Как Вы работаете или что с моим мозгом?

копировать

У меня сейчас всего 5 неделя идет, а у меня уже с головой какая-то беда совсем - забываю, косячу, могу плакать начать на пустом месте. На меня уже коллеги косятся, как бы не уволили. Я конечно наработала определенную репутацию, 6 лет уже тут работаю, но терпение не безгранично, может есть какие средства для мозга? Признаваться в беременности как-то не хотелось бы на таком раннем сроке.

копировать

И реально начнёте принимать препараты ? Не страшно?

копировать

ну как-то люди выкручиваются? или только у меня одной такая проблема? Бывают же профессии, когда ошибка может быть фатальна, в декрет же не отправляют с 1-го месяца

копировать

С первой беременностью (с мальчиком) так же было - мозг отрубило. И после родов тоже полгода почти не работал. Ничего не делала. Как включился, так стала разгр*мат* последствия. Но у меня работа с цифрами, не с людьми. Мои ошибки конечно могли напрягать, но не были опасными.
А вот с дочками мозг отлично работал, несмотря на Б.
Если, как Вы говорите, ошибки фатальны и риски серьезны, я бы призналась или на больничный ушла (отпуск), а попозже призналась. Если просто ошибки и ничем серьезным не грозят, кроме косых взглядов коллег, то забила бы.

копировать

У меня вотвторую беременность так было, причём на начальном сроке совсем капут, в середине немного отпустило, но не до конца. Проверяла все по 2-3 раза, скорость работы упала. Сказала в 5 месяцев на работе. Ничего не принимала

копировать

Вот поэтому у нас на работе руководство отстраняет беременных как только справку принесёшь. Хоть в 5 недель)) меньше убытков компании, меньше нервов беременной)

копировать

Вот только недавно вернулась в ритм работы. Сейчас 15 недель. Весь первый триместр лучше вообще бы не работать))))
Витамины вам помогут, сходите к врачу. А ещё принесите на работу справку о беременности. Тогда не будет лишних вопросов и заданий. И уволить не смогут по закону. Но лучше если 6 лет там уже, поговорите с начальником и все устаканится, беременных никто не трогает и не напрягает, ну это обычно)

копировать

У нас с девченками есть термин такой БиременыйМоСК, который перетекает в МоСККормящий. Не пережмвайте!!! Это естественно, на курсах психолог сказал, что декрет ещё и для того, чтобы принять беременность, свыкнуться с ней, жить с пузожителем одним целым.
Не всем дано сохранить работоспособность в беременность. Гормоны.
В первую Б. звонила начальнику в 10 утра "Шеф, я опаздаю, я блюю" - и всё, вопросов не было. Жалел.
Забейте на то, что подумают коллеги. Я уходя в первый декрет оч.переживала за работу, со вторым - пох!
А вот справочку возьмите в ЖК и на больничный сходите, попросите там идут на встречу

копировать

Счастье-то какое ! Не у одной меня на 5ой неделе мозги пожухли !)) от этого понимания как - то легче !)) муж смеётся , что неуспели узнать о Б, уже все признаки и мозг туда же!) стала резко косячить ... слова забыла все .... тяжело жить без мозгов ..))

копировать

Может и правда мальчик будет, нужно будет проверить примету :). У меня первая девочка, такого не было

копировать

Я не знаю как девочки работают в беременность. Я обе беременности работала на себя в режиме "не бей лежачего". Я все-время хотела спать, у меня то тянул живот, то поясница, я отдыхала 10 раз за день. Может я такая старая кляча, но я бы декрет давала с момента полосатого теста.

копировать

Мне врач в больнице сказал, что беременная женщина вообще не должна работать, по его мнению))

копировать

И я с ним полностью согласна)

копировать

С чем я полностью согласна. У меня,как и у автора ветки, первые месяца 3 была ужасная утомляемость,рвота,тошнота,как можно в таком состоянии работать, умна не приложу. Я спала 5 недель целыми днями и ночами.
У кого труд на ногах или физический,вообще не знаю,как женщины работают,на стуле еще можно высидеть,хотя спина болит через 2 часа сидения. Короче,беременным надо по их желанию дома сидеть. Трудоголички или у кого легко Б. проходит,те могли бы работать.

копировать

А двух старших детей на время беременности предлагаю сдать в детсдом. Куд маме гулят, играть готовить, у неё полосатый тест и поясницу тянет.

копировать

У вас,видимо,сплошные крайности. ПОдросшие дети могут и сами себя занять,а малыши в сад ходят. Вот пока дети в школах и садах,женщина может полежать,поспать,отдохнуть,да и поесть приготовить.

копировать

c 5 по 8 неделю реально тяжко все, организм перестраивается, гормоны бушуют, сердцебиение увеличенное часто, усталость, плаксивость и тд. У меня с 8 недели начало отпускать, силы появились. Пила магний, может он чуток успокоил нервишки, но к 10 нед. так вообще прям человек-человек.
Я против не работать и ограничивать себя в Б. Ну мы же не обезьяны в конце концов, всего то беременность, с каждым днем все иначе. С 14 недели оформила справку в бассейн и по 40 минут без остановки плаваю, начала делать зарядку, растяжку аккуратно, Короче не страшно все так, не превращайтесь в клуш. Если на 5 недели тяжко, знайте -это временно!