Законы кармы и есть ли они и какие?

копировать

Есть примеры у вас, ваших знакомых, людей, которые по жизни кидали других, в частности БЖ с пятилетным ребенком, скрылись, не платили нормальные алименты, врали, предавали, обмынывали в крупных очень вещах, делали далеко не благовидные поступки, непорядочные и у них тем не менее чудесным образом жизнь сложилась хорошо? Проожили счастливую жизнь, повезло с детьми, со второй половиной, ъорошее здоровье и вообще везло? Речь конечно о не о 1 годе или о 10 лет, а вообще чтобы так вот по жизни везло и ничего им за это не было? То есть миновали возмездие за свои гадкие поступки?

копировать

Я вижу по своей жизни, что приходит расплата людям.

копировать

От меня ушёл бм,когда я онко болела,двое детей. Потом он женился,там нарожал, живёт вроде как нормально,но подробностей не знаю..Можно,конечно повернуть ,что мол,я в прошлой жизни накосячила,но мне от этого не было легче,когда я от химии загибалась.

копировать

Очень многие мужчины не выдерживают подобных испытаний, увы. Всем в основном жена нужна здоровая, выносливая, желательно еще чтобы деньги могла и умела зарабатывать, чтобы при всем этом еще и быт был налажен, то есть мириться не будут если работающая и дом запущен. Им надо все в одном флаконе, увы. А если проблемы сильные или не дай Бог болезнь тяжелая, линяют 90% из ста.

копировать

Но есть те 10%,..потом жизнь познакомила меня с мужчинами,которые в схожей ситуации,когда жены болели раком,оставались с ними до конца,носили на руках,по больницам и т.п..Правда ,к сожалению, жёны все равно умерли в тех случаях.

копировать

Если человек болен раком, умирает от инсульта необратимого, да много болезней, то совершенно все равно кто будет рядом или вообще никого. Все равно это конец. А туда подручку никто не отправляется. Поэтому я считаю если обречен уже, то чем раньше, тем лучше. Думаю лучше всех вообще прогнать и лежать и подыхать, быстрее получится. А так и сам мучается человек и всех других, кто рядом, в гроб кладет. Оставить рядом воду, пока дотянется, то попьет, если уже сил не будет до стакана дотянуться, то скорее умрет.

копировать

Пиндец, какие добрые у нас евочки, а себя на место раковых умирающих не ставили? Гарантию от рака имеете/ даже если так думаете искренне, держите свое мнение при себе, есть чувство такта. Наверное, при вас никто не умирал?

копировать

Карма действует на человека и на сообщество, бывает родовая карма, индивидуально не всегда последствия срабатывают сразу, может быть ответственность наступает посмертно, как недостаточно очков для прохождения в свет.
Если подгоняться под буддизм, то расплата может быть в следующей жизни.
"Карма – причинно-следственная связь любых событий, плохих или хороших. Все, что происходит с нами сейчас – следствие действий прошлого, а каждый поступок, слово или даже мысль в настоящем станет причиной будущих событий. Карма может работать вне пределов этой жизни и распространяться на последующие перерождения."

https://siddh.ru/yoga/karma

"Карма является одним из центральных понятий в восточных религиях и многих оккультных учениях. Если под словом «судьба» понимают нечто абстрактное, то карма это вполне конкретное явление. Суть кармы заключается в причинно-следственной связи — это воздаяние за наши поступки. Идея опирается на бессмертие души и её многочисленные реинкарнации в различных формах жизни. Наши деяния определяют наше положение во вселенной. Делая выбор в пользу того или иного мы непосредственно влияем на наше будущее. Условно, добрые поступки создают хорошую карму, а «греховные» осложняют нам существование. Однако в отличии от понятия греха в мировых религиях, где неправедные поступки ясно обозначены и прямолинейно трактуются, закон кармы крайне вариативен."


Ну и не всегда в буддизме плохое плохое.
Действия тела:
Уничтожение живых существ
Взятие неданного
Недопустимое поведение в отношении чувственных удовольствий
Действия речи:
Ложная речь
Клевета
Грубая речь
Пустословие
Действия ума:
Сильное желание (чужой собственности)
Недоброжделательность
Ложный взгляд
Десять путей умелой каммы являются противоположностью вышеперечисленным: воздержание от первых семи путей неумелой каммы, отсутствие желания чужой собственности и недоброжелательности и правильный взгляд. Хотя семь видов воздержания происходят полностью в уме и не обязательно предполагают каких-то публичных действий, они всё равно считаются умелыми поступками тела и речи, поскольку опираются на контроль способностей тела и речи.

