Продольная трещина на ногте.

копировать

Долгое время, более более 2х лет подряд делала шеллак каждые 3-4 недели. Обнаружила продольную трещину на одном ногте, по всей длине ногтя. На конце ноготь постоянно цепляется из-за этой трещины. Что делать? шеллак, как и любой другой лак ,конечно, перестала наносить. Как восстановить и вылечить ногти? Не ругайте, и так знаю, что не надо было так сильно злоупотреблять шеллаком.
Заранее спасибо всем за ответы!
PS.Продублирую топ в медицину тоже, я знаю, что это не запрещено.

копировать

Само всстановится
маслом мажьте и пока без декоративых покрытий
лечебно-витаминное можно чтоб меньше цеплялось
у меня даже от простого лака бывает иногда отслоение по этой бороздке, приходится давать отдых ногтям

копировать

А каким маслом мазать ? Спасибо огромное!

копировать

ЛЮБЫМ. А ноготь просто забинтовать, чтобы видно не было. И ждать, пока отрастет. Ну и витамины тьипа Е и А принимать внутрь, а лучше просто хорошие масла и жирную рыбу есть. И никаких шеллаков, просто коротко остриженные чистые подровненные ногти..

копировать

Спасибо большое! А зачем бинтовать ноготь? Я на полном серьезе спрашиваю.
Трещина на самом ногтевом ложе не сквозная, Слава Богу!
Ну то есть бороздка есть, но она не достает до "мяса".
А вот на свободном конце она расщепляется. С забинтованным пальцем ничего делать неудобно.
Я не отказываюсь, просто действительно хочу знать; насколько необходимо бинтовать палец?
Спасибо еще раз!

Нашла картинку на Интернете, у меня очень похожая ситуация. https://www.google.ca/search?rlz=1C1GGLS_enCA369CA369&tbm=isch&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5.&chips=q:%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5,online_chips:%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%83%D0%BB&usg=AI4_-kSWAAqnUNZqH0HskafeipcFQ18XBQ&sa=X&ved=0ahUKEwi5yJSZtsXeAhUkTt8KHZx8DIwQ4lYIKSgC&biw=1440&bih=789&dpr=1#imgrc=0FJko0cpoihQ8M:

копировать

Необходимости медицинской нет. Разве что если кожа повреждена и может быть инфекция.
Ну просто чтобы не цеплялся ноготь за все подряд, пока не отрастет, именно чтобыне повредить кожду под ногтем. И вид чтобы был...поприличней. нЕ обязательно все время.
У меня такое бывало пару раз на руках, из-за травмы, но тоже ноготь трескался. Так "на люди" заклеивала телесным пластырем, именно чтобы не пушать себюя и окружающих. А дома - ну зависит чем занималась. И отрастающий ноготь потом срезала постепенно, ту часть, которая "отходила", пока новый отрастает.

копировать

Спасибо Вам большое еще раз!

копировать

Не слушайте Фелинку, она без понятия вообще.
Не любым, а маслом чайного дерева- у него антимикробные и антигрибковые свойства. Это может быть грибком. Также, трещина может свидетельствовать о внутренней травме ногтя. И еще, иногда трещины и линии могут свидетельствовать о серьезных проблемах, связанных, например, с сердцем, но они, линии и трещины, как правило, на нескольких ногтях сразу.

Поэтому, мажьте ноготь маслом чайного дерева, но наблюдайте за ним постоянно. Если трещина будет постоянно появляться, желательно сходить к врачу.

копировать

(внепонятках) а чем одно другому мешает?
Анус, Вы вобще мой пост читали?
Если что - я с Вами как раз соглашусь, что если трещины на ногтях появляются часто - то это повод обратиться к врачу. Про витамины я таки написала. Но автор заявила про ОДНУ трещину, потому зачем раньше времени паниковать?
Про масла тоже написала. ЛЮБОЕ масло хорошо, потому что смягчает. А инфекции и грибок надо отдельно диагностировать и лечить.
Кстати, масло чайного дерева должно быть в определенном "разбавленном" состоянии, потому что концентрированное масло чайного дерева может вызвать ожоги.

копировать

Слава Богу, у меня одна трещина, и СЛАВА БОГУ, она не сквозная, Надеюсь, с помощью масел вылечить этот ноготь и оздоровить вообще все ногти. Спасибо большое всем за советы!! Здоровья и добра ВСЕМ!