Вы любите театр?

копировать

Не мюзикл, не оперетты-оперы, не музыкальные спектакли и шоу, не концерты.
Почему вам нравится театр (драма, комедия и т.д.)?

копировать

нет

копировать

Обожаю этот мир для избранных. Там своя атмосфера, близость к культурной прослойке...

А еще обожаю - бокал шампанского в антракте...

копировать

Мир для избранных идиотов. Зачем тащиться в театр, чтобы выпить бокал шампанского?

копировать

особый кайф. Дома - не кайф...

копировать

Не то чтобы люблю, но иногда душа просит. Например, в пятницу поедем с сыном смотреть Sleeping beauty.

копировать

Очень избранно, сейчас есть такие бездарные актёры и режиссёры, что не стоит и время тратить.

копировать

посещайте классический репертуар.

копировать

репертуар здесь роли не играет.

копировать

Соглашусь. Там именно на постановку смотреть надо и читать отзывы, т.к. даже из Кармен (в опере) могут сделать проститутку - танцовщицу стриптиза.
Но если смотреть академические театры, там этого хлама не должно быть.

копировать

+1, надо читать отзывы

копировать

На сайте театра Дорониной нет отрицательных отзывов. Это её личное распоряжение, ей на старости лет нельзя расстраиваться.
Поскольку театр начинается с вешалки, то большое счастье, если в гардеробе Вас не послали накуй, а от билетёрши током бьётся, до чего же отрицательная энергетика. Директор театра, старушенция 85 лет, любого посетителя воспринимает как врага народа.

копировать

Ой, я только хотела рассказать о впечатлении (давнишнем правда -15 лет назад почти). Ходили на Вассу Железнову с Дорониной и нам понравилась постановка.

копировать

Я тоже видела Доронину в этом спектакле приблизительно лет 13-15 назад..сцена где она просит принять лекарство.."Хочешь встану на колени? "...до слёз, до мурашек, а в конце( когда она уходит умирать) я всё же не сдержалась..расплакалась. Доронина великая актриса, но если вы заметили ещё 15 лет назад она уже плохо ходила и задыхалась.Сейчас от театра уже ничего не осталось.
Видела" Лес " с Дорониной ... комментировать не буду.

копировать

Да, я тоже была под впечатлением от спектакля. Плюс, в моей стране драматический театр с развалом союза почти сошел на нет, особенно русскоязычные театры и я жила только в театре оперы и балета, а драм театр был только в детстве (и неплохой, но увы, после развала русское все любили прикрыть) - поэтому с большим удовольствием ходила в Москве в театры, но старалась в академические (Горького, Малый и т.д.).
Согласна, что великим актерам надо вовремя уходить. Я родом из Молдавии и в свое время там была известна оперная певица Мария Биешу. Но я ее уже слушала в достаточно немолодом (ее) возрасте и , увы, голос был уже не тот. Я недоумевала, почему старшее поколение ею восхищается, т.к. слушать ее арии было невозможно. Но послушав записи ранних лет, я поняла, что не зря она была заслуженной Мадам Батерфляй.

копировать

Моей маме очень нравилась она в партии Тоски.Затрудняюсь .. Марии Биешу уже наверное лет 75-78.

копировать

Ох, как я отстала. Оказывается она умерла еще в 2012 году в возрасте 76 лет. Голосу у нее замечательный был, я не спорю, вопрос в том, что я ее слушала на сцене уже в ее 60+ лет. Все же она создала замечательный фестиваль "Мария Биешу приглашает", на который приглашала звезд оперы и балета со всего мира, и , благодаря ему, я многих слушала и смотрела. За это ей большое спасибо. А вот оперы с ее участием я очень не любила.

копировать

Ой, земля ей пухом.

копировать

Божечки.. этож статическое электричество просто. Вы сами оденьте синтетику и по пластику поелозьте и будет у вас мега отрицательная энергетика.

Вот я не первый раз это слышу, про "током бьется- плохая энергия" неужели правда не помните совсем как палочку эбонитовую на физике терли?

