Гинеколог для подростка

копировать

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тактичного подросткового гинеколога для девушки 16 лет. Так, чтобы можно было и УЗИ сделать. Беспокоит то, что в первые 2 дня месячных болит живот. Иногда слабо, иногда приходится выпить обезболивающее.
В идеале - САО Москвы. Но поедем куда надо, конечно)
Спасибо!

копировать

Да ничего вам врач не посоветует. Если только попить КОК, как у нас любят гинекологи. Но нельзя молодым девушкам пить эту гадость, вы же должны понимать.
А по делу у меня до 1 беременности в 25 лет были жуткие боли, что на стенку лезла. Помогал только нимесил. Никаких проблем по гинекологии при этом не было. После родов все прошло.
Если у моей дочки будет такое же, объясню ей, что это нормально, выдам нурофен, если не поможет, то нимесил. Ни к каким гинекологам не пойду точно. Хватит, насмотрелась уже на их непрофессионализм. Чем меньше к ним ходишь, тем здоровее будешь.

копировать

И зря, это м.б. эндометриоз.

копировать

И что? Знаете чем его лечат врачи? Все теми же кок. Других средств в арсенале у них нет. У меня диагностировали после 2 родов. Обошла всех врачей: все выписали кок на полгода, ярину или жанин. Пить конечно не стала. Через пару лет на очередном узи никакого эндометриоза.

копировать

Да, но выбора все равно нет. Вам повезло, а людям из-за него удаляют - яичники, матку, часть кишечника и пр.

копировать

Вы уже пролечили эндометриоз у своего ребенка? Гыгы. А дисбактериоз тоже пролечили? А вегето-сосудистую дистонию обнаружили?(пишу диагнозы известные только российским врачам)

копировать

Эндометриоз не только в РФ водится. Или вы на возраст намекаете? КМК в возрасте плового покоя ( до пубертета) его быть не может, или я не знаю.

копировать

у девочек (топ же про девочек)? Ну российским врачам виднее.

копировать

Мне почти 40, я о нем узнала от своей знакомой - ей в 25 удалили 10см кисту ячника. Вот тогда я прочитала ЧТО это такое и узнала - раньше был преимущественно у женщин после 35-40, а сейчас все изменилось и он бывает даже у подростков до 18-ти....

копировать

Для справки: киста подобного размера может вырасти довольно быстро , она вызыает боль и да, их удаляют. И что? Кисты такого размера блезненны. И что? У вашей знакомой все возникло не на пустом месте, скорее всего, гормоны были не в норме, были изменени в цикле. Какое все это имеет отношение к девочкам без жалоб?

копировать

Я свою водила летом первый раз, тоже первые пару дней бывают сильные были, тут на Еве врача рекомендовали и как раз она в нашей поликлинике в Коптево, сейчас прошлый топ Вам найду, там фамилия.
Моей 16, осматривали на кресле, но через задний проход не залезала, врач отправила на узи сразу, сказала, что отклонений нет, потому эту неприятную часть можно опустить. Осмотр на кресле с 15 лет, видела написано у неё в компе прямо, кто-то ниже про 11летоку спрашивал, её не будут на кресле смотерть, видимо.
Да, нам выписали таблетки Менальгин, и они реально помогают. За несколько дней до предполагаемых месячных начинаю давать дочери и пока уже 4 цикла прошли без этих сильных приступов боли.
вот топ https://eva.ru/topic/136/3545286.htm?messageId=97725589

копировать

здесь спрошу) с какого возраста нужно подростка показывать гинекологу, как месячные начались?

копировать

Я водила дочку к гинекологу всего один раз, в 12 лет. Тогда у нее еще не было месячных, но появились небольшие выделения. После этого не ходила, т.к. цикл был довольно стабильным, ничего не беспокоило. Вот только эта боль в первые 2 дня дня цикла... Но раньше она редко была сильной. А в этот цикл что-то сильно болит.

копировать

По идее с этого возраста регулярно.

копировать

свою вожу раз в год как М. начались. правда в этом году были уже раза 3 ((( у моей кровотечение было.... 14 лет.

копировать

да, ходили к гинекологу на диспансеризацию в конце 4-го класса, врач сказала, что ждет теперь с визитом после начала месячных или если что-то будет беспокоить

копировать

хм, а не знаете, а осмотр в столь нежном возрасте как проходит..? чисто формально, чтобы привыкла на обследования ходить и не стеснялась или прямо настоящий осмотр внутренностей?)

копировать

Сначала УЗИ органов малого таза, потом да, у самого гинеколога чисто внешний осмотр. Очень деликатно и с предварительным объяснением.

копировать

А зачем смотрит гинеколог тем более после узи? Он не доверяет узи?

