Куда обратиться

копировать

Девочки помогите, не могу пройти мимо. Вот такую пятилетнюю красавицу хотят усыпить. Живет пока на даче в Подмосковье. Хочет усыпить моя знакомая, так как невестка говорит убирайте кошку, у ребенка аллергия. Сама не могу взять, у самой кошка после онкологических операций и еще спасенный дочкой недавно крыс, тоже хотели усыпить. Может дадите телефоны приютов. Передам своей знакомой.

копировать

передержкам надо платить, приюты не возьмут кошку из дома, вариант - только забирать и пристраивать, иначе кошку усыпят или выкинут. достали "аллергичные" :(

копировать

То что Вы не можете взять себе, просто отговорки - где одна кошка, там и две. Стерилизована? пишите в личку, дам телефон, привезет Ваша подруга ее в Москву? заберут волонтеры, пристроят.

копировать

Спасибо. Напишу в личку.

копировать

Никто сегодня не звонил . Я предупредила , сказали заберут на передержку, не усыплять же.

копировать

Такая пристроится! Правильно выше написали, где одна там и две. Не засидится она у вас...

копировать

Она не у меня, пока на даче у знакомой, телефон передала волонтера. Она сама очень переживает, муж до сих пор с кошкой на даче, но невестка непреклонна - убирать кошку.

копировать

Представить не могу, чтобы моя невестка в моем доме диктовала мне что мне делать со своими животными.

копировать

+1 бред какой-то...

копировать

Я так поняла там очень жестко все. Она даже в деревне у родителей в Курской области усыпила кошку тоже 5 лет, хотя не живут они там. И вот теперь эту кошку тоже убирает. Но у ребенка там аллергию только сейчас определили, 3 года девочке. До этого кошка жила с ними, и ребенок подкашливал все это время.

копировать

Никто не звонил:( пристроили своими силами? или все же не успели мы...

копировать

Вероятнее всего речь идет о том, что посещение внучкой их дома невозможно. Равно как и их пребывание на ее территории, т.к. боятся, что принесут с собой аллергичные частицы. Уж насколько их страхи реальны не нам судить.

копировать

В этом случае из стерильной палаты нельзя выпускать девочку, почти у всех окружающих есть животные, у очень многих.

копировать

Значит к ним ходить не будут, иного выхода нет.

копировать

Ээээ, и это целая семья взрослых людей готова избавится от кошки из-за невестки ??? Вместо того чтоб отправить невестку обратно в Шатуру???....

копировать

Вот значит готова... Я из первого поста поняла, что невестка хочет чтобы кошки в доме не было, в приют ли, в добрые руки, на улицу, ей все равно. А уж усыпить хочет хозяйка. Думаю, из-за внучки, и плевать на невестку.

копировать

Если невестке не нравится кошка, пусть пишет заявление...об уходе.
Вообще не уверена что сдавали анализы на аллергию именно на это животное, но убрать кошку вотпрямщаз это необходимость, да есть такие люди....

копировать

просто для нее ребенок дороже кошки. а вы избавитесь от ребенка?

копировать

Я сначала проверю, есть ли аллергия на конкретное животное. Легко так распоряжается жизнью не своих кошек.

копировать

И для меня дороже ребенок, но я отношусь к тем людям которые считают что "мы в ответе за тех кого приручили", поэтому сначала все анализы на аллерген, а только потом думы о пристройстве.

копировать

именно что о пристройстве, а не об усыплении, да еще кошки родителей, с которыми безмозглая мадам не проживает вовсе, впрочем с семейкой все понятно, коли такое позволили провернуть. зверю добрых рук скорее, пока не угробили.

копировать

Свой ребёнок всегда важнее чужой кошки, это даже не обсуждается. Но в таком случае просто нефига жить у родителей мужа...

копировать

+1 сюр ситуация, жить отдельно и не надо никого убивать. Я уж не говорю о том, почему сразу убить? Можно же было просто пристроить, раз уж кот не нужен.

копировать

Конечно важнее, не понимаю почему все накинулись на невестку (пусть хоть луну с неба просит), свекровь вполне может не усыплять, а пристроить. Кошка это свекровина ответственность.

