Школьник любит нажимать на кнопки лифта

копировать

Не ради "обсуждения чужого ребенка" пишу, а хочу сама понять, нормально это или нет.
Дело в следующем. В нашем доме 2 лифта ( грузовой и пассажирский), работают наверное они как и все современные лифты (две кнопки: вверх и вниз), приезжает тот, кто в эту же сторону едет или свободный.
А есть у соседей девочка второклассница, 8 лет. Которая врывается в подъезд, бежит к лифтам и нажимает ВСЕ кнопки (у обоих лифтов, и вверх, и вниз), хотя ехать им вверх. А у нас есть еще подземный паркинг, т.е. -1 и -2 этажи, поэтому частенько ситуация выглядит так: оба лифта едут вниз с верхних этажей, эта врывается и нажимает все кнопки, один из лифтов приходит раньше (пустой), мы садимся и едем вниз (потому что его ранее вызвали на -1или-2 этаж), потом разъезжаемся по своим этажам. Причем, забежав в лифт, девочка тоже первым делом кидается нажимать кноки (своего этажа и закрытия дверей), пофиг бы, только она иногда промахивается, нажимает другие этажи и мы еще останавливаемся там, где никому не надо.
Задолбало, если честно.
Родителям делать замечания бесполезно. Реакции ноль вообще.
Я вот хочу узнать: до какого возраста эта мания с кнопочками лифта обычно у детей бывает?
В нашем же доме есть 2 мальчика-погодка. Когда им было по 2-3 года, то тоже были между ними бои и войны кому нажимать кнопочку. Сейчас им по 4-5 лет, все как отрезало. Этой девочке 8 лет... че делать-то?

копировать

Гаркнуть один раз на нее во все горло, сразу же и перестанет.

копировать

Я олин раз недовольно посмотрела на нее, так мама сращу ей скащала: "доченька, пойдем пешком"))) и ушли
А я осталась с нажатыми во все стороны кнопками

копировать

А кнопка отмена в вашем лифте не предусмотрена?

копировать

у девочки с головой беда. Что делать? Пусть УК поговорит с родителями о том, что если лифт сломается, платить им.

копировать

Спасибо, попробую скащать. Правда папа у них какой-то чиновник из администрации, Ук их очень боится

копировать

Ну раз так, тогда у вас никаких прав и нет. Стойте молча.

копировать

При чем тут чиновник?
Лифт не должен ломаться от нажатия кнопок. И если сломается то значит брак лифта а не девочка

копировать

Написала что чиновник, причем высокопоставленный, чтобы знали, что УК радостно не побежит ему "замечание делать".
ЕСЛИ лифт изломается... если.... еще доказать надо будет, что именно из-за этой девочки. Сами понимаете насколько это "реально".

копировать

Вы тоже на всех приборах жмете кнопки без разбора? Неправильной эксплуатацией сломать можно все что угодно.

копировать

Девочка там тоже похоже брак :mda

копировать

Мой в три года маньячил кнопкой лифта, но только своего( раньше всех нажать). В три года это и закончилось. То что вытворяет девочка это *мат*ганствою

копировать

Не ездить в одном листе с ней.

копировать

Нажмите кнопку отмены в лифте, если она нажала несколько этажей, нажмите нужный и встаньте попой к кнопкам. Она же не будет вас отталкивать. Ну и взгляд такой грозный, типа, пошла в жопу, дура малолетняя

копировать

В самом лифте- да, чет не сообразила, а есть ли уинас такая кнопка вообще. Спасибо, поищу)
Меня больше напрягает, что она кнопки нажимает во все направления: и вниз, и вверх. Тут точно не отменишь(( и лифт если остановился пустой, то тоже пока не сядешь и двери не закроются, не узнаешь куда он дальше поедет- млжет его на -2 этаж вызвали и он ехал туда, а поскольку и мы дали команду вниз, то он нас "захватил".
Я пару раз так с ними попадала.
Родителям пофиг: ребеночек поздний и долгожданный.

копировать

Поздний тут вообще не при чем.

копировать

оттеснить ее от кнопок, спросив "тебе какой этаж?"
можно отметить, что это не игрушка и за поломку штраф наложат на ее родителей, тк все знают кто не умеет пользоваться лифтом

копировать

Мы с проблемами такого вида идем в ТСЖ, у нас дом и территория в видеокамерах, все отлично видно. Даже ночью. Поэтому по видеофиксации опознается нарушитель и вызываются родители для предметного обсуждения и решения проблемы.

