Гайморит. Длительность курса антибиотика.

копировать

Сильный насморк, подозрение на гайморит. Лор выписала Аугментин по 1000 мг 2 раза в день, сказала принимать от 7 до 10 дней "по самочуствию". У меня уже на 4 день были "светлые" выделения, а не "зеленоватые" как сначала, температура 36,8 и вот сегодня 7 день приема Аугментина, думаю целый день закончить или еще 3 дня пропить до 10 дней? К врачу попаду только в среду. Как поступить? Девочки, вам обычно на какой срок АБ при синуситах назначали? Да, еще брызгала Полидексу и Дезринит.

копировать

Мне на 7 дней обычно назначали, 10 дней как-то пила, когда гайморит с пневмонией вместе был.

копировать

Спасибо за ответ. Вот и я решила наверное сегодня на 7 день закончить курс. У меня рентген гайморита не показал, только лор заподозрила, небольшая заложенность осталась, но это уже назонексом только снимать придется.

копировать

Если рентген не показал, зря начали а/б. Можно было попробовать справиться полидексой,ринофлуимуцилом,сосудосуживающими каплями и постоянным высмаркиванием :sick3 Правда, нужно чувствовать грань, когда пора начать а/б, чтоб не загреметь на прокол, я после 16 проколов уже профи стала ))

копировать

У меня месяц назад насморк был , лечила Полидексой, прошло вроде. А через две недели по новой, сначала светлые выделения, потом зеленоватые прошли, да еще сухой кашель замучил, вся слизь из носа стекала в глотку, высмаркивалось мало, вот и назначили Аугментин и Изофру с Назонексом. Просто засомневалась 7 или 10 дней пить антибиотик этот, в инструкции сказано не более 14 дней и все, маленький курс плохо, большой тоже не лучше)). 16 проколов.... у меня не одного пока не было, боюсь я этих процедур всех((

копировать

На будущее возьмите на вооружение ринофлуимуцил, когда появилась зелень, после него очень хорошо сморкается ))

копировать

Сказал человек с 16 проколами....да уж... Профи это когда до проколов дело не доводят. Неужели себя не жалко?

копировать

Так у меня сначала проколы случились, 15 лет назад, а потом уж научилась.