копировать

Правильно, а ребёнок невесткина, что ж теперь всех спать положить в радиусе километра? Пусть мать и заботится о безопасности своего ребёнка на территории своего личного дома. Чудная семейка....

копировать

Мать хорошо заботится, неистово :), а свекровь вот хреново

копировать

Ну хорошо. Вечные эти разговоры про аллергию.... А если бы у ребенка была аллергия на пыль? Что тогда? От пыли невозможно избавиться, как от кошки. Или у некоторых бывает аллергия на солнце. Или еще бог знает на что. Просто людям, не любящих животных, проще всего избавиться от них. Не понятно только, зачем они их заводят изначально....
Аллергию лечить надо. С ней надо бороться. А не избавляться от аллергенов. От всех не избавишься все равно. И в резервацию ребенка не поселишь.
Если что, понимаю, о чем говорю. У моего ребенка диагностирована аллергия на кошку. Предастма. Не могу себе представить, чтобы я усыпила члена семьи из-за этого. Все время думаю: ок, а если аллергия (условно) на мой белок? Ну, предположим, такое возможно. Что тогда? Меня усыпить? Или что? Чушь это все. Аллергии ваши.

копировать

Ваше право, я бы не стала сажать ребёнку надпочечники, если просто можно убрать животное.

копировать

Куда они сесть должны - ваши надпочечники? Где им место уступят? )))) К любому яду можно адаптировать организм. Было бы желание. Одно из суперсовременных "лекарств" от аллергии - это АСИТ. Слышали, наверное? Яд в минидозах вводят в кровь, и он перестает быть ядом. Иммунная система перестает с ним бороться! То же самое делает кошка, царапая человека до крови: она делает ему бесплатно АСИТ!
Просто кому-то проще убить, чтобы самому выжить. Потому что есть сила, и ему кажется, что она дает ему и право. А кому-то хочется поискать другие способы. Чтобы все были живы. Я не считаю, что наша жизнь важнее, к примеру, кошачьей.
З.Ы. Сына я люблю, не переживайте. )))) Уж точно не меньше кошки. ;)))

копировать

Что вы яд пьёте ложками я вижу. Но зачем его пить другим? :mda

копировать

У вас того... зрение хромает. )))
Пейте или не пейте, что хотите. Кто ж вам запретит? Я просто высказала искреннее изумление по поводу того, для чего люди, которые не любят животных, заводят их. Я понимаю, что вопрос чисто риторический, просто наболело. Действительно, топов про "куда деть животное, муж/ребенок саллергнул" стало слишком уж много за последние пару лет. Как-то уже не вштыряет. А животных жалко.

копировать

Да мне тоже все равно сколько литров яда вы готовы пить., а сколько пьёте. А просто вам ответила, что я например в этом смысла совсем не вижу, в этом нет жизненной необходимости, когда можно просто решить проблему, без литров яду. Но вас почему то это очень возмутило, как ж так, вы яд пьёте, а другие не хотят. Вот не хотим и все.

копировать

Так не заводите животных - и ноу проблем. Тоже, знаете ли, странный не то мазохизм, не то садизм - хрен вас разберет. :mda

копировать

А это не вам решать, а мне. К слову у меня и так проблем нет. Это вы там яду потребление, не я :ups1

копировать

Я "там яду-потребление" - дааааа! еще какой!)))) Главное, чтоб проблем не было, диствительна. :ups3

копировать

Вау, последствия яда не заставили себя долго ждать, соревноваться в написании с программой телефона, это дно психиатрии..

копировать

О, мадам знает толк в психиатрии и ее дне? :-7
К телефонам иногда еще и люди прилагаются. Но, вижу, не в вашем случае. ))))

копировать

Вот согласна на 200% Вся эта эпопея про аллергии в большинстве случаев блеф. У меня была выявлена в детстве аллергия на домашнюю пыль, и, насколько я помню, никто в операционную квартиру не превращал)) Лечили лекарствами, а потом я ее переросла просто. А потом вот что интересно - коту уже годов-то сколько? Почему сразу проблема не возникла? Наиграются, пока котенок, а за взрослым животным уже лень ухаживать(( Так что присоединяюсь к мнению - не готовы - не берите на себя ответственность за жизнь животного! Она, как правильно написали выше, не менее ценна, чем человеческая!