копировать

гинеколог смотрел наружные половые органы, нет ли спаек, УЗИ там не делали :)

копировать

Вашего образования не достаточно, чтобы посмотреть самостоятельно? Наружные половые органы. А если врач удидела, что наружные половые органы не соответствуют учебнику, тогда что? Как будут лечить?

копировать

Я не медик, в вульвах не разбираюсь.

копировать

а если воспаление? вагинит какой-нибудь

копировать

Да привыкнет, когда эти осмотры в самом деле будут результативными и по делу. Зачем лазать между половыми губами совсем маленькой девочке то? Что там проверять?

копировать

Удивительное дело, но у нас(сша) здорового ребенка (без жалоб по части гинекологии) показывать гинекологу не нужно. Представляете! Даже и не знаю до какого возраста, думаю, что до начала половой жизни. Старшей 13, цикл уже два года как, но рекомендций зайти к гинекологу не было. Но рос. медицина, конечно, более передовая.
Даже интересно, те кто обращались без повода, просто так, что вам было сказано во время визита и какие рекомендации вам были даны. Узнали ли вы что-то новое?

копировать

Я спрашивала врача, а нафига. Ответ - чтоб после родов ясно было, если что не так, врожденное это отклонение или приобретенное.

копировать

Очень сомнительное объяснение. Перед родами врожденные проблемы будут врачу не видны?

копировать

А что такого в посещении гинеколога девочкой в 11 лет? Что вас так обеспокоило? Я предпочитаю , чтобы ребенок был обследован. И в дальнейшем знал, что к врачу надо ходить просто так, а не когда уже все запущено.

копировать

Не, меня совсем не беспокоит посещение вашим ребенком гинеколога в 11 лет. Прото хотелось узнать, о цели визита и особенно предмета лечения. Может отпишется уже полечивший и вылеченный "счастливчик".

копировать

Иногда бывают разные диагнозы, которые ни внешне незаметны и не проявляют себя никак - иногда осмотр в довольно раннем возрасте может помочь с этим справиться.

копировать

Осмотр??? Примеры, ссылки на такие вот решенные именно при помощи осмотра проблемы, конечно, будут? Узи еще как-то можно объяснить.

копировать

Синехии, как говорят знакомые педиатры, синехии чуть ли не у каждой третьей девочки. И мамы сами не в курсе.

копировать

И не говорите, прям напасть какая-то у российский девочек. И фимоз у каждого второго мальчика практически, но там мамы, кажется лучше разбираются и диагностируют.

копировать

Вот тут соглашусь, в Германии не слышала ни о чем подобном.

копировать

а я даже погуглила, в каком возрасте американским девочкам рекомендуется познакомиться в гинекологом. И что вы думаете? С 13 до 15 и это знакомство даже не предполагает осмотр!!! Полагаю, что просто обсудить общие вопросы, включая прокладки и тампоны, но с этим здесь знакомят в любой школе, начиная с 11 лет, предмет называется "здоровье".

копировать

Я так же безуспешно пыталась нагуглить эти синехии на немецком. В остальном все одинаково- идут после наступления месячных + время на устанвление цикла. И то не поняла зачем- не установился цикл- подождите. может еще 6-12 месяцев и все будет, или установился, с чем вас и поздравляем. КМК вообще идут уже обсуждать вопросы контрацепции, в идеале конечно до начала отношений.

копировать

А про назначение КОК девочкам до начала половых отношений удалось что-нибудь нарыть :))? Имха, это какое-то скрытое вредительство здоровью нации.

копировать

Ой, да я вам на примере Испании расскажу, о чем там слышали. Про синехии не знают, КОК назначают и подросткам при болезненных месячных, и к гинекологу тетки ходят в 2-х случаях - если по страховке социальной, то ждут визита по 2 месяца, по крайней мере на Коста Бланке. Если по добровольной или за деньги, то тоже, не разбежишься, визит 103 евро, а толком ничего не скажут. А потом смотришь, все большую популярность набирают клиники ЭКО или пары ходят с усыновленными детьми характерной наружности - афро или азиатской. А так, дыа, зачем ходить к гинекологу девушке, а уж тем более подростку? Уж пока половую жизнь не начнут, то и не надо. И так все хорошо, правда?
В 8 лет начинается перестройка в организме и важно не пропустить отклонения. Все болячки помолодели. При ежегодной диспансеризации дети проходят всех врачей от ЛОРа до невролога, чем гинеколог-то отличается? Такой же врач.

копировать

ЭКО в развитых странах популярно потому, что рожают на 10-15 лет позже, когда уже есть на что. В Африке много рожают, Африка дает самый большой прирост численности насления, многие там вряд ли видели гинеколога хоть раз в жизни. Ближний Восток туда же.

копировать

Вам оно и правда надо? Иногда это довльно страшные варианты.

