Помогите выбрать роддом

копировать

Добрый день! На след неделе будет 36 недель, пора заключать контракт, ЕР, а я никак не определюсь, уже бессонница началась. Выбираю между цпсир и Кулакова. Ещё пмц, но там 400 тыс, это очень дорого, конечно. Ближе всего к дому 17 рд, но мне хочется какой-то крупный рд , чтоб Детская реанимация была. Первого рожала в Сеченова, очень не понравилось.
Читаю отзывы, везде так много негатива... страшно, в тот раз эпизио сделали очень сильно и швы не очень хорошо наложили, плюс делали ручной осмотр без наркоза и это было так ужасно, что я не планировала второго даже. Ну и из-за большого разреза был сильный отек+геморрой-полтора месяца не могла сидеть и не дели три стоять .
Как этого избежать?!

копировать

В июне рожала по контракту в 8 роддоме (на Динамо). Выбирала из тех же соображений (нужна была сильная детская реанимация, так как у меня очень большие проблемы с гемостазом, счет может идти буквально на минуты, так потеряли дочь три года назад из-за гипоксии).
В 2007 году рожала в 17 по контракту, в 2015 в Ерамишанцева (там тоже сильная реанимация, очень грамотные специалисты в детской реанимации, но в моем случае время уже было упущено). В Снегирева несколько раз лежала на сохранении. Есть с чем сравнивать. Остановились в итоге на 8 роддоме, ни капли не жалею.

копировать

Спасибо ) я 8 роддом даже не рассматривала, хочу сократить свой список, а не удлинять)) у меня в прошлую беременность были проблемы с гемостазом, поэтому и выбрала Снегиревку, в эту , тьфу-тьфу, все вроде нормально, держусь на минимальных дозах клексана, чисто на всякий случай

копировать

В 8 роддоме рожала сына в 2014 году. Согласна, что там хорошая реанимация, ребёнка обследуют от и до.
НО! У меня после эпидуралки сократились схватки, поэтому ее сняли и подключили окситоцин. А могли и эпидуралку оставить. Боли были дикие, я теряла сознание.
Через день у меня была ручная чистка НАЖИВУЮ, я умоляла за любые деньги под наркозом это все провести, ответили: Не положено. Разорвали руками свежие швы, которые накануне наложили. Разорвали шейку, потом делала операцию.
Рожала по контракту.
Сейчас беременна третьим, постараюсь больше туда не пойти, буду искать возможность попасть в другой роддом с реанимацией, пусть и за бОльшие деньги. Дети мне даются очень трудно...

копировать

Вот ручная чистка мне тоже оставила самые неизгладимые впечатления, очень боюсь повторения. Причём я не понимаю, почему такой садизм, с чем это связано? А какой роддом вы рассматриваете?

копировать

Пока непонятно, срок совсем крошечный. Не думала об этом)

копировать

Ясно, лёгкой беременности вам

копировать

Большое спасибо!
И вам, если вы беременны)

копировать

Мне в 17 и 7 роддомах сразу после родов делали ручное обследование матки, под наркозом. В вашем случае садисты.

копировать

А сам 17 вам понравился? Как там в послеродовом? Персонал нормальный, квалифицированный? Детей докармливают? Можно днём брать, а на ночь отдавать?

копировать

Это было 11 лет назад и обсервация. Но на тот момент ничего плохого сказать не могу. Моего докармливала, так как понадобилась помощь, сутки в кювезе и слабенький родился. Но я в вашем случае выбрала бы действительно крупный центр. Для успокоения.

копировать

Как Вы вообще позволили над Вами так издеваться? В 16 роддоме тоже садистка такая очень сильно хотела наживую осмотреть, я просто сказала что не дам над собой издеваться, ВОЗ категорически запрещает это делать, о чём этой даме в белом халате и сказала, сказала что такую жалобу на неё и её помощников садистов накатаю, что мало ей не покажется. В итоге был привезён аппарат узи и всё благополучно разрешилось! В послеродовом тоже предлагали аккуратно, я сказала пусть себе там всё разорвёт, зашьёт, а потом вызовет мясника и он её аккуратно пусть посмотрит, на этом наше общение и закончилось! не позволяйте над собой издеваться!!!!! Этих садистов, которых наверное за зверство из гестапо выгнали надо ставить на место!!!!! Извините, накипело!

