увеличьте

копировать

Можно вклинюсь? А если кредит не большой, но данные давали без справки левой компании. На такой кредит не забить? Может та, компания подать в суд на ложные данные?

копировать

159.1 УК РФ.
Чтобы "спокойно" не платить, нужно понимать...сроки давности ( привлечения к у.ответственности ) вышли или нет и т.д.

копировать

Кредиту год, к уголовной ответственности не привлекался, карта совесть.

копировать

я автор. В общем, вчера пришло предложение от сбера по кредиту, одобрили онлайн под 14,9, платеж около 12, 500т на 5 лет, это уже лучше. в рене был по 23% (
А не платить, нее, страшно, не смогу.

копировать

Детские еще будут. Если собеоетесь внутренне-все разрулите