Ведение беременности, где и когда?

копировать

Наверняка уже было сто раз, но я новенькая. Посоветуйте, пожалуйста, врача или клинику для ведения беременности в возрасте 35+. Нужно ли обязательно вставать на учет в районной ЖК или можно как-то избежать этого страшного места?(вспоминаю, как страшный сон после первой беременности) И когда нужно идти на прием, читала, что до 9 недели вроде все равно ничего особенного не делают, анализы все я сдавала на этапе планирования 3 месяца назад, вряд ли с тех пор что-то изменилось. Сейчас мой календарик говорит, что идет 5 неделя, я к врачу еще не ходила, оттягиваю момент(не люблю я больницы и иголки).
Большое спасибо.

копировать

Вы бы хоть город написали. Как вам посоветуют врача или клинику, если города не знают?
Если вы уверены, что у вас всё ок с сетчаткой и сахаром - хоть до 30 недели не появляйтесь в жк. Ну, до 28-ой. На 28 прийдете, встанете на учет, пройдете всех врачей и получите обменку и сертификат на роды. Если планируете платные роды, то и сертификат вам не нужен даже, а остальное можно и в частной клинике сделать (врачей и обязательные анализы типа вич и т.д.)
На 11-12 неделе хорошо бы сделать скрининг на генные нарушения. И в 35+ лучше бы это был не стандартный скрининг УЗИ+кровь, а неинвазивный платный тест, типа Панорамы.

копировать

Москва.

копировать

Я второй раз беременна, в ЖК ни разу не была. Ищите место, где дают больничный-обменку-сертификат(если нужен, конечно). Я бы не ждала 9 недель, надо ж проверить, маточная ли беременность. Ну и наверно лучше искать врача, а не место. Я наблюдаюсь второй раз на Таганке, в международном женском центре (если название не путаю)-мне с работы удобно туда и по субботам принимает врач. Нотам специалисты для обмерки только по будням, причём в определённый день, мне вот неудобно

копировать

Медквадрат на Каширском шоссе. Герич Оксана Ивановна. Она гинеколог репродукторов и золотой врач по всем показаниям. Удачи

копировать

ЖК не обязательная. Клиники, ведущие Б.,явс дают больничный и обменку.
Но когда будете выбирать клинику, не забудьте подумать о том, как будете в нее ездить после 30 недель, когда будет декрет. Если муж будет возить - это одно, а если самой на транспорте кататься - тяжело будет.

копировать

Клиника Лера на холодильном переулке, профессора Здановского
Врачи Соловьева или Чижикова.
Соловьева мягче, Чижикова жестче.
Прием 2000.
Вообще это Эко клиника, но беременности тоже ведут.

копировать

Ой, а расскажите про Чижикову, пожалуйста. Ее зовут Галина Александровна? Она жесткая? А как специалист?

копировать

Были один раз. Как специалист очень хорошая. В этом центре ее любят.
Мне показалось жестковата, ходим к Сольвьевой. Но Соловьева недавно работает.
Слышала, что вторую Соловьеву взяли, так как к Чижиковой стало сложно записаться.
Балахоцева наш эко врач очень Чижикову хвалила.
Вообще центр ЭКО такой тихий, домашний прям, ведут экошные и сурмамные беременности в основном.
Но эти дамы ведущие беременность там не случайно.
Видно, что их отбирали и выбирали действительно хороших специалистов, не лишь бы кого пригласили.

Хотя узи якобы есть на сайте что они делают, по сути на узи отправляют в центр медицины плода на чистых прудах задорого. Сами не хотят брать на себя ответственность. Мы мол тока сердцебиение смотрим. Спокойно относятся к сдаче анализов в инвитро или где угодно. По сути платите 2000 за прием и все.

Сходите посмотрите. Берут ли они с улицы вести беременность, не знаю. Думаю, им все равно.

копировать

мне 37+, третья Б. Взрослая тетя, которая хотела заботы) Сходила в ЖК при роддоме в 11 недель и вышли от туда с мужем слегка в смятении, сразу же поехали в ближайшую платную ЖК Медок, мы там до 11 недель вели платные приемы. В Медоке сразу поняла, какого врача хочу и с ней сразу же заключили контракт. Муж немного поторговался по цене, дали небольшую скидку и рассрочку на 3 месяца) приятно.
Каждый раз напоминают о приеме, врач каждый раз выдает лист и списком того, что надо сделать или принимать (пишет какие анализы будем сдавать в сл.раз, к каким специалистам надо сходить и тд)
Все анализы обсуждаем по вотсаппу, не ждем след. прием.
Очень удобно!

копировать

видимо не повезло с ЖК.
я встала на учет, все анализы взяли, все дали, все внимательно.
пока довольна)

копировать

Вела беременность у Гореловой в Медси 2 и у Данченко в газпромовской поликлинике, роды в клинике Снегирева. В ЖК не была вообще.