Садовый пылесос для листвы

копировать

Сейчас думаю приобрести. Для помощи сбора листвы, остатки скошенной травы на газоне и тд.
У кого есть ? Удобно?

копировать

Я обычно убираю растительный мусор с гравийной клумбы и гравийных дорожек с помощью пылесоса. Листьев у меня бывает очень много, за забором-лес, поэтому тут он мне не помощник, т.к. сразу забиваться листьями будет плюс тяжело с ним по всему участку ходить. Мне его подарили, вот даже не знаю, купила бы я его сама или нет. У меня электрический ручной фирмы Бош.

копировать

Спасибо за ответ . Именно на такой пылесос и смотрим. А сдувать листву не удобнее, чем граблями ? А потом в мешки собирать ,

копировать

У нас осенью листьев по щиколотку по всему участку. Тут пылесос бесполезен.

копировать

Мы тоже убираем им с дорожек и из сухого ручья, а также с горки.
Для всего газона - задолбаешься... На себе носить не легко...

копировать

У нас тоже теперь есть сухой ручей и весь в берёзовых листьях. Удобно пылесосом собирать ?

копировать

Садовый пылесос, для нас, это победитель в номинации "Самая бесполезная вещь для дачного участка".

копировать

Скажите пожалуйста, почему? Мы тоже хотим купить. Я думала, что воздухом дуть из трудно доступных мест , под кустами, виноградниками вьющимися , дорожки и тд., а потом их собирать уже граблями.
Но я так боюсь купить бесполезную вещь, потом только место занимать будет, типа как снегоуборщик (((( один раз за зиму пользовались. Проще лопатой дорожку почистить .

копировать

Ой, а у нас снегоуборщик это 2-я по пользе вещь в хозяйстве, после газонокосилки, эта- на первом!:-)

копировать

У нас тоже газонокосилка на первом! еще в тёплое время года пользуемся мойкой высокого давления, для нас это очень нужная вещь. А вот снегоуборщик зимой почти не нужен оказался. Даже в прошлую снежную зиму. Лопатой дорожку к дому чистим, снег легкий. А вы большой участок сада от снега очищаете? Мы только тропинки прокладываем и все

копировать

Мы зимой загородом живем наездами и , в основном, в выходные. За неделю много снега наметает. Муж чистит дорожку от калитки к дому, отмостку вокруг дома., парковку около гаража, отмостку вокруг. Плюс дорожки к бане и гостевому дому и отмостку вокруг них. Лопатой долго плюс у него больная спина, а снегоуборщиком легко и быстро. Он у нас довольно мощный.

копировать

А мы никогда отмостки не чистим, надо ? Да, много у вас площади чистить

копировать

Муж говорит, что надо. У меня он рулит в вопросе покоса травы и расчистки от снега! )) Еще он зимой обычно хвойные от снега отряхивает после сильных влажных снегопадов! Золото, а не муж!:-)

копировать

Да неудобный он, несколько раз пробовали и бросили это дело. Быстрее и легче граблями.
А вот снегоуборщик мы пользуем постоянно зимой, очень удобно. Но у нас объемы того что надо почистить большие.

копировать

Спасибо. А мы снегоуборщиком почти не пользовались. Автостоянка закрыта и её чистить не надо . Дорожка к дому не такая длинная от калитки и быстрее лопату достать. Ведь работ в саду нет и даже приятно немного лопатой помахать. А остальной участок и не надо чистить. А вы большую площадку чистите им?
У нас большой участок, но чистим только тропинки , сам сад не трогает.

копировать

Много от снега чистим - въезд на участок, подъезд к гаражу, дорожки-тропинки (у нас дом в глубине участка), подход к беседке и бане, площадку где мангал. Короче лопатой это часа на 2-3, если снега навалило.

копировать

Тогда да!