подкиньте идею с ремонтом.

копировать

в квартире есть стенной шкаф (не кладовка, а шкаф!). у него две дверцы внизу и две маленькие вверху у антресоли. дверцы старые, как и сам дом, в котором живём. внутри шкафа тоже всё старое. хотелось бы всё это старое выкинуть, но что сделать взамен?
как облагородить это место?довести до ума, но так чтобы это место по-прежнему осталось местом для хранения вещей. или можно вообще его снести?

копировать

Снести вместе с домом, я считаю!
Ну что можно сделать? Убрать все, выровнять и покрасить стены внутри, установить новые полки и новые двери или штору тяжелую красивую - кто ж знает, что у вас с ремонтом, стилем, вкусом.

копировать

Мы выбросили старые двери, сделали новые заподлицо со стеной и оклеили обоями.

копировать

новые из чего сделали? и эти новые двери оклеили обоями? ... хм... ну это по-колхозному как-то...

копировать

да что вы!!! ВЫ не представляете сколько людей живут так, и считают эту идею гениальной среди себя и своих близких.;)

копировать

Странно от вас читать подобные комментарии. Не ровняйте всех по себе.

копировать

обои на дверях это норма? У вас, не удивлюсь.В обычном мире действительно, колхоз и нелепие.
Декупаж -нормально

копировать

Двери из мдф. Смотрится красиво и не заметно.

копировать

эти двери для шкафа можно купить отдельно от шкафа? не встречала

копировать

Нет. Мы все пилили на заказ. Сами рассчитали и заказали.

копировать

коробки дверные как сделали незаметными? Обоями тоже обклеили?
Мне правда интересно, если они сливаются со стеной, то как вы с коробкой выкрутились?

копировать

Выдрать все старое, поставить все новое, какие еще варианты

копировать

А я помню такие шкафы, у нас такой был. Мы, конечно, его давно уже снесли, и поставили обычный гардероб, но я вспоминаю, как детьми прятались в нем, он же был без дна - только стенка и дверцы. Настоящее дерево, внутри начинка тоже. Ручки такие в виде катушек. По вместительности - максимум, что можно придумать. Я б отреставрировала.

копировать

Снести старое, поставить новое. А какие еще мб варианты?

копировать

ну, это понятно. а что новое поставить? шкаф туда поставить или что? и если не шкаф, то чем прикрывать всё это дело? двери на заказ делать ?

копировать

Снесли старые двери и антресоли. Оклеили заднюю стенку обоями, оставшимися от ремонта. Поставили боковые стены из ДСП. Выделили место для хранения раскладной лестницы и пылесоса. Три большие верхние полки по всей ширине шкафа (правда, посередине их стальной тросик дублирует, чтобы не провисали). Поставили раздвижные двери. Высота шкафа и, соответственно, дверей - 3,1 м.
Это было двадцать лет назад. Делал мастер. Но двери он поставил весьма специфические - стекло, наклеенное на ДСП. Они были жууутко тяжелыми. Злилась, но менять было лениво. Пару лет назад одно стекло треснуло и вы вызвали теперь уже другого мастера, который снял старые створки (они еще и с верхним креплением были) и поставил обычные двери шкафа купе. Замена дверей обошлась в 40 т.р. Сколько стоил первоначальный вариант шкафа - не помню.
Для более бюджетного варианта можно выбрать жалюзийные створки, только там нужно рассчитать, подойдут ли они именно вам.

копировать

а где продаются эти самые дверцы или створки для шкафов?

копировать

в леруа-икее, или заказывать у тех кто делает шкафы купе(даже если двери хотите распашные), эти же люди могут сделать вам нормальные внутренности в ваш встроенный шкаф.

копировать

В 1й квартире мы просто заменили двери (там двери как у ванной и туалета, а наверху поперечная антресоль над всем корридорчиком). В другой квартире было 3 дверцы и верх просто зашит был. Вот там сделали нишу и будем встраивать шкаф купе. Во второй квартире БТИ были, ничего не отметили красным (зато с остальными местами чернил не жалели)