копировать

гыыы… интересно, а нельзя ли пару-тройку раз организовать застревание этой девочки с папой-чиновником и мамой-курицей в лифте? было бы прикольно, и главное - действенно! блин, я б вотпрям разыскала местного лифтового мастера и договорилась с ним на такой флешмоб :)

копировать

Они бы связь не прочувствовали. Тупки они.

копировать

Ну почему. Пару раз застряли бы на часик, может потом бы пешком ходили.

копировать

Как-то было... Стоим с мамой на первом этаже с тяжелыми сумками, лифт едет с 9-го этажа на первый, останавливаясь на каждом этаже. Мы уже сумки на пол опустили, устали. Приходит лифт, из него выходит дядька такой, в летах. Я говорю - здрасьте, вы так прикалываетесь что ли? А он говорит - это не я, честно, со мной какой-то мальчик ехал, нажал все кнопки, но вышел на втором этаже )))) Убилабыгада...

копировать

Или дядька детство вспомнил...

копировать

Я бы этого мальчика на 8 этаже выпихнула. Раз нажал- пусть выходит.

копировать

Если девочке 8 лет и она это делает, значит у девочки проблемы с головой, диагнозы разные бывают

копировать

У девочки проблемы с родителями.

копировать

Это пять! (с)

копировать

+100

копировать

"только она иногда промахивается, нажимает другие этажи и мы еще останавливаемся там, где никому не надо" вообще не вижу проблемы. Если бы ехало несколько человек, а не вы вдвоем с девочкой, лифт бы и работал в таком режиме и остановился бы еще на нескольких не нужных вам этажах. Каждый имеет право на ошибку, может девочка еще плохо цифры знает (у всех разная степень обучаемости и не все дети в 7 лет бином Ньютона знают). А если бы не девочка была, а человек с плохим зрением, и тоже промахивался бы? Да, у девочки все в порядке со зрением, уверены?
Не живу в доме с лифтами, пользуюсь только когда у кого-то в гостях.
А что плохого нажать кнопки двух лифтов одновременно, в нужном направлении, естественно? Какой первый приедет, такой и повезет.
И я бы, как посторонний человек, не стала вникать в проблемы ваших минусовых этажей, это точно. Ребенок тоже в силу возраста может не учесть эти подробности.
Сразу оговорюсь, выше сказанное не касается нажатия кнопок всех этажей одновременно и прочих откровенных шалостей (более подходящее слово не пропустит фильтр евы).

копировать

Кнопки направления-то зачем нажимать все одновременно и у всех лифтов? Едешь вверх-нажимай ввеох. Пусть у двух лифтов, ок. Но только вверх. Не надо вниз.
В 8 лет ребенку это реально объяснить?

копировать

Про 2 направления согласна, не стоит нажимать. Может стрелки на кнопках затерты или не совсем понятно, какая кнопка вверх, какая вниз и ребенок их не различает?
Надо знать, как работает конкретный ваш лифт. Есть лифты, которые если едут вверх, на нажатие кнопки вниз не реагируют. Нажатие кнопки вниз - просто бесполезное действие в таком случае. Может, и родители, и ребенок просто не задумываются, как работает лифт. Я много таких взрослых видела. Пришли, нажали все кнопки, какие есть, и ждут. Не знаю, живут они в доме с таким лифтом или пришли в гости. А вы удивляетесь, почему ребенок нажимает (не в оправдание девочке и ее родителям).

копировать

Как это живут или пришли в гости?))) Живут конечно, этажом ниже меня))) 5 лет уже живут. Не знаю как ребенку (я собственнно потому и завела тему, как долго ее еще плющить от кнопочек будет), а уж ее родителям за 5 лет можно было разобраться какие кнопки куда нажимать.
Плюс унас затертостей нет и быть не может. Кнопки пластмассрвые и стрелочки на них тоже пластмассовые, прощупываются пальцами (если уж зрение никуда не годится).

Ну может да, не задумываются ее родители как лифт работает. И скорее всего не задумываются ибо поср**ть им на всех.

Но в данном случае я просто удивлена почему ребенка в 8!!!! лет так интересуют кнопочки. Прям бзик какой-то.

копировать

Про живут или пришли в гости - не про вашу ситуацию. Я пришла в гости, подхожу к лифту, вижу взрослого, нажавшего все кнопки подряд. Я не знаю, живет он этом доме или такой же посторонний, как и я.
Ваши понятно, что местные :-) Просто считаю, что ребенка можно приравнять к постороннему в этом случае, ребенок может не знать или не понимать алгоритм работы лифта. Хотя родители должны объяснять, конечно.
Моей дочке даже лет в 10 (конец начальной-начало средней школы) нравилось просто кататься в лифтах, в ТЦ, например. Кнопки хаотично не нажимала, но получается, что лифт использовала без надобности. Просто нравились лифты, со всеми атрибутами: зайти в лифт, нажать на кнопочку... Так что еще пару лет терпеть вам точно.