копировать

Я о другом.

копировать

Ну знаете... почему нравится театр... А почему нравится музыка? Концерт? Балет? Книга? Фильм?
Нравится. Задевает какие-то струнки, заставляет о чем-то задуматься, над чем-то посмеяться, о чем-то поплакать.

копировать

Нет и никогда не любила.

копировать

Живая музыка звучит совсем не так, как в записи. Живые актеры это тоже бОльше, чем те же актеры на экране.
Да, я люблю театр. Это особая атмосфера, особые переживания. В театре по эмоциональному накалу ты соучастник, а не просто зритель)

копировать

С детства не люблю. Не понимаю этих кривляний, не мое. И не хожу. Ребенка пару раз сводила для галочки.

копировать

+100 Талантливых артистов очень мало. В жизни гораздо лучше люди притворяются. Дети тоже не прониклись.
Музыка - это другое, здесь фальш не прокатит. Опера, балет - обожаю. В говорилки не хожу.

копировать

ой, в опере как раз и фальшь проскакивает. Нет, я люблю оперу, балет (безумно), но вот с оперой я всегда осторожна -хороший чистый тембр, а еще и у всех исполнителей - это редкость, почти нереальность. А слушать плохие подхваты и подходы к высокой ноте - мои уши не выдерживают.

копировать

Да, люблю, но все подряд. Для меня это способ сменить обстановку, отвлечься.
Музыкальные спектакли, опера, балет - это еще и возможность послушать музыку в живом исполнении и в хорошей акустике.
А если слышишь любимые произведения, то все в совокупности - выход, место, спектакль - здорово поднимает настроение.
Всегда удивляюсь, когда театр назыают кривляньем. Почему, казалось бы? Тогда и кино тоже кривлянье.

копировать

Нет, работа в театре отличается от киношной. Там все слишком: особая манера говорить, так как вас элементарно не услышат и не поймут на задних рядах, яркий грим, особая, не всегда естественная манера держаться, двигаться и даже стоять... Поэтому и ощущение кривляния и неестественности.

копировать

Не надо брать первые ряды и будет все естественно :)

копировать

Да, первые ряды иногда опасны для здоровья.
Например в театре на Таганке смотрела "Добрый человек их Сезуана", в начале спектакля артисты накурили(задумка режиссёра) так, что сидеть было невозможно, реально дышать было трудно.

копировать

*Кино это то, что вам показывают. Театр - то, что вы видите сами* /А. Адабашьян

копировать

Очень люблю. Но классику. На современные спектакли перестала ходить , только на детские ходим. Оперу полюбила после 30ти. Балет люблю. Люблю потом обсуждать , делиться впечатлениями, люблю слушать что для себя другие вынесли, увидели, ощутили.
Еще очень люблю сидеть в первом ряду на концертах- от исполнителей нереальная энергетика исходит. Это не просто картинка - словами не передать.

копировать

Раньше очень любила, а теперь стал раздражать. И не в постановках дело, меня само лицедейство стало раздражать. Причем в оперу хожу с удовольствием, но в опере могу на сцену и не смотреть.

копировать

Перестала ходить. Был какой то период ходила каждую неделю на дорогие и всякие модные.
Как отрезало.
Ребенка в это посвящать пробовала, не идет, хотя ребенок сам артист, но не нравится.

копировать

Да стала ходить часто. Иногда на актера иду, иногда на постановщика, иногда на сюжет, иногда театр удобно расположен)

копировать

Потому что нравится смотреть игру актеров и режиссерскую постановку. Живых людей на сцене ничто не может заменить.

