Бюджетный летний отдых 2018

копировать

Есть такие кто этим летом отдохнул в пределах 200 тыс самотур, или пакетный тур. Начинаю думать о летнем отдыхе 2019:) Приблизительно составляю бюджетность поездки и места:)

копировать

На какой состав и на какую продолжительность этот бюджет?
Мы в августе за 130 к великолепно отдохнули в Пицунде! 2 взр. и 2 реб. 18 дней.

копировать

простите) дано: 2 взр и 2 детей возраст 13 и 10. 12-14 дней, июнь, июль

копировать

3 взрослых и 1 ребёнок. То есть вам нужен нестандартный номер, да в июле, и всего за 200 тысяч? Только самотур, апартаменты и самостоятельная готовка. Греческие острова, Болгария, да хоть Анталия вам по сумме подойдут.

копировать

Предпочтительно июнь), номер двухкомнатный. Болгарию и Анталию точно не рассматриваю), в этих странах уже были.

копировать

1 июня и 30 июня совершенно разные даты и цены различаются раза в полтора-два.

копировать

Это мне известно)

копировать

А чего от форума хотите?

копировать

Прицениваюсь;-)

копировать

Интернет не пробовали штудировать, из того что вы написали вообще ничего не понятно, куда, на чем, апартаменты или отель, питание или без. Вы первый раз собрались, всегда там приценивайтесь? если самотур, то ищите билеты уже надо выкупать. Прежде чем искать и спрашивать, надо формулировать верно, а то не знаю что мне надо, но подскажите.

копировать

Штудирую в полном объеме), это ведь форум не так ли?

копировать

Греция на 12 ночей например с 07/06 и все в пределах до 200 т
LAGOMANDRA HOTEL & SPA 4*полупансион
XENIOS ANASTASIA RESORT & SPA 5* ультра все включено
ELINOTEL APOLAMARE 5* ультра все включено

копировать

мне нужно с 23 июня.

копировать

Даты не указывали писали июнь
XENIOS ANASTASIA RESORT & SPA 5* ультра все включено на вас 23/06 12н 194000

копировать

Спасибо, не подойдет. Так как всего 200 тыс.

копировать

Вот агенты как всегда, читают жопой и опять на те же грабли. У автора ВЕСЬ бюджет поездки 200 тыс. А это значит, что из этих 200 тыс. хотя бы 500 евро им надо будет взять с собой.

копировать

Контролируйте свои высказывания, они не уместны в подобной форме.

копировать

Ну Вы хоть запросы читайте внимательно. Будь у автора 200 тыс. на тур, она б и без Вас нашла себе отель.

копировать

Аноним,а что так грубо , агенты никому ничего и не навязывают,поэтому про жоп... писать не надо,ведите себя прилично

копировать

Да это же не первый раз :)
И я сама точно так же обращалась и к Карпик, и к другим агентам, которые за свои услуги берут деньги между прочим.
Говоришь им "у меня есть 200 тыс. на отпуск на 10 дней в таком-то месяце на троих, помогите подобрать, пожалуйста!" А в ответ присылают "вот Вам шикарный отель на ВВ на Ваш бюджет".
Шикарный отель за 200 тыс. я и сама могу найти. А когда у тебя всего 200 тыс., то тут уже нужна помощь. Потому что если это ВВ, то сумма за тур или отель будет меньше, т.к. с собой надо взять деньги на обеды/ужины, на минимум экскурсий и т.п.
Если это FB, то на отель из этих двухсот тысяч можно выделить побольше.
Я же не настолько ориентируюсь в отелях, чтоб знать, где там какие условия или спецпредложения могут быть. Потому и обращаюсь за помощью к агентам. А они работают на от...бись.

копировать

Питание указано ультра все включено , когда спрашивают про бюджет за поездку, то предполагается не ваши траты в ресторанах на курорте и машину на прокат и экскурсии, а стоимость поезкки(проезд проживнаие питание траснфер страховку). Агент не может знать, что вы будете делать на отдыхе. Один берет яхту за 2500 евро в сутки, а другой гирос 1 раз в день в кафешке.