копировать

Я вот к чему спрашиваю. Если это, например, педзапущенность, то можно продолжать делать замечания и родителям, и ей самой сказать. Если вдруг болезнь (родители же не будут всем про это рассказыать, а нам кажется что реакции ноль)- ну наверное не за что ее ругать, можно и потерпеть.

Ну а если возрастное- будем ждать когда перерастет)

копировать

Не определите никак, педзапущенность это или диагноз. И родители не обязаны вам говорить.
Для меня вся эта ситуация процентов на 70 из разряда, "неприятно, но терпимо". Не стал бы меня настолько сильно раздражать такой ребенок, чтобы я что-то делала.
Если через несколько лет не перерастет, значит, диагноз. Тогда это уже точно будет понятно.

копировать

Ребенок даже в 3 года в состоянии нажать нужную кнопку лифта. Дети запоминают расположение кнопки, а не цифру на ней.
Тыкание во все кнопки подряд, вниз-вверх и тд, это откровенное *мат*ганство.

копировать

Про все кнопки подряд в стартпосте не было. Было "только она иногда промахивается, нажимает другие этажи ". Я эту фразу понимаю как случайно зацепила соседнюю или нажала еще 1-2 похожих кнопок.
Все подряд девочка нажимала кнопки вызова лифта. В этом случае тоже надо знать, как работает лифт, как расположены кнопки. Я и взрослых, так хаотично тыкающих кнопки вызова лифта видела, не раз, 8-летний ребенок тем более может не думать. Может, там и родители точно так же делают ;-)

копировать

И так каждый раз? Вы часто промахиваетесь мимо кнопок?

копировать

А может у девочки быть нарушена координация движений? Или это бы иначе было заметно?

Я пытаюсь понять: это у девочки заболевание (гиперактивность, аутизм какой-нибудь и пр.) или педзапущенность.

копировать

При легкой степени может быть незаметно нарушение координации. Координация движений детей не такая, как у взрослых. Но в 8 лет уже приближенная к взрослой.
Сравните детский почерк в начальной и средней школе. Это пример, как дети управляют руками.

копировать

Какое-то у вас окружение, не совсем вменяемое.

копировать

Такое ощущение, что вы о трехлетке говорите. Если девочка в 8 лет не знает цифры и кнопки вверх вниз , она уо

копировать

У нас был мальчик-сосед, лет 10, который обожал нажимать номер нашей квартиры на домофоне...раз 10 подряд. Он жил в соседней квартире с мамой шизофреничкой и такой же бабушкой. Родителям говорить было бесполезно, да. А у меня дети спали днём и домофон, сука, не отключался
Я поймала его на лестнице и тихим вкрадчивым голосом, глядя в глаза, сказала, что ещё один звонок и я отрежу ему правую руку большим кухонным ножом. Как отрубило, чесслово
Не имею привычки делать замечания чужим детям, но тут была реально последняя капля

копировать

Согласна, в Вашем случае так и надо было поступить.

копировать

Утрируете или прямо такими словами сказали?

копировать

Зачем мне утрировать? Именно такими и сказала

копировать

Я думала, Вы умнее.

копировать

Обожала в таком возрасте кнопки нажимать. Нажал и процесс пошел, жизнь началась. А еще круче было монетки в метро разменивать, лучше конечно 20 копеек, звенит больше, 10 копеек как-то грустно, 15 - туда-сюда. Мечтала, что встану взрослой и все деньги разменяю.
А про лифт, я и сейчас себя ловлю на том, что иногда стараюсь первая кнопку нажать.

копировать

А я все кнопки при вызове нажимаю( правда в незнакомых лифтах), некогда мне разбираться, какой куда едет, гиперактивность ага, сразу подходу и жму на все. А дом у нас частный, нет лифта, темная я. А дети такие меня не напрягают, блин дети же. А если б напрягали, сказала бы как выше вкрадчиво и тихо, глядя в глаза.

копировать

"Я вас попрошу, когда едете с другими жильцами, больше так не делать.Мы застревать НЕ хотим. Играйте с кнопками в пустом лифте " - как то так я бы сказала. Я в двух домах бываю - в 25 этажном дешёвом дети стоят как вкопанные, кнопки не трогают вообще, все боятся застрять ... в дорогой 25 этажку входят в лифт и столбенеют у зеркал и поручней, никого эти кнопки не интересуют. И есть консьержи - в третьем доме нагавкала бы консьерж и главная :) Это ОПАСНО. Деревня у вас там резвится, а вы терпите:(

копировать

+100

копировать

Мой 6-летка как-то попробовал поиграть в кнопки в лифте, так же зашел и все подряд нажал, в итоге поднимался пешком со 2 этажа на 17 (я с ним, конечно же). Больше ни разу не повторил.