копировать

Хожу в театры периодически. Спектаклей и актеров, которые прямо вот берут за душу, крайне мало. Таких, в которых актерам долго хлопают зрители, кричат "бис" и не отпускают.
Скорее, на концертах классической музыки такое можно встретить. А в обычных театрах редко

копировать

Не знаю люблю ли. Но благодаря театру встречаюсь с хорошими людьми :) ( институтские и школьные подруги) поэтому к театру отношусь хорошо

копировать

Меня хороший спектакль просто завораживает, я перестаю видеть и слышать что вокруг, ни на что не отвлекпюсь, ни о чем не думаю, кроме спектакля, полное погружение.
Но хожу редко - дорогое удовольствие. Можно сказать, люблю издалека. :-)

копировать

не хожу и прекрасно живу. Лучше кино, чем клоунство взрослых людей на сцене.

копировать

Люблю классические театры и классический репертуар. Все эти новомодные артстудии, альтернативные постановки и прочие хипстерские штучки не люблю. Но мне и годочков уже 50. Давно не была, к сожалению. Билеты стали дорогие. На галерку можно купить и не разориться, но тогда эти билеты надо заранее ловить. Я не такой заядлый театрал, чтобы этим заморачиваться.

копировать

Давно не ходила, потеряла интерес.

копировать

Не нравится. Слишком чувствуется фальшь, всё ненастоящее какое-то ..

копировать

Не люблю. Не хожу уже больше 20 лет. Не жалею об этом.
Театр - это развлечение толпы, а не избранных. При этом в друзьях у меня много музыкантов. Вот когда они играют дома, в компании друзей, люблю. Атмосферу импровизации. А отношения - покупатель/продавец с артистом и зрителем - не люблю.
Я понимаю, что артисты зарабатывают на хлеб. Но не люблю сидеть в толпе, быть в зале.
Хотя в подростковом возрасте ходила много, но давно это было.

копировать

Нет, не нравятся просто спектакли и уже давно. Даже сидя на детских, помню, мысль о том, что все эти мужики из кордебалета могли бы сельское хозяйство поднимать, не отпускала.
Балет и оперу уважаю. И ещё стали ходить в Дом музыки на концерты - вот это ДА

копировать

Люблю и театр и спектакли. Повезло попасть на некоторые аншлаговые как столичные так и питерские.

копировать

Нет. Не хожу уже много лет. В любом театре, на любом спектакле к концу действа у меня дико разбаливается голова, настолько, что хочется лечь и умереть.

копировать

Очень люблю. Жалею, что не успеваю смотреть всё, что хотелось бы. Театр это всегда новые эмоции, даже смотря один и тот же спектакль, каждый раз испытываю новые ощущения. Есть у меня пара подруг, которые никогда в жизни не были в театре. Как-то у одной из них спросила- не хочешь пойти в театр. Ответ был просто восхитителен- думаю, что мне не понравится. На вопрос почему, она ответила- я же была с дочкой на кукольном спектакле, мне не понравилось. Я честно растерялась.

копировать

Очень люблю!

копировать

Хочу на французский мюзикл "Ромео и Джульетта" в Кремлевском в марте. Да, попса. Но вот прям хочу с дочерью. А у нее слабое зрение, на галерку никак, а в партер цены для нас высокие :(
Кто-нибудь пойдет?
По сабжу - да, нравится драма, нравится комедия. Люблю театр, но бываю редко. Дорого теперь. Почему нравится? Потому что это волшебно.

копировать

пойду и тоже не знаю, увижу что-нибудь или нет. но пойду)) хоть послушаю. взяла амфитеатр.

копировать

Да, люблю. Но выбираю спектакли придирчиво, на обычную классику вряд ли пойду. Хотя зависит от исполнителей - спектакль "Белая Гвардия" в Мхате меня потряс именно игрой. Ненавидела Пореченкова по фильмам, но как же он играет в этом спектакле.. И Семчев в роли Лариосика. Хабенский проигрывал им.
А вообще предпочитаю легкие спектакли, чтобы отдохнуть и посмеяться. Например, очень люблю "Квартет И", все их спектакли смотрела по 2-3 раза, не надоедает.
Мюзиклы не люблю и не понимаю, до оперы не доросла, балет - иногда, с "гостями столицы" для галочки. Но бывают потрясения -"Лебединое Озеро" в постановке Мэтью Борна на фестивале в Москве зацепил настолько, что поехала в Лондон посмотреть его еще раз.