копировать

Те, кто берут яхту за 200 тыс. в сутки, не станут обращаться к Вам, чтоб Вы им нашли отель за 200 тыс. на 10 дней.
Вы должны хорошо знать отели и местность, где эти отели находятся. А тупо выбрать отели на слетать.ру каждый может.

копировать

У автора четко написано, что 200 тыс. за ВЕСЬ отдых, включая гиросы и яхты. И Ваш ответ с отелями по 200 тыс. на НВ выглядит как издевательство.

копировать

Автор не просила сделать расчет тура. Она спрашивала кто как съездил. Например, я олл не беру, мы тратим на еду в отпуске копейки. Но в разных странах это разные копейки

копировать

А ,что писать анонимно,
Вы наверно за свои пять копеек достали любого агента,что боитесь показать свой ник,тогда тратьте свое время на пустую писанину и пр и Вам прямая дорога саматуром,удачи
Мы ,у Карпика покупаем не первый год и она ВСЕГДА подбирает на наш БЮДЖЕТ , и мы очень довольны ,что у нас есть такой профи по туризму

копировать

Вот и мне Карпик писала, что если мы увеличим бюджет хотя бы вдвое, она поможет нам. Только почему-то самостоятельно мы нашли варианты даже на меньший бюджет. Да, пришлось потратить на это время. Но и Карпик работает не за спасибо ;)

копировать

Согласна, что в моем топе понятно, что есть ВСЕГО 200 тыс.Будь у меня 200 тыс на покупку отеля, я бы даже не обратилась к форуму, вариантов масса. Возможно я рассмотрю самотур или посмотрю, что есть у ТО.

копировать

Да, как-то Вы размыто. Назовите состав, кол-во дней, месяц, страну, желания-потребности на отдыхе и Вам что-нибудь ответят.

копировать

Родос, 8 дней, конец июня-начало июля. 2 взр + подросток, апарты без питания в хорошем месте. Горящий тур за 50 000. Плюс аренда машины 110 евро на 3 дня, плюс питание - считайте по своим аппетитам.

копировать

12 дней, 2 взрослых, сезон, олл - 130 тыс. Греция.

копировать

июнь Амальфитанское побережье 13 дней, Рим 3 дня, 2500е, втроем

копировать

правда не лето) но Вьетнам Нячанг 10-21 октября 10 дней 11 ночей 2 взр+1 подросток отель эконом с завтраками на 1/2 линии.
ч/з турагенство 108 тыс.руб.

копировать

в Турцию или Тунис уложитесь.

копировать

Конец июня начало июля,Барселона, 2 недели. 26 тыс. билеты 800евро гостиница. На питание ушло мало. Мама и ребёнок 6 лет.

копировать

Кемер, июнь, 10 нч, 3 взрослых, отель 4* - 80 тыр. Брала в феврале. Отлично отдохнули.
В январе неделя в Праге 2 взрослых, по 15 билеты, 200 евро отель на двоих, ну и с собой немного, на экскурсии и рестораны. Брали все в июле.

копировать

ДД! Что за отель?

копировать

Греция Корфу середина июня 3 взр 1 реб, 15 дней все вкл 146 000, с собой 400 евро

копировать

отель?

копировать

Можно я присоединюсь к топу, чтобы темы не плодить. Реально ли в второй половине июня на 11-12 ночей съездить в Италию или Испанию за 180 тысяч на всё. Двое взрослых+ ребенок 12 лет. Можно отель, можно апарты, есть опыт разного отдыха у нас. В Греции и Хорватии были много раз, Турцию не люблю, Кипр был в прошлом году. Хочется нового. Мы непритязательны, в Испании-Италии и три звезды с полупансионом вполне подойдут или скромные апартаменты. Но я все же больше люблю в отелях отдыхать, меньше хлопот. Нужен хороший пляж и достопримечательности недалеко (исторические, природные, без них муж киснет). Аквапарки, атракционы, и всяческие тусовки не нужны, но хочется, чтобы было где прогуляться.

копировать

Реально. Мы ездили в июле на 11 дней отель, завтраки-ужины, 2 взр.+ребенок за 110 тыс. Но там оставили примерно столько же-очень много ездили на экскурсии, ни в чем себе не отказывали. И да- ездили через ТА, нам так было дешевле.