Поступки подразделяются на умелые и неумелые на основании вызывающих их мотивов, называемых "корнями" (mūla), которые наделяют своим моральным качеством сопровождающие их намерения. Поэтому камма является умелой или неумелой в зависимости от того, каковы её корни - умелые или неумелые. Для каждого из двух видов имеется три корня. Неумелые корни - это уже упоминавшиеся три вида загрязнений - алчность, ненависть и невежество. Любой происходящий от них поступок является неумелой каммой.

Три умелых корня являются их противоположностью и выражаются в негативной форме по древней индийской традиции: отсутствие алчности (alobha), отсутствие ненависти (adosa), отсутствие невежества (amoha). Хотя они называются с помощью отрицания, эти три корня означают не просто отсутствие загрязнений, но также и соответствующие добродетели. Отсутствие алчности подразумевает отрешение, отрешённость и щедрость. Отсутствие ненависти подразумевает доброжелательность, сочувствие и вежливость. Отсутствие невежества означает мудрость. Любой поступок, происходящий от этих корней, является умелой каммой. Главной особенностью каммы является её способность порождать результаты, соответствующие этическому качеству действия.

копировать

Последствие не обязательно проявляется сразу, оно может вообще не проявиться в этой жизни. Камма может действовать в течение нескольких жизней или она может очень длительное время оставаться в непроявленной форме. Комментарий Но всегда, когда мы совершаем намеренное действие, намерение оставляет свою отметку на умственном континууме, где оно пребывает как хранящийся потенциал. Когда хранящаяся камма находит благоприятные условия для созревания, она пробуждается из спящей формы и вызывает какой-то результат, приносящий должную компенсацию за исходный поступок. Проявление каммы может произойти в этой жизни, следующей жизни или в какой-то другой жизни в будущем. Камма может проявиться, формируя перерождение в следующей жизни, то есть, определяя конкретную форму жизни. Также она может проявиться в течение жизни, приводя к нашему разнообразному опыту счастья и страдания, успеха и неудачи, прогресса и упадка. Но когда бы она ни проявлялась и каким бы образом, тот же принцип неизменно продолжает действовать: умелые поступки приносят благоприятные плоды, неумелые поступки - неблагоприятные.

копировать

Автор, извините, что Влажу))) но у меня уважительная причина) почти все что вы описываете, приключилось со мной. И неприятности мои пока не закончились. Я плохо относилась к мужу. Потом появилось чувство вины. Возможно, поэтому " прилетело" у меня вопрос к знающим: как быстрее отработать эту карму и пройти эту полосу? У меня дурное чувство, будто урок с ним Яне прошла и будет встреча в следующей жизни. Я не хочу этого! Я хочу закончить все с ним в этой жизни, простить и проститься. Есть рецепты?

копировать

Осознанием поступков, причин и принять правильное решение, или хотя бы изменить отношение к этому - свое поведение, если ситуация не изменилась. Вы в партнерских отношениях, а продолжаете сомневаться, будет только хуже. Если "нет" быть честным, если "д"а, подумать хорошо и скорректировать плохое отношение, причинение боли друг другу это точно не то, к чему надо стремиться. А может на этапе осознания уже появится выход.

копировать

Ваши неприятности имеют абсолютно другую природу. "Карма" тут не при чём.

копировать

"негатив" , наверно, надо снимать? порчи - проклятия?

копировать

Анонимность не скрывает человека, или скрывает ;-)?

копировать

Вопросом на вопрос))) Для ясновидящей(его) не скрывает, для шарлатанов скрывает))

копировать

Я не автора имела ввиду, а Вас)). Идти мимо моего ника, я Вам советовала весной, не так-ли? И да- отдельно просматриваю таких "анонимов", как Вы...которые позже появляются в ветке с "магическими предметами и почином".
П.С. непрогляд- не ваше. Меняйте став.

копировать

не так:) я впервые с вами здесь разговариваю. хреновая из вас ясновидящая)

копировать

Отсекать надо, с помощью определенного магического предмета и купленного именно вами с почином.

копировать

я конец фразы не поняла . "купленного именно вами"- это понятно. а при чем здесь " с почином"?

копировать

мне тоже прилетело, я сейчас свою ЛЖ проанализировала: прямо да, вижу, что отрабатываю свои поступки. Почитайте про методику прощения по Свияшу.

копировать

Есть. Для того, чтобы копаться в жизни мертвых, есть специальные люди. Для того, чтобы живые на их ошибки не ошибались.

копировать

Может ли карма проявляться в отношениях, как цикличка незаконченный гешальт, мужчина уходит к другой или выбирает работу, вообще ты не собирался заводить отношения, но они начинают все равно развиваться по сценарию этому.