Выход из ужасной ситуации

копировать

Здравствуйте!

Устроилась на работу 10 дней назад. Должность новая. Ведущий экономист, подчиняюсь директору по экономике и финансам! Должностных нет.
Открыли в связи со сменой учредителей и их серьезными требованиями. Все передали в УК. Теперь я общаюсь с ук. Все новое, и конечно я делаю ошибки ибо мне не у кого уточнить. А если и уточняю, то директора тоже не знают...
Предложила решение проблемы, написать приказ, регламент ! Не нашла поддержки! Но в Конечном итоге мне за это отвечать, так как ук работает со мной..,


Сегодня написала заявление на увольнение, но не отдала, переживаю, что сейчас подведу руководителя, если я уйду то вообще никто там не будет знать работу с ук.

Что мне говорить на собеседованиях, из-за чего ушла с прошлого места проработав 10 дней ?!

копировать

ук- это кто?

копировать

Уголовный Кодекс

копировать

Управляющая компания

копировать

я бы говорила так как есть

копировать

Вы так обтекаемо написали что именно Вы не знаете как делать , что не понятно о чем речь. Я бы не увольнялась, а усиленно начала изучать что именно нужно делать на данной работе и как.

копировать

+1 Очень не здорово увольняться через считанные дни. Отступать перед трудностями это обречь себя на подбирание об объедков.

копировать

Вы та дама которая без опыта работы приехала москву покорять потому что не ужилась на декретной позиции?

копировать

если никто ничего не знает, то у вас есть шанс блеснуть и построить все не только с нуля, но и под себя! Составляйте свой регламент!

копировать

+100 такой шанс, а автор упускает.
глупо

копировать

Тоже не увидела причин для увольнения. Это реально возможность вырасти профессионально. А автор играет в слабого безмозглого подчиненного, не видя этого.

копировать

Говорите: "Не нашла поддержки на прежнем месте работы".

копировать

К меня в книжке есть запись три рабочих дня. Ну никто особо не приматывался почему, кадровичка дважды дура, сначала описала мне вакансию несколько приукрасив, потом на второй(!) День внесла запись, на третий я пообщалась с руководителем департамента, мне расписали мои обязанности, сильно отличающиеся от ранее оговоренных, после чего я пошла в кадры и узнала что она уже внесла запись.

копировать

Не понимаю зачем увольняться через такой незначительный промежуток времени. Да будь вы семи пядей во лбу, за такой срок и то бы не разобрались со всеми делами. А тут вообще никто ничего не знает - вам и карты в руки.. имхо. Делайте все как вы считаете нужным. Зарплата-то вас там привлекает?

копировать

А что ужасного в ситуации? Ну рабочий момент , бывает. У меня есть запись 5 дней и ничего страшного. Попробуйте разобраться на новом месте и если поймете, что ну совсем не подходит , уходите, запись в книжке это последнее что меня волновало бы

копировать

Зачем увольняться? Есть проблема, ее надо решить. Так решайте, а не бегите

У директора не нашли поддержки? А что он предлагает, если вашу линию не поддерживает? Ничего не предлагает? А работать тогда как предлагает?
Выждете немного и опять идите к директору, но не скандалить или истерить, а конструктивно пытаясь добиться понимания.

И если уж совсем труба - то пусть директор вас увольняет (ну, в смысле говорит - не срабаемся, пишите, МарьИванна, по собственному желанию). Зачем самой бежать вместо того, чтобы решать вопрос?

копировать

Директор ее взял на работу для решения определенного круга проблем. Автору надо разжевать, как это делать? Значит, ее квалификации для данной должности недостаточно, она не соответствует критериям. Сотрудников на ведущие позиции берут, чтоб проблемы решались, а не создавались.

копировать

вы считаете, что ключевой сотрудник - финдиректор, главбух, главный инженер и т.п. - должен играть свою игру и вести свою политику, отличную от руководства компании (генерального директора, исполнительного директора)? Лебедь, рак и щука - это эффективно по-вашему?

Я веду речь о том, что автор должна прийти к консенсусу с директором, чтобы он согласился с ее стратегией - или понял ее, или принял на веру, исходя из того, что автор специалист по данному управлению.
Я говорю, что кидать заявление об уходе не надо, а надо работать. И выстроить конструктивные отношения с руководством или внутри руководства (т.к. автор тоже руководство) - одна из обычных производственных задач, а не нечто вопиющее, отчего надо бежать.

копировать

Насколько я поняла автора, она не знает, как решить задачу, и хочет, чтоб ее директор этому научил.

копировать

в первом же постинге автор пишет про свой конфликт с директором: "Предложила решение проблемы, написать приказ, регламент ! Не нашла поддержки! "
И поэтому собирается увольняться.
Имхо, глупо это.

копировать

Это она должна была написать! И придти к директору с написанным, а не его озадачить.