копировать

В какое конкретно место ездили?

копировать

да в бюджетное Римини)) А оттуда- по всей стране

копировать

с конца мая на неделю ездили в Испанию. Отель 4* в Салоу (БестНегреско) на полном пансионе. Спецпредложение у ТУИ было 1взр+1реб 12 лет 56 000 + виза. С собой было 1000 евро, почти все потратили, ни в чем себе не отказывали))

копировать

неделя для Испании это слишком мало и вода еще холодная

копировать

за 56 тысяч нормально)) 2 дня Барселона, 2 дня ПортАвент, 1день Тарагона. 3 раза искупались, на месте вообще не сидели. но мы там 3 -ий раз, правда.
В августе было еще море 2 недели в другом месте.

копировать

При чем здесь сколько стоило в этом году, если валюта совсем иначе стоит, цены на отели выросли, и потом может вы в палатку в мухосранск поехать хотите, вопрос ни о чем. Такой идиотический, вы вообще дальше своей квартиры выезжали? Вам дорога в Крым, Анапу, Судак в номер за 1500 т кровать тумбочка есть это подойдет? адресок возьмите из топа ниже там таких тысячи.

копировать

В Крыму была 20 лет назад больше не хочу(, отдыхаем только в Европе, что выросли цены это я уже вижу. Если нечего сказать, шли бы мимо.

копировать

Если отдыхаете , значит знаете , и при чем здесь форум? чтобы ответить на ваш сумбурный вопрос, должно совпасться все - даты такая же семья и прочее , это вообще как вы считате реально? или вам потрындеть надо? вы нам расскажите где вы в Европе отдыхали , что-то сомнения берут вообще были там?

копировать

Извините, но мне на ваши сомнения по фигу). Напишу где была именно на пляжном Испания-Коста Дорада, Коста Брава, Коста Маресме, Греция Крит, Родос, Халкидики, Тасос, Болгария Солнечный берег, Кипр, Протарас, Ларнака, Черногория, Италия Сардиния, Словения. Денег с каждым годом все меньше( . Вот и выгадываю, спрашиваю совета. Ездили как через ТО, так и самотуром. Уже думала может в Калининград)) или Грузию с моими 200 тыс. Я активный путешественник второй раз в одно и тоже место редко езжу. Любовью к Турции не прониклась) Египет была пару раз, но очень давно в ноябре и январе. В последнее время ездили через ТО. Давно нечего сама не организовывала(

копировать

А вот это Вы зря :)
Мы в этом году решились на Крым и остались очень довольны. Тоже бюджет был 200 тыс. Поехали на машине, т.к. дешёвых авиа уже не было. Ну и в итоге из этих 200 тыс. привезли назад 20 тыс. :)
Жили в частной гостинице, в похожей как-то в Италии останавливались. Все чисто, уютно. И это именно гостиница была, а не "бабушкин вариант". Хотя там это называлось частный сектор почему-то. Если в кафе, там и столовых сетевых везде полно со шведским столом и т.п. Полноценное питание на четверых 3,5-4 тыс. в день, и это при том, что старший подросток и его фиг прокормишь. Жилье тоже 4 тыс., но мы снимали двухкомнатные апартаменты да ещё и люкс. А обычные стандарты были по 2,5-3 тыс.
Нам понравилось. Дети до сих пор вспоминают эту поездку, хотя даже Порт Авентуру забыли уже к октябрю. Но тут мы и в горы, и в пещеры, и по музеям (старший у нас военным решил стать, пришлось с ним 3 раза по Севастополю ходить-бродить :) ), даже аквапарк променяли на морскую прогулку по бухтам с пляжами (сначала один раз сходили в аквапарк, я потом ещё хотела, но дети сказали, что лучше взять катер и покататься). Вторая попытка затащить их в аквапарк не удалась из-за парка львов :)
Да и в целом свободы было больше, кругом все свои, всё понятно.
Я, конечно, тоже боялась увидеть разруху из 90-х, как тут любят стращать :) Но на деле все оказалось не сильно хуже Родоса.
Пробки, правда, были московские. Но там сейчас с нуля дороги кладут. В принципе, к лету должны закончить. Да и мы поперлись в начале августа, самый пик сезона. В июне, говорят, народу меньше.

