Ипотека с ипотекой

копировать

Собственно вопрос - есть у меня остаток по ипотечному кредиту в банке 400 тыс., хочу поменять двушку на трешку, реально с банком договориться на новый ипотечный кредит, т.е. мне допустим нужно 1,2 млн. на трешку плюс вот эти 400 тыс. туда же зачесть? С чего начинать? Чтобы одобрили заново ка ипотечников? Не хочется на год еще откладывать покупку новой квартиры, кредит был 2,2 млн., платим исправно 4й год, с досрочными погашениями, кредит был на 10 лет. Нынешнюю квартиру планируем продавать.

копировать

Самый простой и очевидный вариант- закрытие кредита, снятие обременения, новый кредит, продажа, покупка.

Все остальное сильно усложняет сделки. С банком тоже обычно не так просто это согласовать. Но это мое видение. Такую же операцию собирались сделать.

копировать

Я провернула похожую операцию. Плачу сейчас 2 ипотеки- остаток старой и новую-пока дом не сдастся. Но двойную ипотеку можно брать только по необходимости. Взяла ипотеку в другом банке, не в том, в котором был 1й кредит. У нас в России можно брать 3 ипотеки-главное, чтобы доход позволял их выплачивать. В моем случае подвернулся очень хороший вариант, и ждать, пока все выплачу или брать потребкредит для закрытия первой и ее продавать- бы не вариант. Накопленные деньги вместо закрытия 1й ипотеки пошли на 1й взнос по 2й)) Но у меня очень скоро сдадут дом, по согласованию с банком я продам 1ю квартиру ( банк уже дал согласие и схему) и закрою почти всю 2ю ипотеку.
Подумайте, что вам выгодно, все посчитайте и если придете к мнению, что можно и нужно тянуть 2 ипотеки- идите с документами в другой банк.

копировать

У нас 3 ипотеки))

копировать

а как с первоначальным взносом каждой ипотеки? везде 20%? в заявке другого банка писали об имеющихся ипотеках уже или умолчали и просто выбрали другой банк?

копировать

две ипотеки в сбере со взносом 20%, третья в промсвязь с 10% . Сбер то же давал третью но процент не интересный.

копировать

А зачем брать ТРИ ипотеки, так еще и с таким первоначальным взносом?

копировать

Обстоятельства так сложились, но мы мы их быстро закрываем.

копировать

А как можно быстро ипотеку закрывать, если первоначальный взнос у Вас 20 и 10 процентов? Что-то не догоняю Ваш "ход конем":)

копировать

В чем проблема взять потреб. кредит и закрыть ипотеку?

копировать

У меня лично- в возможности потерять выгодное предложение. Да и платить потреб-это, знаете ли, то еще удовольствие. Проценты гораздо выше и сроки сжатые. В итоге выплаты огромные, с ипотекой не сравнить.
В моем случае первоначальный взнос 2й ипотеки был 15%. Кое-где есть и 10%. ро первую ипотеку писала- все равно узнает служба безопасности. Но у меня там остаток небольшой и доходы позволяют выплачивать 2 ипотеки.