Чистка лица подростку

копировать

Подскажите, с какого возраста можно делать чистку? Дочери 15. На подбородке и между бровями угри, которые периодически воспаляются, когда проходит воспаление остаются красные пятна. Дерматолог в поликл. говорит, что чистить рано, назначает разные мази, но ничего особо не помогает.

копировать

Странный дерматолог. В нашем КВД именно детский дерматолог отправила сына на чистку. К самой себе;-) Уже платно))))
Дорого у них.
Сын предпочитает другого косметолога - в салоне. Правда, у нее тоже медицинское высшее образование.
С 13 лет сын делает.

копировать

У меня сын с 14 лет делает регулярно - уже 2 года.
Пробует разные методики у разных косметологов.
Сейчас чистится в среднем раз в месяц.
По началу было каждые 2 недели.

Тоже считаю, что недешево - от 2 до 4 тысяч

копировать

ну спросите этого дерматолога, когда по его мнению можно? Какая же чушь, боже мой...
Вообще все делать надо по показаниям, а не по мнениям дерматологов в КВД, которым как правило насрать на эстетику. Незаразно, и ладно.
По существу (пишу как жертва советской косметологии) - чистка - это всегда хорошо, но обязательно очень щадящая, никакиого фанатизма, никаких проколов иглой. Сама говорите с косметологом и контролируйте, что он делает. Многие вещи можно вполне делать самостоятельно дома, но сначала разобраться как и с какими веществами.
Подростку очень важно привить навык ухода за кожей, от этого половина успеха зависит.

копировать

Найдите нормального дерматолога, попали на ненормальную. У дочери вычистили все угри на лбу, в несколько этапов и скинорен потом.

копировать

Старших с 12 стала водить к врачу-косметологу, младшую с 11. Чистки делали. Уход от проф. марок подбирали. Дочка сейчас сидит на косметике с салициловой кислотой, вижу улучшения.
Да, кстати, не в первый раз слышу от знакомых, что дерматологи запрещают проводить чистки и назначают убийственные лекарства, которые мало помогают.

копировать

а что за косметика с сал. кислотой, скажите, пожалуйста?

копировать

Image Skincare линия Clear Cell, есть еще испанская марка Sesderma, тоже серия с салициловой но не такая ядреная, помягче.

копировать

спасибо!

копировать

В 12 первый раз сделали - были глубокие чёрные угри на носу и крыльях. Хватило на полгода. Ходить с прыщами смысла не вижу, зачем ребёнку доп.комплексы?

копировать

у моей такая проблема, но походы к косметологу заметных результатов не дают. Поверхностные прыщи выходят, а эти глубокие жирные точки так и сидят. Видно, что глубоко. Что с ними делать ума не приложу.

копировать

Дочке 11 лет. Прыщи начались прошлым летом. Остаются глубокие черные точки, которые надо убирать.
Проблема в том, что у нее очень низкий болевой порог. Просто до слез, мамочка, не надо! Я говорю, пойдем к косметологу, ну нельзя так ходить - тут вообще до истерики.
С горем пополам убрали 2-3 самых страшных, что уже с пол года сидели, я сама распарила, выдавила, прижгла, но чего мне это стоило! До сих пор трясет! Я не выдержу. К доктору идти отказывается. Забить - медвежья услуга ей!
Какие слова найти? Какие-то может инструменты есть, чтобы не больно было? Да там реально не больно, она просто накрутила себя. Все вышло легко из распаренной кожи.
Кто с таким сталкивался? помогите!

копировать

Пластырь попробуйте, из распаренной кожи хорошо вытаскивает угри. Моя на нос клеит, но можно отрезать кусочек и на лоб или щеку наклеить. Хорошего качества, как ни странно, в Магнит-косметик покупала, самые дешевые розовая пачка :). Ещё с углем какие-то неплохие. У моей тоже кожа жирная, поры крупные, забиваются. И черные угри если долго сидят воспаляются потом, надо от них избавляться

копировать

спасибо, попробуем пластыри, хотя слишком глубокие, боюсь не поможет, еще есть закрытые, те бы хорошо у косметолога с иглой удалять.
И это только начало переходного возраста! Я вижу по ее коже, что нужн постоянный уход и чистки.

копировать

Может подрастет немного и согласится на процедуры, подождите годик-два. Да, моя посещает косметолога, но это наша бабушка, но она в другом городе, так что 1-2 раза в год попадаем ей в руки, но мои не сопротивляются. даже младший сын :), сейчас им 14 и 16

копировать

дочке перед чисткой косметолог советовала применять лосьон от Holy Land - SUPER LOTION, размягчает черные точки, легче удаляются. Да и сами поры чистит, для профилактики хорошо.

копировать

Я тут на ютубе на ролик наткнулась. Не знаю, насколько это выполнимо без увеличения и острого пинцета, но выглядит, как нетравматичный метод https://www.youtube.com/watch?v=ARe4sDoaNvM
Для впечатлительных - там чистка пор крупным планом!

копировать

Попробуйте двухступенчатый способ. Сначала нанести на лицо гидрофильное масло, растереть, походить с ним минут 15, периодически "умываясь" нанесённым маслом насухую. Гидрофильное масло очень хорошо растворяет сальные пробки, но ему нужно время...
Потом нужно умыться, обычной тёплой водой. А затем смыть остатки масла пенкой для умывания. Уже через неделю таких умываний (два раза в день) увидите результат.

копировать

Средней в 11 первый раз сделали. В институте красоты. Старшая с 12 делала. До 14. Сейчас ей уже 20, кожа идеальная