копировать

Ну,Вы даете, Крым за 200т.р без билетов на самолет,еще бегали по столовкам ,пробки , по Вашим словам почти Родосом. Это Ваше счастье..Мрак.

копировать

180 тыс. на четверых за 12 дней.
Бегали по столовкам не дальше, чем везде :)

А где ещё можно в самый сезон отдохнуть вчетвером за 200 тыс., да на FB, да ещё и с арендой авто? И как уже тут сказали, 200 тыс. это не только отель и перелет, а расходы на весь отдых, включая трансферы и развлечения.
Как раз вся тема об этом ;)

копировать

Моя любимая ситуация на Еве )))
Два соседних топа - в одном автора убеждают, что 5 дней втроём в Европе в не сезон за 100 тыс. = голодать, экономить на всем и "для меня это не отдых", а во втором доказывают, что четвертом в сезон на 2 недели за 200 тыс. лучше голодать в Европе, чем нормально отдохнуть в Крыму )))))

копировать

Верю, но мне мне жалко за наш юг отдавать такие деньги. Развивать внутренний туризм).

копировать

Ну Вы же и сама понимаете, что с Вашим бюджетом либо сокращать количество дней вдвое, либо добавлять к бюджету ещё хотя бы половину.

копировать

Понимаю((, добавлять точно не получится, в начале ноября видела билеты на Сицилию на наш состав за 65 тыс с багажом-теперь жалею, что не купила. Готовка на отдыхе не прельщает, но другого выхода нет. Дни я уже сократила) до 12, раньше меньше чем на 20 дней не ездили.

копировать

Билеты еще будут, смотрите на Пиратах и Триптудрим, скорей всего с пересадкой, но все равно шанс урвать билеты по 11-15 тыщ есть

копировать

+1 за Крым дорого 200 т.р., сервис не тот.

копировать

Ммм... Ну так где вчетвером можно отдохнуть не в Крыму 2 недели за 200 тыс. да ещё и с сервисом?

копировать

покупка по раннему бронированию вас спасет.

копировать

Третий год мониторю. Либо надо ещё 70-100 тыс. сверху накидывать, либо ехать без денег, т.к. все 200 тыс. уйдут на билеты-проживание-питание. Ну или ехать надо не в сезон. Т.е. сплошные ограничения.

копировать

были в Турции 4 взр. на 15 дней все вкл.202 000. Взрослые все с амбициями, нужен комфорт, отель приличный, рекламировать не буду. В подмосковье на все вкл. уложитесь.

копировать

отдых в Турции не интересен), спасибо.

копировать

Рекламировать и не нужно) в Турцию и даром не поеду)) Платить 200 штук за подмосковье) тоже не вариант. Возможно рассмотрю вариант поездки на машине в Черногорию или найду билеты в пределах 70 тыс) думаю варианты будут.

копировать

Это несколько иной формат отдыха. 15 дней в резервации не каждый выдержит. По условиям задачи, на весь отдых всего 200 тыс. А значит, минимум 50 тыс. из них надо будет взять с собой, чтоб хотя бы 3-4 раза выйти на свободу.

копировать

Билеты на наш состав можно купить до 70 тыс, в принципе меня устраивает). И укладываюсь в бюджет)

копировать

Тоже 200 тыс. на все про все?

копировать

Если самим готовить, то да

копировать

Вот поэтому я лучше отдохну в Крыму в сьюте, без готовок и с машиной под боком. За те же 200 тыс. И даже меньше.

копировать

Каждому свое) я мир хочу посмотреть) и совместить пляжный и экскурсионный туризм. А в Крым я и на будучи на пенсии поеду), бесплатно как пенсионер))), т.е не в обиду, но в Крыму была в советское время (походы и т.д) больше не тянет, ни за 200 не за 100.

копировать

тогда вам точно в Хорватию надо с такими рассуждениями.