копировать

Надо! Выкладывайте.

копировать

Да, надо!

копировать

.

копировать

По-моему у всех в первый день-два могут быть недомогания. Разве надо по этому поводу обращаться к врачу? Мне 41 год, и то бывает в первый день дискомофрт, тянет низ живота, спина. Некритично, но все же
.У дочери в первый день тоже болит и живот, и спина.
Принимает таблетку нурофена и все.

копировать

Да это Вы не в курсе проблемы просто, к счастью для вас. Я тоже думала, что может денек живот поболеть, нурофен помогает и тп, но у дочери такие боли день-два бывают! Просто невозможные. Она как-то сказала, как вообще так жить? Один раз в школе началось, она до дома доехала на автобусе, а с остановки дойти до дома не могла! Хорошо папа на обеде дома был, в полуобморочном состоянии донес на руках до дома, потом вырвала, свечу обезболивающую применили, поспала и потом более-менее боли прошли. Это ужас просто. В сестру мужа пошла. Та говорит:а представьте, школу ещё пропустить можно, а с работы на пару дней никто не отпустит! И ведь патологий нет! Вот такие критические дни

копировать

Да, я в курсе. Меня тоже в юности пару раз вырвало в первый день. мес. У дочери тоже такое раз случилось.
В школе и у меня начиналось, я с собой таблетки брала (баралгин), дочь тоже с собой носит на всякий случай
Меня все роды рвало, нечем вроде, а тошнит. Такая реакция на раскрытие матки.
Я не хочу сказать, что так и должно быть. Но так и есть у 99% юных девушек. Кто-то легче переносит, кто-то тяжелее. У всех свой болевой порог опять же.

копировать

Мне кажется, не у 99%, скорее наоборот. Ни у кого из моих подруг или подруг дочери такого нет, у них действительно ну болит, нурофен помогает, могут и 7 уроков в школе отсидеть. А тут жуткие боли до потери сознания и таблеточка не помогает, нужно комплекс пить с ношпой от спазма и 1-2 обезболивающих.
Да, я кстати про тётю нашу как раз тоже думала, что она просто нежная фиалка и несколько придуривается наверное. Но дочь вообще не такая, у неё и болевой порог высокий, и вообще характер сильный, например, как-то на прогулке пятки стерла до кровавых дыр и не вякнула ни разу, гуляла сколько надо было, дома призналась! Я её даже учила, чтобы лишний раз жаловалась, если что болит. Но тут жуть просто, надеюсь, что начнет кок пить и станет лучше. Ну или после родов вот у родственницы прошли такие боли

копировать

Нет, у моей такого нет, слава Богу! Болит низ живота. Максимум приходится таблетку Нурофена выпить. Бывает, что и без этого обходится.
Просто я вообще не знаю, что такое боль во время месячных. Никогда такого не было. Вот и напряглась немного.
Правда, у меня голова болит) Где тонко, как говорится)

копировать

Да. у меня так же, и месячные неболезненные и голова болит :), но дочь на мужа похожа и мы совсем разные, и вот такие действительно критические дни

копировать

Я с 16 до 20 непосредственно перед началом хлопалась в обморок. Первые разы вообще все так быстро происходило, что не успевала ничего предпринять, потом научилась чувствовать приближение обморока, в это день старалась никуда не выходить из дома. Сколько врачей обошла, сколько анализов сдала, ничего не нашли, вариант нормы. После 20 лет полегче стало, но совсем прошло после родов только.

копировать

Дочери 12 лет. Месячные идут год. Проблема такая же, сильные боли в первый день, до обморока, бывает рвота. Обратились к гинекологу в районную поликлинику. Был внешний осмотр на кресле и тут же сделали узи органов малого таза. От боли выписала Циклодинон, в первый день, в случае сильных болей - нурофен.
Пьем циклодинон, первый цикл прошел лучше, потягивало, но терпимо. Пьем второй месяц.

копировать

У дочки начались месячные в январе,к июлю пошли регулярно. А теперь нет их уже два месяца. Гинеколога своего спрашивала, что может пора на осмотр. Она говорит, что можно ждать до шести месяцев. А мне что то неспокойно, вдруг нарушения какие. Был у кого то такой опыт?
Дочке 12 лет.

копировать

После 6 месяцев уже надо будет бить в колокола.
2 месяца - еще ничего страшного, скорее всего, скоро будут.
Если после НГ не начнуться, сходите к врачу еще раз.
Почитайте про аменорею.

копировать

Ждать шесть месяцев у меня и нервы не выдержат. Если на зимних каникулах изменений не будет, поведу проверять.
У сестры мужа поликистоз яичников, поэтому я себя ещё больше накручиваю.

копировать

Но и два месяца в период становления цикла- не патология.

копировать

Был конечно. Это вариант нормы.