Не получается поворачивать. Новичок я.

копировать

Добрый день. Никак не получается поворачивать. То не докручу, то перекручу, подскажите технику поворотов, чтобы не улететь в другую полосу (я имею ввиду поворот налево на более 2-х полосном шоссе).

Вчера ездила с инструктором, говорит я резко поворачиваю, срезаю радиус, а сегодня решила плавно и заехала на линии справа в ту же сторону на перекрестке, где посередине нужно остановиться, когда красный (т.е. с разделительной полосой).

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.545844%2C55.877810&mode=search&panorama%5Bdirection%5D=269.352712%2C-1.221587&panorama%5Bpoint%5D=37.546413%2C55.878321&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.399222&sll=37.546460%2C55.878271&sspn=0.002655%2C0.001033&text=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20800%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&z=18

Наверно скорость меньше делать, а то я не успеваю руль закручивать. Часто, конечно, хорошо получается, когда медленно, но вижу сзади машины- тороплюсь.

копировать

Мой инструктор просто повез меня на площадку, где я наматывала раз за разом круги и ездила змейкой. . Все вылечилось за пару занятий.

копировать

Marileon абсолютно права! Вам надо на площадку с инструктором учиться до полного исчезновения такого рода проблем.

копировать

Надо просто наматывать раз за разом с инструктором эти повороты пока не будет стабильно получаться и кстати развороты тоже, все сначала перекручивают руль.

копировать

Не надо наматывать повороты на дорогах общего пользования человеку, который из полосы вываливается. Выедет или выпихнет кого-нибудь на встречку или на остановку с людьми, мало не покажется.

копировать

Я написала выше с ИНСТРУКТОРОМ .Она и так ездит с ним на дорогах общего пользования как и все учащиеся, который ее страхует , заставляет снижать скорость чтобы именно не выпихивала, не вываливалась и конечно подальше от людей.
Меня мой инструктор так и учил, нашел дорогу подходящую без большого потока,объяснил что и как и потом я уже с ним отрабатывала до идеала, также и с разворотом.Я так поняла что площадку автор уже отработала и настало время учиться в городе,чтобы именно отрабатывать навык на скорости, что у нее не очень получается сразу, и как прикажете тогда вообще новичкам учиться, другое дело что пока не получается без инструктора ездить нельзя.

копировать

Капс лишний. :)
Пока человек не в состоянии направлять автомобиль по желаемой траетории, на дороге ему нечего делать. Таким вещам надо учиться на площадке.

копировать

Рано он Вас с площадки вывез в город.

копировать

Вы не готовы ехать быстро, просто снижайте скорость до такой, когда будете точно всё контролировать.

копировать

Я даже не особо могу понять в чем тут проблема. Просто ДО поворота надо максимально замедлиться,а в самом повороте - немного ускоряться.

копировать

А сзади машины едут... а я замедляюсь слишком.. Или о них не думать?

копировать

Мегавопрос. Сами-то как считаете? :)

копировать

Считаю: не обращать внимания, т.к. они то проедут, а я останусь.

копировать

В таком случае не удивляйтесь, если окружающие будут вести себя симметрично. Или удивляйтесь и создавайте тут темы, какие кругом козлы. :)

копировать

Не поняла? а что тогда делать? вьезжать на скорости, лишь бы сзади проехали, без замедления? Все равно первые 2 месяца никто быстро не ездит на поворотах..

Никого не считала козлами никогда...

копировать

Брать инструктора и ездить по площадке. Только не кругами, а по более сложным траекториям между фишками. Змейки всякие и так далее. Научитесь и машину по планируемой траектории направлять, и скорость контролировать. В первом приближении, конечно, но хотя бы перестанете опасность на дороге представлять.

Постарайтесь осознать простую вещь. Вы вываливаетесь из ряда не потому, что скорость неправильная, а потому что пока не умеете ни скорость выбирать, ни руль крутить вовремя на нужный угол. Эти умения с рождением не даются, сему учиться надо.

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

Ох люблю я такого такого категоричного всезнайку...
На площадке ученик ездит в ограниченном пространстве (просматривая вперед дай бог на 10 метро ситуацию) со скоростью 6 км/ч
В условиях города в повороты прийдется вписываться успевать на 35 км/ч, оценивая обстановку на куда большее расстояние чем на площадке.
Поэтому хоть на ощупь научись те фишки на площадке объезжать, в городе опять с поворотами начнется косяк.
Все дается с опытом. Но опыт поворота в городе дается при езде в городе. С инструктором. Кто и должен быть девушке объяснить технику прохождения поворотов в условиях города (на забитой парковке, например, ситуация несколько иная, и там работает Ваше любимое "кругами между фишками"). Но похоже не объяснил.

копировать

Все замедляются перед поворотом) Это нормально)
И - то что вы собираетесь поворачивать - этож не сюрприз для окружающих, не так ли?) Все кто сзади Вас отлично знают,что за маневр Вы планируете осуществить. Таким образом, если я сзади вас и хочу прямо ехать = ну моя задача найти способ объехать Вас для ускорения процесса..Если же я тоже поворачиваю, тогда, простите - моя задача подождать пока Вы не завершите Ваш маневр.

копировать

Спасибо, я же не собираюсь как черепаха ехать, просто чуть медленнее, я поняла уже, что скорость была большевата.

копировать

+100

копировать

Спасибо девочки, да я думала, то ли руль не так, то ли начинаю поворот раньше/позже..

Скорость надо мне уменьшать. Правильно выше написали, что на быстрой не успеваю.

Спасибо!!

копировать

Сегодня по-медленнее ехала на поворотах- все нормально вышло.

копировать

Я чот не понимаю, наверное...
Поворот налево, сам по себе, предполагает, что водитель убедится в том, что нет помехи справа, а для этого он остановится. Если перекресток регулируемый, то все-равно будет нелишне убедится в том, что все "правые" закончили движение, а не несутся "успевая на желтый". О какой скорости идет речь??

копировать

А о какой помехе идет речь?

копировать

О той, которая справа от водителя, который поворачивает налево ))

копировать

так тут речь о самом повороте - направо, налево не важно -топикстартер в траекторию не укладывается.

копировать

"То не докручу, то перекручу, подскажите технику поворотов, чтобы не улететь в другую полосу (я имею ввиду поворот налево на более 2-х полосном шоссе)."
Как то я так прочитала, что про левый поворот пишет автор...

копировать

https://youtu.be/fX-Xtom3pus?t=443

Ровно в тему топика.