копировать

рожала в ПМЦ, поэтому конечно буду только за него! Это просто праздник какой-то, а не роды в понимании большинства (боль и мучения). Зачем брать контракт за 400, когда есть за 175, все что надо вам сделают и если в процессе потребуется помощь более опытных коллег, то за это ничего не доплатите.

копировать

Разве в 17 не детская реанимация? Рожала там в 2007, всех преждевременных туда. Из вашего списка в Кулакова. В цпсир была летом, там Толи только открывается Толи на днях открылось детское экстренное. В Кулакова все невынашивающие рожают , в том числе с 25 недели.

копировать

Дополню, в ему выхаживания вам влетит в миллионы.

копировать

А что такое ему? А почему Кулакова, а не цпсир? Мне нравится, что в цпсир кровать-трансформер и индивидуальная родовая

копировать

Извините в пмц.

копировать

Это да, любой шаг вправо-влево от нормальных родов там встаёт в крупную сумму. Но так хочется комфорта, внимания, нормального отношения... без воплей на тему «а ты думала это приятно что ли?». В первый раз я была с мужем, он хоть врача мог позвать, пока я пришпиленная к ктг лежала, а в этот раз я буду одна и мне очень неспокойно

копировать

Вот летом из цпсир. Ничего плохого сказать не могу. Кровать опробовала трансформер, да удобнее чем переходить. Индивидуальный боксы и в 17. Различие между платными -выбор врача, дополнительный йогурт на завтрак, палата на одного, а не двоих, посещение родственников. У нас один папаша жил(!!!), только на работу на полдня уходил. Насмотрелся наверное на вываленные сиськи, обходы-осмотры, чужих младенцев.

копировать

А вы по контракту были? В отзывах прочитала, и подруга, которая там рожала, говорят, что врач/акушерка подходят редко, дозваться трудно, часто стимулируют, чтоб было быстрее, тк поток большой

копировать

Нет,без контракта. Но 3 дня лежала в патологии. Там отошли воды. Врач не сидит, но если позвать идёт. У меня была трудная ситуация (в который раз, тужит без раскрытия). Врач разрешила эпидуралку (в 7 роддоме в таком же случае мне отказали), руками помогала шейку раздвигать. Честно, сама б не разродилась, если бы не врач. Так что я довольна, врача похвалю. Народ приезжает, никого не отсылают. По контракту наверное врач и не отойдет.

копировать

Рожала в мае в Кулакова, в новом корпусе ФПЦ. Кровать трансформер, индивидуальная родовая, одноместная палата. Вы думаете это все есть в цпсир, а в кулакова нет?))) Сходите туда, очень удивитесь. Выбирала между ПМЦ и им. Выбрала Кулакова по ряду причин, в том числе из-за реанимации.

копировать

Спасибо вам, после вашего Сообщения присмотрелась к Кулакова и родила там, не жалею!:) поекрасные условия

копировать

я рада:) у кого рожали?

копировать

У Кесовой, но я всеми врачами осталась очень довольна. С первыми родами не сравнить, хотя начиналось все одинаково

копировать

Мне невынашивание не актуально вроде, 36 недель почти

копировать

Я имею в виду оборудование такое , непростое.

копировать

5 роддом рассмотрите при 40 больнице.
-После капитального ремонта
-есть взрослая и детская реанимация. Прям реанимация, а не аппараты ИВЛ
-детей при ЕР не забирают вообще
Сестра там рожала пол года назад ОМС ,прям в восторге.

копировать

ОМС подруга рожала, не в восторге, проблемы свалили на роженицу - типа не слушалась. Да, родить можно, но без энтузиазма
Я была на дне открытых дверей- это просто роддом, там просто врачи, все с характером, некоторые из персонала могут хамить, кто-то мил и приятен.
Есть рд ближе? Незачем в 5й, только если к опред.врачу за деньги.

копировать

ЦПСИР не советую. Я правда бесплатно там рожала. Очень довольна всей дородовой инфраструктурой, и гинекологией, и патологией. А после родов совсем другие впечатления. Порок у ребенка который нашли внутриутробно не подтвердили. Порок был и я потеряла время для операции потом. С поддержкой ГВ никак.
Рассмотрите 5-й.