копировать

Глупость пишите. У меня аллергия и на пыль, и на кошек, и на собак и на кучу животных и птичек впридачу. Пыль мне кстати никак не мешает если ей не трясти.
А с кошкой тоже была история, подобрала на улице котёнка, да у меня была аллергия на него сразу же, проявлялась только если котёнок царапнет или прикусит, тогда это место вспухало и чесалось, ну слезы и сопли соответсвенно, ну или если шерстинка кошачья в глаз попадёт, тоже краснело и чесалось, больше аллергия не проявляла себя никак, поэтому мы с кошкой прекрасно прожили вместе 6 лет. Но в какой-то момент все изменилось ( я грешу на пожары в 2010 году) и у меня начался кашель причём одновременно начался кашель и у моего сына, мы сдали анализы которые показали аллергию на кошачий эпителий, по мимо кошки аллергия была практически на всех животных которые были в перечне анализов, где-то за год у меня кашель перешёл в конкретную аллергическую астму, и когда у меня дошло до того, что мне было настолько плохо, что я неделю задыхаясь в лежку провела на гормональных капельницах было принято решение от кошки избавляться. Кошку согласились взять родители, с тех пор их дом стал для меня закрыт. Потому что через 10 минут, меня можно было выносить от туда в полуобморочном состоянии. Спустя 7 лет после того как мы расстались с кошкой, мне стало сильно легче, организм успокоился, я теперь нормально могу находится некоторое время в компании этой кошки не задыхаясь сразу и не принимая потом пару недель ингаляторы, да я вообще об ингаляторах забыла и выкинула их за ненадобностью. Я могу теперь спокойно погладить собаку или кошку у знакомых, сходить в зоопарке не помирая после этого несколько дней, каждое ОРВИ у меня больше не заканчивается гнойным бронхитом и курсом антибиотиков, и вообще ОРВИ практически прекратились, так как иммунитет больше не угнетён аллергеном.
Никакого контактного кошачьего АСИТа за 6 лет проживания с кошкой у меня не случилось, как там выше утверждали должно быть, а случилось ровно наоборот, началась просто лавинообразная аллергическая реакция на все живое. Кошку убрали, аллергическая нагрузка пропала и жизнь наладилась.
И кстати, у меня в анализах на аллергию была какая-то животина ( канарейка кажется, не помню точно) аллергию на которую анализ не показал. И я спросила у врача, можно ли завести нам эту птичку, потому что тогда казалось, что без животинки как-то совсем тоскливо дома, на что врач сказал категорически нет, заведёте притцу через 2 недели у вас появится и на неё аллергия.

копировать

История, безусловно, впечатляюща. Но не все в ней однозначно и гладко для меня. Есть, над чем задуматься. Но, пожалуй, на этом площадке рассуждать далее воздержусь, оставлю свои мысли при себе. Дабы не возбуждать понапрасну фрустрирующих.
Но - спасибо.

копировать

Могу другую историю рассказать. Про то, что АСИТ не работает. У свекрови в семье прожил кот более 19 лет. Дети все аллергики и астматики. Самый сильный старший ребенок. Через 9 лет жития с котом старший ребенок стал жить отдельно (вырос, стал взрослый). Аллергия за 9 лет все так и сохранялась, старший старался меньше всего контактировать и не пускать к себе в комнату кота. Остальные дети так же проявляли реакцию по более спокойную (хотя астма в особо острых кризах была). Старший ребенок жил отдельно, приезжал к родителям на дачу (где этот же кот был) и там все опять цвело и пахло -красные глаза, чихание, сопли. Даже после смерти кота, прошло более чем год на даче этого человека все равно начинала настигать аллергия. Приходя к нам домой (у нас кошка) - этого человека от самого присутствия в квартире через 10 мин начинает развозить, при том, что у нас ежедневно уборка пылесосом, в том числе и сбор шерсти и других кожных частиц кошки. В итоге за 20 летний стаж общения с животными никакого иммунитета у человека не выработалось. Каждый приход к нам она пьет антигистаминный препарат. И я плохо себе представляю на сколько надо быть неадекватным, что бы родного ребенка обречь на то, чтобы он ежедневно был в таком состоянии и бить по печени таблетками антигистаминными или гормональными. При том, что я кошатница и достаточно много кошек подбирала за свою жизнь, но есть пределы разумного.

