Посоветуйте очки для плавания

копировать

Присматриваюсь к широким, чтобы не оставались ужасные круги под глазами. Кто-то в таких плавает? Или наоборот, как у профи, малюсенькие?

копировать

Ослабьте резинку и не будет кругов.

копировать

Тогда вода затекает, я кроллем в основном плаваю, башкой верчу

копировать

Значит эти очки вам просто не подходят.

копировать

Очки прекрасно подходят с точки зрения не пропускания воды и комфорта во время плавания. Круги от присосок. Не подходят те, которые не присасываются и пропускают воду.

копировать

Абсолютно точно существуют очки, которые присасываются как следует, но не оставляют кругов. Просто для каждого они свои. Мой комментарий ниже.

копировать

Совсем сдурела, слабоумная?

копировать

Примерно год назад была тема, плавает народ и в широких и в масках. Но я себе так и не подобрала. Продолжаю жить с кругами.

копировать

помню тему, может сама и заводила. Называется маска-очки для плавания. У нас прямо при бассейне магазин. Удобная штука, кругов нет. Для меня особо актуально, так как хожу с утра до работы

копировать

Ага, Ваша тема была. Я в паре магазинов кучу всего перемерила после нее, но так и не определилась. Живу с кругами, благо плаваю после работы.

копировать

Как выбирать вам описали внизу. Я своим пловцам так и обьясняю. Если очки прилипли без резинки и продержлись несколько секунд, то хорошо.

Для себя я перепробывала сотни. Есть те что подходят, но удобные нашла только одни Спеедо Футура Биофусе:

Даже на соревнованиях их использую для длинных дистанций хотя они слишком большие.

копировать

Redaktirovat' ne daet Eva.

Speedo Futura Biofuse: https://www.speedo.com/international/en/futura-biofuse-goggle/801232A.html

копировать

нас тренер учил так выбирать. Прикладываете с силой очки к лицу ( к глазам), они должны прилипнуть сами, нигде "не отваливаться". Тогда и резинку сильно затягивать не надо, давить не будут.
Сыну покупаем Arena

копировать

Подтверждаю. Ищите свою форму по этому принципу, и найдёте обязательно такие, которые будут присасываться, но не будут оставлять кругов. Мне подошли простые Декатлоновские, а дочке Спидо. Поменяться очками не можем, будут круги, как ни затягивай и не ослабляй резинку. Строение черепа ведь у всех разное.

копировать

Мне тоже подошли и нравятся спидо (купленные в декатлоне), но круги остаются. Я вообще это на возраст списываю. Как можно узнать при покупке, что они не будут оставлять кругов? Сколько надо в них простоять в магазине?

копировать

Возраст точно ни при чём, кожа дочери реагирует точно так же, как моя. Не знаю, я покупала, пробовала на практике и откладывала, менялась с дочерью ещё. Только после тренировки можно понять, подошли или нет. Неэкономно, но того стоит.