копировать

Аренда апартаментов в Испании на семью из 3 человек например - 2 недели - 45000 р, билеты туда обратно - 50000-55000 р прямой рейс , питание - с мидиями , креветками , рыбой , вкуснкйшей печенкой на 2 неделе - 22 тысячи на магазины как максимум ( фрукты вино все входит ) , плюс кафешки иногда, вино у моря, кофе - еще заложить - 22 тысячи . Это 145 тысяч . Визы - 10 000 ну и на развлечения , экскурсии трансфер еще 20 тысяч достаточно . Вот все вместе вышло максимум на 180 тысяч . Это еще не бюджетный вариант , бюджетный в 140 можно уложиться с тем же набором .
Знаю много и живущих и снижающих , если не есть каждый день в ресторане в туристическом месте то можно очень хорошо отдохнуть , наесться фруктами , морепродуктами и потратить немного

копировать

20 тыс. на развлечения на 2 недели? В соседнем топе пишут, что 20 тыс. на 5 дней - очень и очень мало )))

копировать

Смотря что понимать под развлечениями - если похож на троих в ресторан вечером на берегу моря в тур зоне то это на 5-6 дней
А если речь идёт о парках аттракционов, экскурсиях, зоопарке то вполне
Например Pola Park рядом вход на детей 14 евро взрослые бесплатно ( по типу порт авентура только конечно меньше) , но детям очень нравится www.polapark.com . Рио Сафари - там паровозик прямо к животным - www.riosafari.com. Аквапарк тоже вход недорого около 15 евро, в СПА с минеральной водой 15 евро
В Аликанте в замок крепость Сантабарбара - на автобусе и трансфере примерно одинаково - 50 евро , на шопинг, на дискотеку вечером
Итого так и наберется не больше 280 -300 евро

копировать

Да я-то знаю и верю Вам :)
Просто Ева, как обычно, такая вся противоречивая. Ну или для богатых свои расценки, в 2-3 раза выше )))

копировать

Поддерживаю

копировать

Модно и мне сюда с вопросами. Цель - купаться (море озера речки -все равно). Даты июнь до 25 числе и август до 20. Состав 1вз +2 детей по 15 лет. Срок 10-14 дней. Бюджет на каждую поездку - 100 000 на все. главное условие - не готовить. все остальное рассматриваю.
Накидайте идей пожалуйста

копировать

Испания начало лета 50000 на троих с подростком. HB. Отличные 3*.
Родос, июль, на троих 45000. 3*, all,100 аренда авто на 3 дня. Посмотрели весь остров.

копировать

на неделю?(

копировать

сдайте явки - что за отели и через что брали

копировать

Автор,мы уже много лет (11) отдыхаем в Европе самостоятельно. Состав 2взр.+2 ребенка. Цены в евро не меняются уже давно. Станы: Италия материк+ острова, Испания материк+ острова, Хорватия, Черногория. Отдыхаем с середины июня до середины июля. Наша формула расчета: Аренда апартаменты 2 спальни 100евро день+ на расходы 100 евро в день. * отдых 30 дней.Билеты как повезет. Но дешевле 200 евро на чел туда -обратно не было.

копировать

цены-то в евро может и не меняются, а вот цена евро меняется год от года не в нашу пользу((

копировать

Правильно, с нашим курсом планировать сейчас летний отдых в фиксированной рублевой сумме, это остаться без отдыха. Уменьшить расходы на отдых можно только если существенно понизить комфорт и условия проживания, сократить количество дней, выбрать менее раскрученное туристическое место. Я как раз сейчас последний пункт активно прорабатываю. Как то на осенние каникулы поехали в Финляндию. Отель в котором остановились очень демократичный. Можно переночевать в отдельном большом коттедже, можно в маленьком, можно в вагончике 5кв.м с общими туалетом и санузлом, а можно арендовать кусок газона. Запомнилась одна семья на авто с голландскими номерами. Они выбрали спать на свежем воздухе в спальниках. На дворе октябрь, Ночью пошел сильный дождь. Наша семья заплатила за ночь 100 евро, голландская 15, но думаю впечатлений от поездки у них не меньше чем у нас.

копировать

у вас 2800 за 2 недели получается, у автора меньше 1800 на 2 недели (если вычесть стоимость билетов)