копировать

ПМЦ и равных ему нет, вот хоть тапками кидайте. Лучше взять самый дешевый контракт там и родить как ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Чем искать плюсы в роддомах совсем другого уровня. Мне есть с чем сравнить, поэтому лучше рассмотреть именно самый дешевый контракт в ПМЦ.
Писать про все плюсы в ПМЦ не буду, достаточно одного - там умеют рожать так, что ребенок получается без родовых травм - там опыт другой, ну не умеют у нас на ДОЛЖНОМ уровне родовспомогать и делать НОРМАЛЬНО эпидуралку в других местах, ну в самом деле. ПМЦ тратит огромные деньги на постоянное обучение своих врачей и очень дорожат репутацией. Не надо писать тут про "а вот у меня у подруги в ПМЦ такое было..." -везде бывает, вопрос статистики и теории вероятности.

копировать

одно НО! как только вы заключаете с ними контракт, вас сразу начинают записывать раз в неделю на платные приемы + УЗИ + КТГ, выходит прилично с 36 недели то и до момента родов. Чтобы этого избежать, заключайте контракт на 39 неделе,а если приспичит рожать, у них вроде есть контракт ВЭЛКОМ - на месте платишь при поступлении, там самый дешевый вариант получается, однако неизвестно кто в приемном вас встретит, часто это именно врачи из средней категории)

копировать

ппкс. рожала в Лапино и следующего рожать буду только там. до этого рожала в видном и второго в тушино - спасибо, но это две разные планеты.
хотя все дети, ттт, родились здоровыми без травм, но какие "травмы" остались у меня после 2х бесплатных родов(((

копировать

Добрый день.
Подскажите, кто-то здесь рожал в 3м роддоме? - это Западный округ. Что можете сказать о врачах и кого - то посоветовать? Ожидается плановое кс.

копировать

Я там рожала, ниже написала). По КС там «дядьку-врача» хвалили, насколько я помню.
Я выбирала интуитивно - сначала наметила по отзывам из интернета и по фото и описанию с сайта; когда приехала контракт заключать, мне женщины, которые этим занимаются, посоветовали - отговорили от одной и посоветовали другую. Не потому, что первая была плохой, а потому что увидели, что мне больше подходит другая).
Кормёжка так себешная, послеродовая палата норм - одна с дитём. УЗИ перед выпиской не принято у них делать (это не понравилось); если всё норм, то на 3-4 день домой отправляют.

копировать

Первого рожала в ЦКБ на Тимошенко бесплатно (до ремонта ещё, всё отлично)
Второго в 3 роддоме по контракту (ЦКБ был закрыт на ремонт) - нормально.
Почему был 3 - смотрела на всякий случай с детской реанимацией как раз.

копировать

А у кого рожали то в 3м? Имя врача не помните? Мне посоветовали Нард Фарука. ). Говорят он виртуоз по части кс.

Дело в том, что я сейчас там лежу в патологии с гестозом. Контракт на роды собираюсь заключать после праздников, но ситуация такая что не загреметь бы раньше срока на экстренное кс. Тогда и выбирать врача не придётся.. Пока все же надеюсь дотянуть до планового кс и вот задумалась над выбором врача. С нард Фаруком пока не пришлось пообщаться, его ещё не было в дежурной бригаде за то время что я здесь лежу.
Терентьева Т. Л. не знаете?

копировать

Имела в виду, врача Терентьеву Татьяну Леонидовну никто не знает? Она с 2017года работает в 3м роддоме

копировать

Я рожала в 17 р.д месяц назад , бесплатно и с мужем. Нам очень понравилось! Как дома родили) бригада была супер у нас! Ручную чистку делали .. без наркоза, я конечно не слышала о таком, раньше не было этого садизма! Но ничего жива.
Детей не докармливают , только по показаниям.э могут. Во вторую ночь малыша забирали у меня, я плохо себя чувствовала , персонал доброжелательный очень, кормят отлично. Детский врач не очень понравилась мне - главная которая там. В 2007 году рожала там по контракту , сейчас мне понравилось больше! А ещё разрешены посещения. С 17-20. Бокс на одного человека.

копировать

Расскажите пожалуйста , муж сдавал анализы ? Подписывали обменку у глав.врача?

копировать

Да, он сдавал анализы , флюорографию и был у терапевта, она написала, что здоров и может идти на роды. Утром в понедельник приехали к главврачу, ей было некогда и она отправила к другому, таипросто поставила на обменке свою подпись. Все быстро было!