копировать

О, вы Борновское Лебединое живьем видели, круто! :-) Я к Борну приобщилась благодаря TheatreHD, мне всё, что показывали, понравилось, но самый ошеломляющий, наверное, всё-таки The Car Man.

копировать

Да! Два раза живьем:) После московского показа (он проходил в рамках Чеховского фестиваля на сцене МХТ) я ошарашенная читала всю критику. Узнала, например, что у нас был так себе самый слабый состав. Но мне и этого хватило:)

Кстати, в Москве во время аплодисментов были зрители, которые скандировали "позор":)

копировать

+100 за Мэтью Борна. "лебединое озеро" пересматривала 4 раза. Обожаю его "Спящую красавицу" А вот "Щелкунчик" не пошел(((. В этом году в подругу затащила на "КарМен". ( я до этого его уже видела) Подруга сказала - ну.. ниче так.. но геи.. фу...( Увы(
Завидую, что видели живьем!

копировать

Я вообще наверное одна буду)))
НИ РАЗУ не была в театре. И желанием не горю, если честно. Мюзиклы не в счет.

копировать

А почему, собственно говоря, "не в счет"? Это как сказать "я алкоголь не пью, пиво не в счет".

копировать

Потому что в исходном посте автора--Не мюзикл, не оперетты-оперы, не музыкальные спектакли и шоу, не концерты.

копировать

Пост автора про "нравится", а ваш про "была в театре". В театре вы были :) зачем говорить, что не были?

Кстати, автора я тоже не понимаю, откуда такое странное разделение. Типа, если в спектакле поют он хороший и на него стоит пойти, а если не поют - плохой?

Театр он и есть театр, а какими средствами актеры доносят свои идеи до зрителя: текстом, мимикой, пением, музыкой, танцем - это уже детали, имхо. Попадаются плохие певцы, неумелые танцоры, бывают и плохие драматические актеры. А бывают прекрасные постановки с хорошими актерами, которые смотришь затаив дыхание.

копировать

Нет. Перестала ходить несколько лет назад, просто надоело каждый раз получать только разочарования и мысль зачем я сюда пришла, просто потерянное время.....

копировать

Я почти перестала ходить - облом за обломом. Полюбила Дом Музыки.

копировать

И я)))

копировать

Люблю. Чудо происходит прямо на твоих глазах (если происходит :)). За этим и хожу, и каждый раз надеюсь :).

копировать

помню гаркалина в Укрощении строптивой в Театре Сатиры смотрела сто лет назад - классно играл, с тех пор не хожу, сама не знаю, почему. Не тянет как-то. хотя думаю, понравилось бы, если бы пошла. Главное, настроение. твое.

копировать

Обожаю театр. Это и атмосфера и актерская игра и таинство занавеса и сцены. Спектакли для просмотра выбираю очень тщательно, дабы не было разочарования.

До сих пор помню спектакль на сцене Сатирикона, просмотренный почти 20 лет назад, "Там же, тогда же" с К.Райкиным и Т.Васильевой в главных ролях. И пронзительный саксофон со сцены (мелодия Гари Мура).

копировать

Давно перестала ходить, театр из искусства превратился в развлечение причем низкопробное. Обязательно, в каждом спектакле будут шутки ниже пояса, или актеры будут имитировать половой акт...это прямо уже стало обязательным элементом.
Недавно подруга насильно затащила в Пушкинский на Женитьбу Фигаро - и там тоже самое. Так что ходить и дальше не буду.

копировать

не ходите на комедии - не будет вам имитации полового акта. В той же Пушке - Добрый человек из Сезуана. на мой взгляд - совершенейший шедевр ( не путать с постановкой в театре на Таганке)

копировать

Это автор поста еще голого Трибунцева не видела в « Барабанах» и имитации там, кстати тоже есть. Но от этого он не перестает быть любимым спектаклем.