Девочка 10 лет, уход за собой.

копировать

Расскажите, кто чем пользуется?
Началось, кажется, созревание. Нос в черных точках, лоб в белых. При этом кожа сухая. Волосы в перхоти от любого шампуня практически. Мытья хватает максимум дня на 2. И весь этот кошмар в течении 2 последних месяцев начался.

Питание не меняли. Не скажу, что диетическое, но стараемся. Вес/рост в норме. Гормоны в норме. Сладкого по минимуму, заменяю сухофруктами, пастилой, орехами по чуть чуть. Но в школе постоянно угощают. То конфетка, то шоколадка.

копировать

11 лет, детский шампунь Пол Митчел, моет волосы теперь чаще просто и средства для проблемной кожи испанской марки Sesderma.

копировать

Про волосы не подскажу, проблем нет. Лицо спасаем лосьоном Сетафил, это умывалка аптечная. Утром и вечером.

копировать

Моей помог шампунь Лейбл( календула), перепробовали многое. С 11.5 лет начали ходить на чистку( всё лицо было в воспаенных прыщах, даже в ушах). Сейчас 13.5 , все хорошо.

копировать

Да, с волосами совсем беда. Покупала шампунь Сиберику регулирующую жирность для длинных волос. Он у них типа натуральный без павов. Ну не знаю, лучше точно не стало. Для ухода за проблемной кожей накупила всяких средств Пропеллер, дочь пользуется, вроде не хуже. Полагаю, что надо просто пережить этот период. Вспоминаю себя, с лицом вообще никаких проблем не было

копировать

Очищать кожу учите. Купите ей скраб, лосьен. И контролируйте, конечно. Чтоб не перемучила свою кожу, но и чтоб не забывала хотя бы раз-два в неделю делать.
Против черных точек помогает очищение оливковым маслом (нанести на распареную кожу, помассировать и подержать минут 10, лучше это в ванне делать или с теплым полотенцем у носа, смыть теплой водой с мылом, потом умыться прохладной водой). Пару раз в неделю поделайте, точки уйдут.

копировать

Разве можно скраб в 10?

копировать

Почему нет? Раз в неделю потереть нос мягким скрабом, конечно, можно.

копировать

Волосы обязательно нужно бальзамом после мытья смазывать. Можно даже без шампуня совсем иногда (через раз) мыть, только бальзамом. По инструкции, держите 2 минуты, лучше если при это расчесать крупным гребешком, а потом тщательно смыть. Шампунь только самый мягкий использовать.

копировать

Спасибо, шампунь пока не могу подобрать. Бальзамом пользуется на кончики. Волосы шикарные. Проблема в коже головы.

копировать

Почему только на кончики? по всей длине хорошо, и для кожи головы тоже неплохо.
Только на кончики - это масло для волос надо (если кто пользуется).

копировать

Вот только от бальзама на корни волосы ещё быстрее пачкаться будут!!! Думайте, что советуете.

копировать

Может, зависит от бальзама. у нас ничего не пачкается - ни у меня, ни у дочки. Наоборот, прекрасные шелковистые волосы получаются.

копировать

А у вас волосы от природы жирные??? Это не только моё мнение, но и моего мастера, нельзя на жирные волосы у корней.
У большинства бальзама состав главные компоненты одни.

копировать

Все индивидуально, методом подбора только. В прошлом году, волосы пачкались уже к вечеру. Улучшения появились после лета, возможно подобрали шампунь. Пользуется разными фирмами, лучше всего для ее волос, те что без силиконов и сульфатов,парабенов. И ни каких бальзамов ополаскивателей, дочка заметила,что после них хуже волосы. + Каждый раз смена наволочки. Сейчас моет голову раз в 3-4 дня. Лицо, кожа сухая с высыпаниями, появились точки черные. Маска с глиной Премиум, уход Avene, Bioderma.

копировать

Спасибо, вот хочу купить Авене или А-дерму. Попробую их.

копировать

Сыну покупаю умывалки либо Авен (зелёненькая), либо Ля рош Позе (серия эффаклар). Авен сушит сильнее, поэтому сначала маленькие флаконы на пробу берите.

копировать

Безсульфатные это проф серии? Пробовали Эстель, кошмар кошмар.

копировать

После бальзамов хуже, если их плохо смывать.

копировать

Что и длинными (тонкими!) волосами делать?? как ухаживать подростку?
Много посеченных, волосы уже выглядят неопрятными, но стричь не дает. Считает, что в парикмахерской лишнего настригут(( убеждена, что два сантиметра длины очень заметно будет((
Уход - только шампунь-бальзам(маска иногда).
Что порекомендуете? для самостоятельного ухода и салонного..

копировать

Для начала резать, пусть сама выберет мастера (подруги инстаграмм и тд).

копировать

Ну это да) а потом, текущий уход какой, который сама выполнять сможет?
у меня короткие волосы, таких проблем нет)
Я уже не знаю, может на какие-то салонные процедуры ее записать. Но не знаю, что лет в 12 подойдет..

копировать

Попробуйте серию H.AIR SPA для детей, прекрасный шампунь и несмываемый кондиционер-спрей с маслами. Прекрасно сглаживает и увлажняет волосы. Пользовалась девочка 9-11 лет, сейчас перешли на Пол Митчелл, тоже детская серия. Наш с дочкой мастер не советует до 15 лет всякие взрослые марки и уходы.

копировать

спасибо! поизучаю

копировать

посечёные нужно стричь, может быть сходить в какой-нибудь салон, чтобы её убедили. моя тоже была против, пошли к импозантному мужчине в татуировках, который предложил отличную стрижку

копировать

Нас спасает аптечный шампунь фридерм, от сухости кожи головы рh нейтральный. Бальзам или маску только на волосы, ни в коем случае на голову не надо, волосы становятся сальными на вид. Хороши шампуни Камилотракт, в комплексе с их маской в банке вообще супер. Ничего так не помогает, волосы у дочки длинные, кончики суховаты, кожа головы сухая, а волосы у корней жирные. Вдобавок голову мыть не любит, сама плохо промывает, мою ей раз в неделю, вид нормальный в течении недели.