Покупаете ли вы посуду с новогодней тематикой?

копировать

Смотрю тарелки с новогодней тематикой и прям не знаю стоит ли покупать?

копировать

Я не покупаю по одной простой причине, у меня очень много посуды. Своей, плюс еще наследная. Я половиной имеющейся не пользуюсь. Но я люблю и приобретаю новогодние и рождественские фарфоровые фигурки

копировать

У меня тоже посуды не мало. Но мало места для хранения(. Да и стоит новогодняя дорого) вот поэтому и думаю

копировать

Для чего?

копировать

зачем???

копировать

Не стоит. Купите аксессуары. Салфетницу, вазочку, рождественский венок, дорожку или скатерть на стол (да и салфеток вполне достаточно) - этого хватит, чтобы создать настроение и не загромождать дом.

копировать

Спасибо, а то я садкая на посуду)

копировать

Только одноразовую, если много гостей планируется, чтоб в НГ ночь посудой не заморачиваться.

копировать

Не, одноразовую не хочу... не празднично, да и народу мало

копировать

Я купила в прошлом году, но уже после НГ. Пользуюсь ежедневно - просто она мне очень понравилась. :)

копировать

я хотела б прикупить..в фикспрайсе в прошлом гОде такие красивущие были, и по смешным ценам, качественные такие прямо, и жалела что в тот раз зашла туда с уже заполненными руками, в зубах бы не унесла. Ну и ровно их мне подарили на старый новый год)

копировать

Я Вилерой смотрю, поэтому и думаю, надо или нет(. Там цены космос

копировать

Я у VB фигурки люблю новогодние , их каждый год покупаю. Плюс подсвечники новогодние VB купила. Они копейки раньше стоили. Посуду для меня лично нет смысла покупать.

копировать

А мне подсвечники давно подарили, фигурки кста называются ЕВА) Там она и сидящая и стоящая и даже из разного материала. очень красочно смотрятся на фоне новогодней атрибутики

копировать

У меня подсвечники VB совсем простые, с Дедом Морозом

копировать

глюк

копировать

Ну если вам ещё и не по карману - то тем более - зачем? Это покупают те, для кого цены не космос. Для кого космос - покупают по доступным себе ценам.

копировать

Очень хочется. Но те, которые хочется, стоят дорого даже со скидкой :) очень дорого для меня... но такие красивущие )) Английские. И вроде понимаю, что нафиг надо. Но будь возможность, купила бы :)

копировать

Churchill???

копировать

СтОит покупать только то , что можно коллекционировать, и не стыдно будет доставать из года в год.
Фикспрайс и прочие ашаны это выброс денег, уж лучше купить красивые дорогие салфетки и свечи

копировать

Согласна

копировать

Знаете, доставать коллекционный фарфор в малогабаритной панельке будет просто смешно. А у кого другие условия - не выбирают между ним и тем, что породается в Ашанах.

копировать

В малогабаритной панельке многое смешно, и платья вечерние с каблуками, и золото в интерьере, и крупные собаки и другие вещи. А самое смешнре, если тебе вместо квартиры достался по наследству коллекционный фарфор... и продашь - на квартиру не хватит, и отдать в музей что то не позволяет. Вот и сидишь, смеешься с чашечкой в руке.

копировать

не путайте кислое и тёплое. Посуда, это чтобы сервировать стол, не более. Коллекционные приборы не могут быть утилитарными с точки зрения самого коллекционера. Иначе нет смысла.
Я в некотором роде коллекционер. Есть какое-то кол-во старинных вещиц, когда-то найденных во времена реставрационных работ. Так вот использовать их по назначению можно, но зачем? А так, как память они есть, и есть истории с ними связанные.

копировать

Плюсанусь.
Добавлю про "коллекционировать", а то тут выше уже 2е явно путают кислое с теплым - имеется ввиду, когда ты покупаешь дорогую посуду не сразу, а постепенно, подкупая предметы по мере наличия денег или по оказии. К примеру, тот же упомянутый Виллерой делает новогоднюю посуду, которая будет сочетаться между собой, даже если выпущена в разные годы. И её надо доставать и использовать, ведь жизнь одна.

копировать

У каждого свои аргументы и каждый сам решает, что стоит покупать, а что- нет.Общих правил для всех не бывает.

копировать

ясерарафат) Но серым скрывшимся видимо не на чем кюшать, ждут Новигода чтоб прикупить посуд и бегом на форум хвастаться. Вот именно так выглядят посты некоторых флудильщиц;-)

копировать

Кто это говорит? Штатная флудильщица высшего разряда ))) в шупке)))))

копировать

представились? ну хоть так