Lego россыпью

копировать

Девочки, непосильным трудом нажито несколько чемоданов Lego ( реально очень много) Инструкции к ним есть. Сначала хотели собрать и продавать по одному набору. Сейчас понимаем, что на это просто нет времени. Готова продать оптом, все почти по цене одного набора ( покупали один набор Сити за десятку, хочу продать все что есть за пятнадцать). Или это не представляет интереса и надо собирать по одному набору выставлять ? Может есть площадки тематические, где обитают фанаты? Или Авито наше все?

копировать

а какие конкретно наборы? Если тематические и интересные, то можно за небольшую денежку нанять какого-нибудь подростка, чтобы собрал - а потом продавать уже наборами. Потому что россыпью только совсем дешево выйдет: мало ли, каких деталей нужных не хватает? покупатель ведь не узнает заранее. выгода может на нет сойти.

копировать

Россыпь можно продать по 500 руб кг в самом удачном случае.

копировать

офф: ой))) оказывается, мы не одни такие)))). 2 большие коробки Лего. на днях буквально достала всё, сели разбирать с детьми, поняли, что это просто нереально разобрать))).

копировать

Разобрать реально, но система нужна. Буквально летом разбирала наши залежи лего, наборов 20-ть, сваленных вместе. Включала фильм и принималась сортировать - сначала по цветам разложила на кучи, а потом уже по схемам собирала наборы. Ребенок помогал.

копировать

Авито - наше все. Продала два ящика икеевских Лего девочковой тематики все наборы. Приложила все инструкции. Забрали еще и в очередь выстроились, еще и кто быстрее самовывозом просили.

копировать

взвесить и продать на вес.

копировать

весной мы продали россыпью обьемом полный пакет из магазина Крокс за 3 т. На авито. купили оч быстро.

копировать

Хм.. зачем вы его продаёте?
У старшей дочери было огромное количество Лего. Практически все наборы большие. Все в своё время собрали и убрали. Теперь младшая собирает. Вырастет, опять уберём и будем ждать внуков..

копировать

у меня есть даже Лего из ГДР - подходит идеально, как вчера купили :)
Лет 40 ему (чуть младше старшего брата)

копировать

Мне тоже кажется, что это вечная игрушка. Маленькие детские наборчики, ещё можно пристроить, но всякие « универмаги», дома , самолеты с аэропортами, сложно представить зачем..

копировать

Пластмасса у Лего качественная, долговечная, поэтому можно хранить и для внуков. У нас наборы есть еще из моего детства, 90-ых годов, им почти 30 лет, но с ними все в порядке. Отлично подходят к деталям из современных наборов.

копировать

Я собрала и отложила на хранение огромную коробку Дупло. Рука не поднялась выкинуть. Вот думаю что потом с обычным Лего делать. Тоже много различных наборов в наличии.

копировать

+1000 У нас тоже две коробки дождались своего звездного часа второй раз. 6 лет прошло, младшие играют.

копировать

А если младших уже не будет? Лет 15 Лего будет внуков ждать?

копировать

Я отложила для внуков. Выкинуть невозможно. Продать поссыпью сил нет. Продаю elc игрушки за сущие копейки, скоро свихнусь от претензий покупателей. Выдержит пластмасса лет 15 - отлично. Нет - ну что же, переживу.

копировать

Я сделала точно так же. Правда, у меня старшему "ребенку" 26 и он женился, так что внуки могут появиться в любой момент :). А игрушек много осталось от младшей, которой 11, старший рос в суровых условиях становления молодой российской демократии, когда купили ему ж\д Лего Дупло в его 5 лет, это приравнивалось к роскоши :)

копировать

Вам сам Бог велел :-) Моим поменьше лет.

копировать

Да как сказать. Молодые ищщо. Относятся как "нам ваше барахло столетнее не нужно, мы наш, мы новый мир построим". Мы поначалу вместе с ребенком играли в то Лего, у нас ведь в детстве был только конструктор фирмы Огонёк и из ГДР кое-что перепадало по мелочи (железная дорога Piko так и осталась детской мечтой:)