Шведская стенка, отзывы

копировать

Добрый вечер! Назрел спор у нас с мужем, насколько она вообще нужна в квартиру. У нас трое детей (1 г, 9 и 11 лет), с бассейном в этом году не складывается, очень поздние сеансы, велики и проч активность сейчас снизится..
Я считаю, что нужна - ну и пусть хоть сколько-то в день повисят на ней, муж говорит ерунда полная, у него была и он ей не пользовался((
Ну и если все же нужна, на что смотреть? Спасибо за ваши отзывы!

копировать

никто не пользуется.
Что значит "повисят" ? Повисеть не имеет никакого практического значения, это скучно и глупо - дети чувствуют фальш.
Одно дело на улице в подвижные игры на "лазилке" с друзьями играть и другое висеть как дурак.

копировать

ФальшЬ женский род.

копировать

именно шведская стенка или спорткомплекс? Спорткомплекс нам был очень нужен, простоял много лет, сначала старшие на нем занимались, потом младшие. Когда подросли - строили себе "гнезда" и "лежбища". А для совсем мелких у нас был "Ранний старт" - очень хороший комплекс, только места много занимает. Если планируете спорткомплекс, то самое главное в нем не шведская стенка, а рукоход. Можно делать как бы буквой "П" от стены до стены - и пространство не сжирает и дети постоянно будут на нем, 100%. К нему и гамаки и кресла всякие подвесить можно, не говоря уж о трапециях, канате и кольцах.

копировать

+1, нужна не просто шведская стенка, а спорткомплекс.

копировать

+ 2 С качелями (перекладиной на веревках), с кольцами . У меня правда еще батут (диаметром 2 м) стоял в квартире до 11 лет ребенка был очень востребован)

копировать

У нас есть. Дети 8 и 12. Куплена лет 7 назад. В целом стоит без дела. Когда только купили пользовались активно. Для младшей качели на ней повесили. Если есть место, то я бы купила. Если места мало, то нет.

копировать

Если не спорткомплекс, то турник точно нужен. Годовалому пока на нём только качели пригодятся. Позже кольца (можно менять с канатом). Детям 9ти и 11 лет нужен турник + гантели + папин\мамин пример. Как это было у нас, можете в паспорте в фотоальбоме "Детский уголок" посмотреть.
На что смотреть зависит от бюджета. Шикарные комплексы делает Биом. По размеру, по вашим потребностям. Мне нравятся те, что с "гнездом" подвесные (крепление стена-потолок). Если готовые, то... турник с узким и широким хватом+качели\канат\кольца. Рукоход стационарный не сильно нужен. Мы сами делали из веревочной лестницы: один конец лестницы крепится на турник, другой на противоположную стену. Как надоедал детям = убирали, потом снова вешали.

копировать

Мы не стали покупать шведскую стенку, купили турник. А потом докупили кольца и канат (на него можно прикрепить). Сын (4 года) не слазит. По канату научился до потолка лазить. Сам, ибо я сама не умею)). На кольцах - и подтягивается уже 2 раза. Но чаще просто висит. Или крутится (закручивается в одну сторону, потом ноги поджимает и раскручивается).
Дочь постоянно приходит (12 лет) - тоже и на канате и на кольцах. И на турнике висит.
ИМХО, от детей зависит.

копировать

У нас спорткомплекс дома. Считаю, что, если место позволяет, нужно обязательно.
Сыну 3, дочке 13. Не скажу, что не слезают оттуда. Но практически каждый день на нем занимаются. Сын больше, конечно, дочка меньше.

У нас СК Веселый Непоседа - очень довольны.

копировать

К году купили спорткомплекс с турником и кольцами, трапецией,канатом,веревочной лестницей(менялись снаряды). До 5 лет обожала кольца и просто лестницу. Канат и трапеция не пошли. К 7 сменили спорткомплекс: добавился рукоход и сетка-лазалка. Опять не слазит с неё.