копировать

слушайте, ну, я же предлагала спросить директора, как он видит решение - исключительно в рамках диалога. Это крайне полезная и эффективная стратегия.

Если у руководителя, который не поддержал предложение автора, спросить: "А что вы предлагаете? Какой подход, какое решение?" - то, два варианта. Или у директора нет своего решения - и тогда один разговор, в результате которого автор найдет принятие своей стратегии. Или у директора есть свое решение, и тогда другой разговор, основанный на представлении преимуществ своего сценария и подчеркивания своей профессиональной ответственности за направления, и общей ответственности за успех всего дела.

И да, всегда полезно письменно, но очень емко и конкретно изложить свое видение. И прямо по пунктам преимущества, выгоды, эффективность, удобства и технологичность.

копировать

Диалог с руководителем-это, безусловно, прекрасно! Автор ничего не предложила, она пришла за пошаговой инструкцией. Это уже монолог руководителя. Безусловно, от подавляющего большинства подчиненных это и требуется - следование инструкциям. Только я поняла, что автор пришла на должность, предполагающую необходимость принятия самостоятельных решений и ответственности за них, а к этому она не готова.

копировать

еще раз,
в первом же постинге автор пишет про свой конфликт с директором: "Предложила решение проблемы, написать приказ, регламент ! Не нашла поддержки! "

автор, конечно, мямля и рохля - раз так быстро сдалась в обыкновенной производственной ситуации, но к директору она пришла не за пошаговой инструкцией, а с предложением и своей стратегией

копировать

Я поняла, что она директору предложила написать для нее инструкцию и регламент... Чем вызвала недоумение.

копировать

нет, мне кажется тут речь о стратегии решении проблемы, и да, о том, что это всё должно быть задокументировано, чтоб дальше уже работать не стихийно и хаотично (что влечет издержки, которые автору, как финансисту, расхлебывать), а согласно с принятой концепцией.

инструкции, регламенты пишет обычно тот, кто предлагает стратегию, но это коллективный труд - обязательно юрист должен одобрить, и м.б. другие специалисты по профилю. Утверждает директор, куда ж без его одобрения, на то он и директор

копировать

Согласна. Автор должна была подготовить проэкт, принести директору, а дальше вносить коррективы и т.д.

копировать

Если у вас уже вся книжка пестрит такими записями, это ужасно, да. А один раз, как говорится,....
Другое дело, если вы после этого будете рассказывать на собеседовании про стремление к росту и профессиональному развитию, а сами сбегаете от оного.

копировать

А разве нельзя вообще не делать запись в трудовую? Может вы еще нигде не оформлены...

копировать

Если компания белая, то конечно нельзя.

копировать

А на какой день в белой компании запись делать надо?

копировать

Не ранее пяти дней.

копировать

мне внесли на 3ий и на 5ый я уволилась) Запись супер)

копировать

Дело в том, что в ТК РФ четко написано, что работодатель обязан вести трудовые книжки работников, проработавших свыше 5 дней. Но там не написано, что ему запрещено вносить записи ранее 5 дней.
Кадровики опытные обычно до 5 дней не вносят записи в трудовую, но если внесут... варианта два - признать запись недействительной - но смысл? запись-то все равно уже есть, вопросы будут и тд, или оставить как есть. Можно в суд попробовать подать на него еще :)
есть комментарии юристов, что внесение ранее 5 дней незаконно, но...

копировать

Это если кадровичка не дура. А это редкость.

копировать

Угу.

копировать

Да никто не смотрит эти записи в трудовой. Сколько ходила устраиваться и на собеседование , смотрят резюме , потом когда устраиваешься смотрят диплом в первую очередь и на тебя , а трудовую просто отдаешь уже в отдел кадров и все после выхода, ну спросят почему потом скажете , как есть, расскажите эту Историю. Если люди адекватные и нормальные , то все поймут . А нет, так и не стоит к таким идти. Сколько устраивалась, на эти записи никто толком не смотрел. Иногда оформляют гораздо позже, допустим вы пол года проработали, а там только через пол года вас ещ или оформить, или название одно должности , а по факту совсем другое выполняешь. Сама экономист очень вас понимаю . Поэтому не парьтесь .

копировать

На кого попадет, я сейчас смотрю записи очень внимательно, до приема на работу. Начала это делать после нескольких очень неприятных случаев, раньше тоже не смотрела.
Если это единичная подобная запись, а не три-пять штук подряд, то никаких проблем и даже никаких вопросов. Всякое бывает.

копировать

Ну так вот. Сами же пишете , что если не несколько , то ничего страшного. Я думаю к многих такие ситуации в жизни бывают хоть раз, мало ди. А у автора мне кажется не куча таких записей раз ога переживает , наверное вообще первый раз. И вообще у вас лично какая организация ? Смотря ведь какая.