копировать

+100! Началось с аллергии только на свинку (проявилось через 4 месяца жизни с питомцем), закончилось через два года реакцией на пыль, котов-собак и жизнью с ингаляторами, постоянным кашлем и таблетками с одной до четырех в сутки. Капельниц дожидаться не стала, предпочла себя

копировать

Да вообще жизнь блеф, завидую прям отсутвия ваших мозгов, одна яд пьёт, другая вообще отрицает существование проблемы. Наверное это микоплазма все мозги отшибла, от тех самых кошек...

копировать

Микоплазма мозхи не жреть. )))) Но я понимаю, что обезьяна с энторнетом - это еще хуже даже, чем с гранатой. Никакого яда дополнительно пить не надо. ))))

копировать

Какая прелесть, "чушь это всё". Да, давайте сочиним пример аллергии на ваш белок у васшего ребенка, напишем очевидное, что маму усыплять нельзя, и проведем аналогию с кошкой. Дурдом какой-то

копировать

Какая красавица! Это британская порода?

копировать

скоттиш фолд народного затейного разведения, имхо

копировать

Какая красивая кошка! Нашли кому отдать ? Если нет,то попробую мужа уговорить ее себе взять.

копировать

а Вы не могли бы уговорить мужа взять себе котенка? моя тема про черного малыша.

копировать

Мутная история. Такая кошка пристроилась бы по знакомым. Ан нет. Скорее всего кошка с проблемами. И скорее всего, проблема - гадит. Была свидетельницей подобной истории. Породистая кошка весь дом засрала, необучаемая. По знакомым такое не пристроишь, поэтому через объявления, и симку выбросили.

копировать

да, такое бывает.

копировать

Ага мутная.
Давно было, сын сильно заболел (проблема с иммунитетом) врач сказал нам "несите кота срочно на помойку". У нас совершенно замечательный кот, породистый, воспитанный, интеллигентный... я могу долго им восхищаться :). Когда близкие мне люди узнавали о нашей ситуации многие предлагали забрать кота к себе, первые в очереди были родители. Хорошую скотинку никто усыплять/выкидывать не будет.

копировать

Нашлась хозяйка кошки, позвонила, переживает очень, ей не то, что усыпить, отдавать ее жалко, конечно. Невестка на всю голову больная, переехала к ним в квартиру, батюшку приглашала - квартира "нечистая", освятила. А уж кошка ей поперек горла. Ребенок задыхается, приступы до рвоты, увозят в больницу - но кошки-то все лето нет, аллергия на многое, видимо. Пока даже день не выбрали, сложно ей расстаться с любимицей.

копировать

Пусть хозяйка готовится, невестка постановит, что корень зла - мамо. И или усыплять, или даже не знаю...

копировать

Я ей так и сказала, что "Вы на очереди", мало ли что ей не понравится в следующий раз.

копировать

жесть какая! я бы выставила дрянь из дома... пусть уж сынок с женой жо оторвут и своему ребенку стерильную палату организуют :( следующий этап - самоликвидироваться самой свекрови надо будет, а то деточка задохнется!

копировать

Блин, такую невестку не то, что домой бы к себе пустила - пинками бы гнала до самой Курской области к мамо с папой.
Угораздило же сына!

копировать

И хотя я обычно на стороне невесток, в данном случае полностью Вас поддерживаю!

копировать

семья есть семья. попугайчиков пристроили ж изза свекрови. чем же здоровье девочки менее ценно уже почти умершей свекрови

копировать

Насколько я знаю аллергены после кошки еще живут в доме года 2. Поэтому однозначный выход - молодым переселяться в свою квартиру, находить средства снимать.