копировать

Проблема на ровном месте. Ну нажал ребёнок несколько кнопок. Нажмите отмену и свой этаж. А они пусть ушами хлопают.
Или отнеситесь к этому спокойно. Они же с вами тоже едут со всеми остановками.
А ещё в лифте могли бы оказаться и другие жильцы. И им надо было бы выходить ещё на паре-тройке этажей. Вы бы пережили эти остановки?
Будьте добрее, это всего лишь ребенок.

копировать

Этожребенок, а вы судя по всему яжемать

копировать

Да, это ребёнок. А может быть и инвалид, и человек, который ошибся этажом. Если на это обращать внимание, то можно превратить свою и соседскую жизнь в ад.
Не заворачивайтесь на других, за собой следите. Все не идеальны. А в многоквартирном доме особенно.

копировать

Еще одна яжемать вякает

копировать

Откуда вы все такие? Почему вы сравнивание жареное с порезанным? При чем тут инвалид или человек, случайно ошибшийся кнопкой? Девочка делает это каждый раз и намерено

копировать

Помню, в детстве любила, спускаясь вниз, нажимать кнопки этажей тоже сверху вниз. Иногда спешила и лифт останавливался. Особой удачей считала, если, приехав на первый этаж, нажатыми были все кнопки от моего этажа до 1-го, а их много, но лифт нигде не остановился, кроме 1-го :)
Наверх тоже можно было так сыграть.
Это просто игра, именно так это воспринимает и девочка и ее родители.
Если автора бесит, то что мешает нажать кнопку отмены, и снова самой набрать нужные этажи.

копировать

Вы читать умеете что автора бесит? Или не понимаете прочитанного?

Я прекрасно понимаю автора, но у меня аналогичная ситуация на работе: у нас взрослые не все умеют пользоваться лифтом и тоже нажимают на все кнопки подряд. Особенно бесит, когда нажимают оба направления движения.

копировать

Всего-то лишних 2 этажа вниз, а уж автор вся взбесилась, не 20-ть же :)

копировать

Нервы лечите.

копировать

Одновременно же не нажимаются направление движения

копировать

Нажимаются. Автор несколько раз об этом написала.

копировать

И моя так играла)) Правда только если мы одни были.

копировать

Наверх однозначно можно )) разница в том, что а) лифт при этом не останавливался, и б) это проделывалось в одиночестве :) Прекрасный получался залп кнопочный ))

копировать

Не поняла, автор, так вы девочке-то этой замечание делали или нет?

копировать

Нет, ибо стремно ей - у девочки папа аж ЧИНОВНИК какой-то, его все боятся) автор только глазами сверкает на девочку, но девочке это пофиг :P

копировать

А что вам мешает девочке напрямую сказать, чтоб больше так не делала?
Я бы не молчала.

копировать

Тоже не понимаю, как можно было не сделать замечание.
Нужно просто попросить ребёнка не баловаться в лифте. А также попросить маму девочки следить за своим ребёнком и объяснить ему правила пользования лифтом. С этого и нужно начинать. Или вы боитесь мамы этой девочки? Может они и не в курсе, что вас это напрягает.

копировать

у нас такое практикуется в подъезде, никак не вычислю поганцев, только нажимают ВСЕ!!! 17 кнопочек в лифте и в двух сразу, сажусь на 10м и еду вниз останавливаясь на каждом этаже или сначала до 17, а потом вниз смотря в каком порядке были нажаты, приходится идти пешком, если захожу и вижу такую картину((((

копировать

Прям каждый день вам эта девочка попадается, утром и вечером? Или она постоянно дежурит у лифта и ездит целый день? Или вы так нервничаете из-за 1-2 раз в месяц? У нас в подъезде 64 квартиры, есть невоспитанные дети на 10 этаже, которые утром заваливаются с самокатами, едут по ногам, громко ругаются между собой или просто вопят. Попадаются они мне всего раз 5 в году.

копировать

Ой, я вообще лифтов боюсь. Я бы боялась просто застрять в лифте, из за того что все кнопки в разнобой нажимают. Возможно сказала бы девочки, что мы так можем застрять на долго))) А так, ну ребенок нравится на кнопки давить... перерастет